Плитка в ванной.

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем AliceLuc, 9 янв 2012.

1. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Всем доброго времени суток, я хочу положить плитку в ванной на стены, они крашеные. Мне посоветовали либо наделать насечек либо зачистить краску при помощи кислоты, однако с другой стороны посмотреть, работу стоит сделать в течение 2-3 дней, то есть снимать краску процесс трудоёмкий и сложный довольно, а делать насечки не так уж и качественно получится, вот и встаёт вопрос в том, что нужно сделать чтобы избежать плохого качества и в кратчайшие сроки сделать и сдать работу.
    AliceLuc, 9 янв 2012
  2. surelo Прохожий

На форуме с:
    8 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Советую вам чем то жертвовать, или временем или же качеством.Если вы хотите положить плитку качественно и на долго, то вам все таки придется закатать рукава и уничтожить краску полностью.Предлагаю убирать краску железным предметом, в-виде топорика или молотка.В противном же случае, плитка через время начнет бухтеть.
    surelo, 9 янв 2012
    пенсионер нравится это.
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    За двумя погонишься...Одно из двух или качество, или сроки...Краску нужно снимать полностью, выравнивать, и после этого ложить плитку. Имхо. Плитку в ванной комнате невозможно положить за два-три дня. Квадратура средней ванной-(1.5+1.5)*2*h 2.5м2=15м2 +пол 1,5м2- дверной проём 1.8м2=14,7-15,7м2, пусть будет 15м2 для ровного счета получается 6м2 нужно положить в день, нереально, на больших площадях возможно, в ванной комнате нет. А еще время на затирку, откосы, подрезку... 4-5 дней как минимум, при идеально подготовленых стенах.
    Sidnei, 9 янв 2012
    fayaaaa и пенсионер нравится это.
  4. LavelasPro Ученик

На форуме с:
    31 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    96
    Считаю, что лучше продлить работу на несколько дней и сделать все качественно, ведь как говорится скупой платит дважды и если сделаете не совсем качественно, возможно в скором времени придется переделывать заново. Если все же сроки поджимают, привлеките к работе друзей. Думаю найдутся люди, которые откликнутся на просьбу помочь :)
    LavelasPro, 9 янв 2012
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Почитайте, что написано на коробках с плиткой или мешках с клеем. "Поверхность плитки должна быть покрыта клеем не менее, чем на 80%" Поэтому, ни каких насечек, только полное (или на 90%) удаление краски со стен. Не слушайте тех, кто говорит, что они сделали насечки и все замечательно держится. Им просто повезло (может на совсем, а может только на время) Подумайте, хотите ли вы ставить эксперименты на себе и если не получилось, по новой покупать и перекладывать плитку через год?
    пенсионер, 10 янв 2012
    Sidnei нравится это.
  6. gpyr86

На форуме с:
    22 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно же 1-ый способ лучше, пусть наиболее трудоемкий. Только не делать насечки, а удалить полностью краску со стены, нанести грунтовку. Если есть необходимость выровнить стены под маяк, для большего эффекта. Ну и все,можете класть плитку. Удачного ремонта
    gpyr86, 22 янв 2012
  7. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Да с этой проблемой многие сталкиваются, я бы вам посоветовал полностью снять краску, для этого вам просто нужно купить хорошую паяльную лампу, и заправить ее, это все расходы. Потом хорошенько ей обжечь стены, и соскоблить краску, далее очистить ее и можно положить плитку.
    ulug, 23 янв 2012
  8. natanzon Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Количество поговорок на тему поспешности огромно, например " Поспешишь - людей насмешишь". Не верьте в то, что можно обойтись частичным сбиванием краски, результат будет непредсказуемым. Наиболее рационально её полное удаление.
    natanzon, 7 мар 2012
  9. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Уж если очень надо:
    Вскрыть стены бетоноконтактом с наполнителем.

Только по трудозатратам это тоже самое,что и нанести слой состава для снятия старой краски.
    mik1306, 8 мар 2012
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А мы снимали старую краску шпателем. Вот это мука настоящая. Постукаешь молоточком, кое-где сама отваливается. Но, вообще трудно отходила, коммунистические строители делали на совесть. Про паяльную лампу тоже мне подсказывали, но не купила. Вот так вручную все и содрали. Вдвоем, правда.
    Lolita_off, 30 июн 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я когда-то тоже намучился - пришлось сбивать краску и старую штукатурку перед тем, как положить плитку. Я воспользовался для этих целей топором, он отлично прорубывал старую штукатурку.
    Myalik, 5 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Конечно очищайте стену, зато у вас будет плитка лежать качественно. Время вы потеряете, а качество обретете.
    daneta89, 26 июл 2012
  13. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Если торопитесь, то нужно почаще наделать насечек на стены, Пропитать насечённые места стены "Бустилатом", разведённым в воде пополам. Подсохнет быстро и кладите плитку смело!
    kolyavas18, 26 авг 2012
  14. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    В ванной комнате раз собрались ложить плитку то не ленясь надо снять весь слой краски, потом начать работу, иначе лишняя трата времени получится.
    Alena65, 27 авг 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А что дает при этом "Бустилат"? Насколько я знаю, этот клей применяется для оклейки обоев. Он как-то и плитку укрепляет?
    Myalik, 28 авг 2012
  16. oleg3456 Подмастерье

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    А почему это требует больших временных затрат, ведь ломать не строить, есть специальные щетки, используют для расчесывания крупных животных, ей быстро краска очистится.
    oleg3456, 28 авг 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Если вам нужна качественная работа займитесь снятием плитки и сделайте полостью как надо. Зато вы добьетесь хороших результатов, ну и что-что время уйдет. Вы сдадите не качественную работу, а потом вас опять же заставят ее же сделать. Зачем?
    svetlana270, 20 сен 2012
  18. Славный ремонт Прохожий

На форуме с:
    29 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    ремонт помещений
    Зачем же паяльную лампу? Купите обычный строительный фен, и безопасней и заправлять не надо. А действует не хуже всякой лампы. Я все время пользуюсь и доволен, быстро и практично.
  19. 4yxon Прохожий

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, согласен. Строительный фен, это как раз то, что нужно. Вы сможете использовать его потом и для снятия краски с деревянных окон, с деревянной мебели и т. д.
    4yxon, 29 сен 2012
  20. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Давайте рассудим: если стены покрыты краской, значит стены штукатурились давно. Может стоит снять всю штукатурку, вывести стены и положить плитку. А то потом может быть мучительно больно не только за пропавший материал, а и за время. А относительно бытового фена скажу, что необходимо хорошо проветривать помещение, краска имеет запах.
    Elin, 8 апр 2013
    IngaL нравится это.

Поделиться этой страницей