Статья Плетеная мебель в интерьере

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 21 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Плетеная мебель в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/424718.htm
    rmnt, 21 дек 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, плетеная мебель легка, экологична, и красива, но, на мой взгляд, она больше подходит для интерьеров загородного дома, или дачи, а для городской квартиры, возможно, приобрести только столик, и пару кресел для размещения на балконе, или лоджии, возможно, еще кресло-качалку, в рабочий кабинет.
    Goshek, 21 дек 2012
    Valeri нравится это.
  3. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ну, видать, я не европеец, потому что бамбуковая мебель не только не кажется мне грубой, а вызывает желание ее потрогать, понюхать, рассмотреть и что-нибудь приобрести. Хотя бы только одну вещь. А вот представленный в статье вариант комбинирования с металлом не понравился вовсе. Не уютно. Желания посидеть на таком стуле не возникает.
    Praskovja, 21 дек 2012
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Как ни странно, но плетёную мебель помню именно из времён СССР. Она стояла в мебельных магазинах, у моей довольно обеспеченной тёти в квартире. Цен на неё не помню, но помню, что очень быстро эта мебель перекочевала на дачу за ненадобностью. Может, быстро вышла из строя, а может, ухаживать за ней тогда не умели.
    Neformal75, 21 дек 2012
  5. Yula1014 Ученик

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Плетеная мебель, конечно, красивая, но даже на фото видно, что требует простора. В квартире можно использовать разве что вариант спальни, да и то надо подумать, что приобрести: красивую плетеную спальню или вместительный шкаф-купе. Так же и с диванами, обычно люди отдают предпочтение раскладному, а не красивому и натуральному, но громоздкому плетеному. А пару стульев и столик на балконе можно поставить.

Yula1014, 21 дек 2012
  6. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Хорошо написано, но не учтено одно "маленькое" обстоятельство, что на плетёные стулья и кресла, да и диваны тоже, подушки не кладут. Иначе теряется сама цель плетения и в жару мгновенно "всё" будет вспотевшим:( (из опыта работы около экватора;) )
    Да и дома за раб. столом лучше сидеть на плетёном стуле, для профилактики!
    filant, 22 дек 2012
    varonita нравится это.
  7. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Кроме теплых и приятных ассоциаций этой мебели с летом, она как правило еще и очень красивая. А если правильно ею пользоваться и относиться бережно, то она сможет прослужить долго в любом доме. Да и интерьер под нее подходит практически любой в помещении.
    Bock, 22 дек 2012
  8. OSa1803 Ученик

На форуме с:
    10 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Выбирая такой вариант мебели вы делаете свой интерьер более оригинальным и разнообразным. Подобного рода мебель нравится многим людям. Однако рискнуть купить ее могут позволить себе не многие из - за финансовых трудностей. Хотя если внимательно изучить фотографии интерьера с подобного рода мебелью, то бросается в глаза оин факт - ее используют с любым интерьером.
    OSa1803, 22 дек 2012
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Плетеная мебель это один самых любых видов мебели (декора) в нашей семье. У меня дома есть несколько плетенных вазочек, плетеный стол и кресло-качалка. Данная вид мебели прекрасно украшает интерьер любого жилища, добавляя ему при этом неповторимого шарма. Хотя цена этих изделий довольно высока, но это того стоит.
    qqq123, 22 дек 2012
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Полностью присоединяюсь к строкам из этой статьи, что плетеная мебель «способна внести нотку легкости и природной гармонии даже в самый обыденный городской интерьер». Приобрели набор кресел с журнальным столиком из ротанга для дачи, но решили не оставлять его на зиму в доме и перевезли в квартиру. Нам очень понравилось сочетание классической мебели с плетеной, плетеная мебель оживила интерьер нашей квартиры, придала ему изюминку.
    Leming, 22 дек 2012
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Прочитала с удовольствием эту статью, я конечно знала кое-что о плетеной мебели, но даже не предполагала что столько материалов можно использовать... Почему-то на ум приходило только ива и лоза... Но самое приятное в такой мебели все же то, что она натуральная.
    varonita, 22 дек 2012
  12. Varvaryshka

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень полезно кресло-качалка в доме, где есть маленький ребёнок. Процесс укачивания малыша станет приятнее самой и легче для рук. Особенно когда режутся зубы, и ребёнок сам не знает, чего он хочет. Я отдала за свою качалку большую сумму, но теперь не жалею. Кресло легко моется, мягкая подушка. Очень вписывается в интерьер с камином, придаёт слегка старинный вид.
    Varvaryshka, 22 дек 2012
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Для меня статья была довольно познавательной. Я наверно не в том Советском союзе жил. Никакой плетеной мебели кроме этажерок и кресла качалки я никогда не видел. Да и то они были произведены в 50-х годах. А тут узнал, какое есть разнообразие. Но практическое применение такой мебели в быту мне все равно не нравится.
    Valeri, 23 дек 2012
  14. Aurioniki Подмастерье

На форуме с:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Плетенное кресло-качалка, конечно, вещь полезная - в нем можно хорошенько отдохнуть, только оно у меня больше ассоциируется с людьми в довольно преклонном возрасте.
    И все таки плетенная мебель очень не практична - занимает много места и требует постоянного ухода.
    Aurioniki, 23 дек 2012
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, и дети тоже не прочь покачаться в таком кресле, а по поводу места, я не понял, почему плетеная мебель больше обычной мягкой, скорее, даже совсем наоборот. По уходу за ней, тоже считаю, что он не больший, чем за обычной деревянной мебелью.
    Goshek, 23 дек 2012
  16. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Как по мне, так плетёная мебель больше подходит для дачи, или для загородного дома. Или например в летний период устанавливать на террасе, веранде. Мебель то не прихотливая. А вот в квартиру как то не сильно хочется ставить плетёную мебель. Но это лично моё мнение, и ни кому навязывать не хочу его.
    Варченов, 24 дек 2012
  17. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Плетеная мебель мне всегда нравилась и нравится. От неё веет теплом, солнцем, уютом, если только она выполнена из натуральных материалов. Мы пока смогли позволить себе небольшой комплект з пластиковых прутьев. И тем ни менее, эта мебель хорошо смотрится и легко чиститься.
  18. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Всегда, как только мне встречалась плетеная мебель в магазине или же у кого то дома, даче, то она всегда как то у меня вызывала чувства не доверия того что она меня выдержит и не сломается подомной, да же не могу сказать почему и откуда у меня появляется такое чувство не уверенности. По этому я больше тяготею к мебели из дерева.
    ballu, 25 дек 2012
  19. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    А мне кажется применять плетеные вещи в интерьере надо с осторожностью, не важно - городская это квартира или загородный дом. Ведь если жилище имеет современный техноинтерьер, то плетеной вещи трудно будет найти в нем место. И в статье правильно сделан акцент именно на этнических стилях. Но опять же, применение в этом дизайне плетеной мебели из искусственных материалов, думаю, будет выглядеть не естественным.
    ereshka, 26 дек 2012
  20. Natalena Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Мне всегда нравилась плетёная мебель, она создаёт атмосферу уюта и тепла. Конечно, к стилю хай-тек и модерн плетёная мебель не подойдет, но к классическому стилю или ретро-стилю подойдут некоторые элементы, например тумбочка или журнальный столик. Только нужно, чтобы цвет был в тон основной мебели, тогда плетёная мебель будет выглядеть органично и красиво.
    Natalena, 27 дек 2012

Поделиться этой страницей