Плиткорез-дрель - эффективен?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем AlexRom, 30 дек 2012.

1. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Плиткорез-дрель плиткорез.jpg . В одном устройстве соединяется "болгарка" и дрель и плюс пылеуловитель плиткорез1.jpg плиткорез2.jpg . Такую новинку изобрел известный и очень дорогой производитель. Т.к. по роду профессии, с этим делом часто приходиться сталкиваться, возникает вопрос. А оправдывает это солидную сумму за изделие, соответствует это принципу цена/эффективность. Не проще иметь простую дрель и китайскую угловую шлифмашинку (по цене это дешевле, чем два в одном)? А если вспомнить плиткорез4.jpg простое и удобное устройство не требующее электричества?
    Прошу высказать свое мнение. Старый друг, лучше новых двух?)))
    AlexRom, 30 дек 2012
  2. Aldr Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Не вижу особого смысла в этом инструменте. Насчет пылеуловителя, так можно и на болгарку поставить кожух с подключением к пылесосу. А сверлить болгаркой, по моему, будет не совсем удобно.
    Aldr, 31 дек 2012
    AlexRom нравится это.
  3. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    На мой взгляд, неэффективный и малополезный девайс. Использовать в качестве дрели глупо: дрелька есть у каждого и она намного удобней. Пылеотсос для болгарки, конечно, хорошо. На фотке промпылесос бошевский. Если уж есть такой агрегат, можно просто в момент резки попросить коллег подержать хобот пылесоса у пилы. Ежели стоит вопрос о покупке болгарки, есть смысл брать с дополнительным отводом для пылеотсоса, но специально покупать только из-за дополнительной дырки в кожухе бессмысленно. Плиточник купит себе электрический плиткорез с лоточком для воды - работает точно, быстро, полностью беспыльно. Можно качественно пилить крупноформатные изделия, работать с камнем. Никакая болгарка и ручной плиткорез не дадут такого качества. Недорогие модели от 350 уЁ.

Вложения:

• Диолд.jpg
      Диолд.jpg
      Размер файла:
      41,3 КБ
      Просмотров:
      0
    penguiner, 2 янв 2013
    AlexRom нравится это.
  4. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Сам лично не встречал и не работал с таким оборудованием, но уже загорелся познакомится с Плиткорез-дрель, опробовать его в деле. Без всяких сомнений Плиткорез-дрель, с экономит место в сумке с инструментом и я только за за много функциональность инструмента.
    ballu, 2 янв 2013
    AlexRom нравится это.
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А мне кажется, что чем больше функций, тем не надежней сам инструмент. Я бы предпочла иметь два разных инструмента, тем более не часто встречаются работы в которых нужны именно эти две функции.
    varonita, 2 янв 2013
    filant и AlexRom нравится это.
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Особого смысла покупать такой плиткорез не вижу. Во первых инструмент многофункциональным быть не должен, если конечно этого не требует ситуация и его область применения. Ведь чем более сложный инструмент, тем проще его сломать. Так что буду пока что старым плиткорезом пользоваться.
    Варченов, 2 янв 2013
    AlexRom нравится это.
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, это не два инструмента, а всего лишь один. Это плиткорез, с возможностью сверления круглых отверстий под розетки. Жаль, что Алекс Ром не указал марку инструмента, он очень похож на Бош, но, в каталоге я такого не нашел.
    Goshek, 2 янв 2013
    AlexRom нравится это.
  8. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Точно Бош, но не хочу тут делать рекламу чему либо)))), - модератор топик удалит((((
    AlexRom, 3 янв 2013
  9. Denver

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется что это очень удобный инструмент,так как я сам немного занимаюсь строительством мне бы пригодилась эта вещь.Многофункциональность инструмента всегда себя оправдывает.Темболее что не прийдётся носить с собой громоздкий плиткорез и дрель.Я за покупку такого инструмента.
    Denver, 13 янв 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Места, то эта штуковина в сумке сэкономит не мало, но еще больше она сэкономит места в вашем кошельке. Только те, кому эта вещь нужна для профессиональной работы могут себе ее позволить, в противном случае не вижу смысла.
    qqq123, 14 янв 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Что то это на какой то мутировавший гибрид больше похоже. Я бы лично для себя покупать не стал. Я придерживаюсь мнения, что каждый инструмент должен выполнять одну задачу и при этом хорошо, а не десять и хреново.
    vgv35, 25 янв 2013
  12. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Я тоже придерживаюсь мнения, что многофункциональный прибор, это не всегда хорошо. особенно когда в одном инструменте совмещают несколько. Практика показывает, что такие приборы не надежные, быстро выходят из строя или начинаю барахлить.
    cakura1, 26 янв 2013
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Был бы я узким специалистом в этой области, приобрел бы этот инструмент, чувствуется, что он удобный, легкий и производительный. Это аналог болгарки, но с большим числом оборотов, значит, и резать будет более качественно, да ещё и пыль отводится. Диаметр алмазного круга небольшой, значит, удастся сэкономить на алмазных кругах. А коронки, скорее всего, годятся только те, что к нему прилагаются, значит недешевые. Цены на этот инструмент не нашел, а есть ли он в продаже?
    Leming, 30 янв 2013
  14. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Мне очень да же понравился инструмент, люблю всякие технические новшества и все такое.., как и много функциональность любого инструмента. Это способствует облегчению ящика с инструментом, иногда весь ящика у меня доходит до 50 кг.
    amur, 31 янв 2013
  15. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Это относительно новая модель плиткореза,я себе буду покупать однозначно!;)
  16. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    По моему удобный инструмент. Надо покупать. Но при условии, что известный производитель. Если это новшество китайцев, тогда не буду покупать. А на счет ручного плиткореза, то это незаменимая вещь. Никакой пыли от него нет быстро режет.
    valikdnepr, 23 фев 2013

Поделиться этой страницей