Плитка в туалетной комнате. Подскажите.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Kupa, 5 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kupa Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый вечер! Очень долго не можем с мужем подобрать плитку в туалетную комнату, все спорили, какую. Есть варианты? Хотелось бы теплых тонов, но возможен вариант, как черно-белая. Вобщем стоим перед выбором. За советы заранее спасибо!
    Kupa, 5 авг 2008
  2. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В-принципе, все зависит от вашего вкуса. Но, некоторые советы - все же есть.
    Итак, плитка темного цвета - зрительно уменьшает помещение; светлого цвета, наоборот - увеличивает.
    Пастельные цвета, такие, как персиковые, розовые - сделают помещение мягче.
    Плитка ярких цветов - будет все внимание, притягивать к себе.
    Но, все же выбор - за вами.
    Ksi843, 6 авг 2008
  3. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Все действительно зависит только от Вашего вкуса. То что нравится мне не обязательно понравится Вам. У себя делал плиткой "Гепард" - она белого и черного цветов с отделкой под шкуру гепарда. Плюс вставки хаотично с изображением животного. В общем небольшой зоопарк получился.
    vsit, 6 авг 2008
  4. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    все-таки не советую для туалета брать слишком яркую плитку (агрессивных тонов вроде красного) - в замкнутом пространстве может раздражать. могу посоветовать что-нибудь веселое, но мягкое: например, разные оттенки желтого. но, конечно, все полностью зависит от вашего вкуса.
    Introvert, 10 авг 2008
  5. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Оформление любого помещения в вашей квартире или в вашем доме — это все ваше и вы дизайнер! Используйте свою фантазию и сделайте свое индивидуальное оформление. Может звездное небо будет у вас на стенах или ромашки...

Вложения:

• 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      1.231
    roza, 11 авг 2008
  6. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Помимо цвета плитки я бы рекомендовал определиться с тем, как вы будете ложить плитку. Можно укладывать плитку друг на друга, когда грани верхней плитки не выходят за грани нижней. Можно ложить на ребро, а можно в шахматном порядке. Так же можно приобрести плитку с рисунком. Все действительно, зависит от вашего вкуса.
    serg7r, 11 авг 2008
  7. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я думаю, что вкусы разные и поэтому вам надо самим определиться с выбором цвета. Мне очень нравятся светло голубые тона в сочетании с белым потолком, а на полу что бы лежала плитка темно зеленого цвета и желательно с рисунком.
    neznakomec31, 11 авг 2008
  8. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Плитка в туалетную комнату, по моему мнению, предпочтительнее белого цвета, или светлых тонов - светло-голубой, светло-зеленый. Насыщенные яркие цвета - красный, синий, и т.п., не соответствуют дизайну ни туалета, ни ванной, и уместнее смотреться будут на кухне, например.
    Малинин, 18 авг 2008
  9. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    В туалетной комнате лучше всего конечно ложить плитку светлых тонов, так как обычно эти комнаты маленькие, а светлая плитка зрительно расширит помещение. И вообще рекомендуется ложить плитку только до половины стены, ну или в человеческий рост, а остальное побелить, чтобы комната дышала.
    snejinka7, 18 авг 2008
  10. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А, по-моему, как раз до половины не надо ложить, будет не красиво. Если уж на то пошло то можно положить чуть меньше половины темно-голубою плитку, а остальное доложить более светлой плиткой, но до потолка, очень хорошо смотрится. А потолок еще желательно сделать подвесной, и вставить в него 4 лампы вот тогда будет еще и хорошее освещение в ванной комнате.
    neznakomec31, 19 авг 2008
  11. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Наверно, у Вас действительно большая ванная, раз Вы рекомендуете делать там подвесной потолок. Подвесной потолок ведь будет съедать объем ванной комнаты - и визуально, и фактически?
    Малинин, 20 авг 2008
  12. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Да, и за подвесным потолком в ванной точно разведется плесень! Возвращаясь к плитке - хорошо смотрится оттенок "ментол" - голубовато-зеленоватй. Низ - малахит, и на пол керамогранит малахитового оттенка.
    tata, 20 авг 2008
  13. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Плитка в туалетной комнате просто необходима и желательно выбирать что-нибудь из спокойных тонов. Ведь это место, где требуется спокойствие и расслабленность.
    alexfoli, 24 авг 2008
  14. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Чёрно-белая на мой взгляд вообще не вариант. Будет такое ощущение что в морге сидите блин. Вообще порекомендовал бы вам выбрать плитку в унисон с цветом другой обстановки помещения.
    HOMO, 24 авг 2008
  15. Vasiliy Stroit

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    согласен с предидущими специалистами, лучше спокойные, тёплые тона
    рекомендации по укладке плитки можно найти здесь:
    http://stroiteks.ru/pages.asp?id=112
    всё очень подробно и понятно описано.
    Vasiliy Stroit, 28 авг 2008
  16. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Присоединяюсь к вышесказанному, и еще один маленький нюанс хочу добавить, плитку для пола, особенно если санузел совмещенный, нужно выбирать не скользящую, а еще лучше с текстурой, которая препятствует скольжению, так как в санузле очень часто разливается вода на полы и есть потенциальная возможность очень больно упасть, а везде и так кафель...
    cheef, 30 авг 2008
  17. Кузнецов Владимир

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я например в туалет постелил красную испанскую плитку и она прекрасно смотрится с белым туалетом, уже как пол года делал меня и жену это не как не напрегает
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей