Плиткорезы

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем andr-22, 25 май 2011.

1. andr-22

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для укладки плитки необходимо иметь плиткорез. Я предлагаю поделиться какой плиткорез используете Вы, чем он лучше, кто производитель. Я использую для обрезки плитки два плиткореза: механический и электростанок. Механический быстр, от него нет пыли, но он режет только по прямой линии и не менее 1 см от края. Электростанок тяжелый, имеет охлаждение водой, но все равно пылит, зато может вырезать любой кусочек с прямыми линиями, есть возможность подрезать края плитки по 45 градусов. Так же существую всякие насадки на дрель для вырезки круглых отверстий.
    andr-22, 25 май 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Аналогичная ситуация пользуюсь двумя. По поводу ручного хочу добавить, что от него практически не колется эмаль, что имеет большое значение если стыкуешь 2 вида плитки к примеру по диагонали. Потом меньше шлифовать край.
    пенсионер, 25 май 2011
  3. Георги

На форуме с:
    26 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я использую электрический плиткорез фирмы Энкор Корвет-461 уже около 2 лет. Очень доволен.Им можно делать косые и прямые срезы. Получается очень даже аккуратно без сколов. Вес приборчика около 10 кг, беру с собой на дачу. Пыль небольшая, но все же тоже образуется.
    Георги, 26 май 2011
  4. Михаил Сергеевич Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я тоже долго присматривался к плиткорезам. Обратился к другу-строителю. Он и посоветовал приобрести модель DeWalt DWC410. Во-первых, доступная цена. Во-вторых, имеется возможность выполнения работ по граниту, бетону и камню и другим материалам, мокрая и сухая резка. Как работает, не скажу: только начал осваивать аппарат на своей даче. О результатах могу доложить позже.
  5. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Когда делал ремонт в ванной комнате мне был необходим плиткорез. Обратился к друзьям (строителям) ну они мне ничего не советовали, проста дали свой на время (Электрический плиткорез Энкор Корвет-463), увидев его удивился (никогда не думал что плиткорезы могут быть такими большими). Работой плиткореза был очень доволен, в нем есть возможность делать как прямые, так и косые срезы, да и наличие стола делает работу простой и удобной ...
    sash94, 2 авг 2011
  6. tollion Подмастерье

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    МАСТЕР ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ
    Чаще всего использую обычный(Blumberg) механический плиткорез на подшипниковом ходу, для резки плитки не более 60 см. Удобен, достаточно компактен, функционален. Для квартирных работ то, что нужно, помогает турбина, если нужно. Так же использую электрический плиткорез, но для тех типов плитки, которые тяжело резать на "механике" или слишком большой расход колёсиков, когда режешь керамогранит.
    tollion, 8 авг 2012
  7. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Я использую плиткорез от производителя Bosh, в принципе не вижу каких-либо минусов и очень им доволен. Раньше вообще болгаркой плитку резал, но потом купил плиткорез так как безопасней он, нежели болгарка. У меня станок-плиткорез. )
    Art-n1, 15 авг 2012
  8. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Укладывал фартук из плитки на кухне, конечно же я не покупал ни какой станок. Приобрел ручной плиткорез фирмы Bosh РТС1. Режет керамическую плитку ровно, без всяких усилий. Этим плиткорезом керамо-гранитную плитку не разрежешь, но для обычной плитки и для резки стекла неплохой вариант.
    Leming, 18 авг 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    У меня два плиткореза. Механический и электрический. Удобнее конечно пользоваться электрическим, единственная проблема, это удаление сколов. Их остаётся больше чем после механического. Где плитку прятать в углах нужно, пользуюсь электрическим, для экономии времени. А так механическим, для более аккуратной работы.
    Варченов, 19 авг 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, если облицовочная плитка имеет ровную лицевую поверхность, то, никакие электрические плиткорезы не нужны, а, вот, если лицевая поверхность плитки шероховатая, или имеет поверхность, под природный камень, то, такую плитку нужно резать болгаркой, с алмазным кругом, или электрическим плиткорезом.
    Goshek, 21 авг 2012

Поделиться этой страницей