Плитка в ванной

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Иванко, 27 апр 2010.

1. Иванко Прохожий

На форуме с:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Уважаемые форумчане! Если кто то может поделиться программой для раскладки плитки, была б оч-чень оч-чень благодарна!
    Иванко, 27 апр 2010
  2. wowan27

На форуме с:
    23 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для этого дела есть не плохая программа под названием "Кафель"( гугл и яндекс вам в помощ). Работать в этой програме очень легко, сначала создаёте контур помещения и задаёте размеры. Плитку раскладывать несколькими способами: со сдвигом относительно другого ряда, с учетом ширины шва.Программа выдает информацию о необходимом количестве кафельных плиток (в том числе и резаных) и расходных материалов.Программа содержит большой справочник коллекций кафеля.
    wowan27, 4 май 2010
  3. luckrista

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за инфу)
    luckrista, 13 май 2010
  4. Lesunya Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Если ремонт в ванной нужен в срочном режиме, желательно обратиться к специалистам -дизайнерам по данному вопросу. Потому что пока вы будете разбираться в программе, мастера могут ремнт закончить, а образцов для кладки кафеля в строительно-дизайнерских фирмах более чем достаточно.
    Lesunya, 28 май 2010
  5. Маришка Серова Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Еще Вам, Иванко, пригодится предварительный расчет расхода затирок для плитки, который также можно найти в Интернете. Считать можно, зная ширину, высоту и толщину плитки, а также примерную ширину шва между плитками. Получите Вы примерный расход в граммах на один метр квадратный и будете знать, сколько нужно купить не только плитки, но и дополнительных материалов к ней.
  6. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Программа - это хороша, но она делает расчет, учитывая идеальные варианты. На практике не все выходит так гладко - одна плитка может быть больше другой на 2-3 мм, шов тоже не всегда получается одинаковым. Программа поможет только определить только количество необходимой плитки, а в остальном работа покажет.
    polet, 13 июн 2010
  7. Mitkin Прохожий

На форуме с:
    28 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    На практике я никогда не пользовался никакими программами.
    Но мысли по разработке были. Я, кстати, считаю, что хорошей программы нет до сих пор - мне кажется, что современные программы не могут передать ощущения от плитки - будет, просто, неживая картинка.
    Смысл современных программ - нарисовать расположении плитки, возможно сделать расчёт плитки, но расчитать точно количество плитки можно и вручную, причём неособо напрягаясь..
    При мозаичных работах, конечно, программа нужна - если кто-то займётся, я напишу программу (у меня, уже. есть кое-какие наработки).
    Mitkin, 15 июн 2010
  8. Mitkin Прохожий

На форуме с:
    28 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    На самом деле, даже фотография всего не передаёт.
    Что касается дизайнеров, то у них несколько другие задачи - там надо передать саму идею, цветовую гамму.

как бы это выразить по точнее - на рисунке вы не различите материал, из которого сделоно изделие.
    Mitkin, 18 июн 2010
  9. alinka16 Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Какой клей выбрать ? Надо класть плитку на стены (туалет, ванна) стены ровные , но это крашеный бетон. Какой клей хорошо держит на краске?
    alinka16, 12 фев 2011
  10. alinka16 Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Надо класть плитку сверху вниз (на стене висят полки), надо класть от них до пола, чтоб плитка не сползала, и чтоб не держать её пол часа каждую
    alinka16, 12 фев 2011
  11. Anna5 Прохожий

На форуме с:
    26 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    alinka16 полностью с вами согласна
    Anna5, 26 фев 2011
  12. selow Ученик

На форуме с: