Плетущиеся растения

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем evgeniya123, 4 авг 2014.

1. evgeniya123 Новичок

На форуме с:
    3 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Здравствуйте. Подскажите какие плетущиеся растения выбрать, чтоб они заплели мою беседку и часть забора? Заранее благодарна.
    evgeniya123, 4 авг 2014
    ksusa нравится это.
  2. ksusa

На форуме с:
    28 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Как вариант, посадите виноград. Он и красиво все пространство заполнит, и ягоды соберете к осени. Обычно урожай очень хороший! Ухаживать за виноградом легко. Лозу для посадки тоже не сложно найти. Получится "дешево и сердито" и с пользой. ;)
    ksusa, 4 авг 2014
    Blstone нравится это.
  3. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Предлагаю Вам посадить виноград девичий пятилисточковый, но мы его называем диким виноградом, так, как его плоды не съедобны. Это корнелазающая лиана, поэтому дополнительно его не надо ни подпирать, ни подвязывать. И ещё один плюсик дикого винограда он совсем не прихотлив. Весной и летом он зелёный, а осенью багряный.

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      179,4 КБ
      Просмотров:
      0
    Богдана, 5 авг 2014
  4. Romansello Интерн

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    183
    Можете попробовать использовать плетистые розы, на мой взгляд будет очень красиво. Особого ухода за ними не требуется. Помимо роз можете использовать клематисы (вьющиеся лианы), жиломость, плющ и девичий виноград.
    Romansello, 5 авг 2014
    Blstone и тория нравится это.
  5. Татка23 Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А я вокруг беседки высадила плющ. По моему это классика. Он неприхотлив в уходе. И для самое главное- он долголетние растение. Не очень люблю возиться лишний раз с растениями.
    Татка23, 5 авг 2014
    Blstone нравится это.
  6. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Я бы использовал дикий виноград. Он крайне неприхотлив, отлично разрастается и дает густую тень. И выглядит симпатично.
    РоманБ, 5 авг 2014
  7. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Лично мне очень нравится лиана кампсис. Эта лиана не только быстро растет, но и весьма неприхотлива. Цветет лиана все лето, это очень красиво.
    Odnick, 5 авг 2014
    Я Дива-дивная нравится это.
  8. VladMan Новичок

На форуме с:
    22 июл 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Я бы вам все таки посоветовал вам Девичий виноград. Это очень неприхотливое растение, оно не требует никаких специальных условий. Девичий виноград может разрастись до гигантских размеров за короткий промежуток времени. Вообще есть 2 популярных вида этого растения: триостренный и пятилисточковый. Первый растёт медленнее. Осенью растение приобретает ярко-красный оттенок. Однако винограду могут навредить холодные сквозняки.

Вложения:

• 7647.jpg
      7647.jpg
      Размер файла:
      183,8 КБ
      Просмотров:
      0
    VladMan, 5 авг 2014
  9. Я Дива-дивная Новичок

На форуме с:
    22 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Очень симпатично!Подскажите : а как быстро отцветают цветы ,требуется ли дополнительный уход ,как она себя ведёт зимой , требуется ли укрытие ?
    Я Дива-дивная, 5 авг 2014
  10. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    Виноград будет убого смотреться зимой, да и опавший виноград под ногами не очень приятно. Лучше, как тут советовали, плющ.
    Vove, 5 авг 2014
  11. sirius vap Интерн

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Я бы обратил Ваше внимание на ипомею - одно из самых неприхотливых растений. За сезон может выростает до трех метров в высоту и цветет красивыми цветочками в виде грамофончиков.
    sirius vap, 5 авг 2014
  12. yanabereza Новичок

На форуме с:
    5 авг 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    42
    а я недавно вычитала про душистый горошек, он тоже вьется, ни у кого из знакомых не встречала его, а так как я всегда и во всем за оригинальность, то для себя предпочла бы именно его. Помимо необычного внешнего вида у этого горошка еще и приятный аромат и заморозков он не боится. Удачи в выборе);)

Вложения:

yanabereza, 5 авг 2014
    homohilaris нравится это.
  13. Виола123 Новичок

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Я предпочитаю виноград и если его вовремя собирать, то под ногами он валятся не будет. Хотя, если для красоты можно выбрать декоративное растение, но я люблю когда еще есть хоть какая-то польза от растения.
    Виола123, 5 авг 2014
  14. Rianna Новичок

На форуме с:
    4 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Зимой всё выглядит не презентабельно( Надо определиться, вам нужна просто зелень или красивые цветы?
    Rianna, 5 авг 2014
  15. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Возможно Вам понравится декоративная жимолость или каприфоль. Это многолетняя лиана. Растение выглядит эстетично и весной, и летом. Оно сначала цветет превосходно, а потом на нем появляются симпатичные красные ягодки. Жаль, что есть их нельзя. Зато заплетенная беседка будет выглядеть очень красиво.
    Viktorella, 6 авг 2014
  16. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Плющ на мой взгляд, самый оптимальный вариант. Растение совершенно неприхотливое, а смотрится одинаково хорошо и летом, и зимой.
    kimmeriets, 6 авг 2014
  17. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    У вас на приложенной фотографии не горошек, а пассифлора. Красивейшее растение, нельзя не согласиться, но ведь оно не может зимовать в грунте и вымерзает. Значит, выкапываний-пересаживаний не избежать. Душистый горошек тоже не многолетник. Вот он заплетает забор на фото с мотыльковыми, как у всех бобовых цветочками.
    душистый-горошек-Lathyrus-odoratus-Barry-Dare-.jpg
    homohilaris, 6 авг 2014
  18. мама Поли Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    можете посадить вьющуюся ипомею. Это растение неприхотливое совсем. У нас она цветет каждый год, цветет до середины осени. Полив требует умеренный. Её листва будет создавать в беседке полутень. ipomea.png
    мама Поли, 6 авг 2014
  19. Катерина С/ Интерн

На форуме с:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    Как вариант можно посадить плетистую розу, но если нет времени для ухода, как вариант кобею viewshiesa-rastenia-kobea1_0.jpg
    Катерина С/, 6 авг 2014
  20. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Могу посоветовать эхиноцистис, это травянистая однолетняя цепляющаяся лиана из семейства тыквенных. Дружно всходит, растет очень быстро, нетребователен к почве, предпочитает влажные солнечные места, выносит полутень и не боится заморозков.
    evig, 6 авг 2014

Поделиться этой страницей