Плитка под искусственный камень.

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем Irina_k, 8 окт 2008.

1. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Обычно плиткой под искусственный камень отделывают фасады зданий, мне это всегда нравилось. Потом в одном из журналов, увидела, что такую же плитку использовали и при ремонте квартиры. Вобщем, отделали мы этой плиткой (вид - скальный срез) часть холла в своей квартире. Выложили в виде ступенчатого рисунка по внешним углам стен в их нижней части. Получилось очень хорошо. Чтобы плитка лучше смотрелась, мы ее еще сверху бесцветным лаком прокрасили. Вот только клеили мы ее на обычный кафельный клей, теперь немного опасаемся, как бы не отвалилась. У кого был опыт работы с такой плиткой, подскажите, наши опасения обоснованны?
    Irina_k, 8 окт 2008
  2. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Мои соседи сделали на кухне "фартук" из плитки под искусственный камень. Пока не отвалилась. Но, мне очень интересно, как они её моют? А, спросить стесняюсь.
    Нора, 21 окт 2008
  3. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Lena-tsk, клеили на обычный клей, предназначенный для кафеля, к сожалению названия не помню.
    Размер, приблизительно 25х10, а толщина около2 см. Стены просто выровнены были, потолок тоже.
    Нора, Да мы ее не моем, просто пыль стряхиваем и все.
    Irina_k, 22 окт 2008
  4. akademss

На форуме с:
    29 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ребята,
    Все это элементарно....
    Клей,он и в "Африке"клей!Достаточно того,чтоб он был на цементной или другой(густоконсистентной и эластичной основы),затираете все это банально затиркой для кафеля,здесь,у меня есть и клей и затирка такая(http://www.akademss.ru/files/smesi.xls)можно и другую выбрать ,по Вашему усмотрению(забыл пояснить,что смотреть в прайсе нужно затирку).А так поверьте старому,прожженому )))) строителю простоит лет двести.Если есть вопросы касаемо материалов и их использования-добро пожаловать на мыло(http://www.akademss.ru/contact.html)с пометкой для Алексея.
    akademss, 29 окт 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    По поводу опасений, как мыть. Искусственный камень не пористый, так что сильно грязь не впитается, это если на кухне жиры и прочее разбрызгивается постоянно, то мягкой щёткой с мыльным раствором надо будет промывать.
    shusha, 31 янв 2009
  6. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мне кажется, для отделки фартука на кухне искусственный камень не лучший выбор. Конечно, он не пористый, но поверхность-то неровная и определенные трудности могут возникнуть. Обычная плитка гораздо лучше, благо выбор плитки сейчас огромный. А вот когда часть стены искусственным камнем выложена, это действительно смотрится оригинально и интересно.
    Еленка, 31 янв 2009
  7. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Материал для производства искуственного камня - бетон с добавлением наполнителей и краски. Такой материал хорошо переносит влажность, поэтому можно его использовать не только на кухне, но даже в ванной, сауне или бассейне. Клеится на обычный клей для кафельной плитки. Основание, на которое будет наклеиваться плитка, должно быть очень прочным, иначе все отвалится. Хотя искусственный камень и легче натурального, но на стену дополнительную нагрузку создаст.
    AnnaKo, 1 фев 2009
  8. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Я даже на стене возле каменки в парной отделку подобным камнем видел. Установлен на кирпичную стену на клей "Церезит", в эксплуатации полтора года. Пока ничего не отвалилось. Правда, водой горячие стены не поливают, относятся к парной очень аккуратно.
    KARLOS_009, 3 фев 2009
  9. Елен Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Для отделки фартука можно применить искусственный камень. Его необходимо 2-кратно покрыть полеуретановым лаком. Клеить на "Церезит". Что касается кафельного клея - то камень не должен отвалиться. Мыть можно будет мыльным раствором или Fairy.
    Елен, 14 фев 2009
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А после покрытия полиуретановым лаком поверхность будет по-прежнему похожа на необработанный камень? Я так понимаю, что покрытие лаком должно устранить пористость и дать возможность хорошо мыть?
    Mady06, 14 фев 2009
  11. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Декоративный камень изготавливается из цементо-песочной смеси с добавлением красителей. Керамическая плитка изготавливается путём обжига и имеет глазурованную поверхность. Выбор для фартука на кухню очевиден - керамическая плитка.
    Декоративный камень клеится плиточным клеем, характеристики клея выбираются в зависимости от внешней среды использования данной плитки.
    mishaivk, 27 фев 2009

Поделиться этой страницей