Статья Плетеная мебель для дома

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 17 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Плетеная мебель для дома

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/26907.htm
    rmnt, 17 апр 2008
  2. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мне очень нравится плетеная мебель, люблю все натуральное и экологичное. Конечно, я согласна, что будет смотреться не в любом интерьере, но если уж очень хочется плетеную мебель, то можно интерьер выбрать для мебели, а не мебель для интерьера.
    nataxa133, 20 ноя 2008
  3. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Мне очень нравиться мебель из ротанга. Я уже представляю интерьер с расставленной мебелью. Один недостаток высокая цена изделия. Я пока только облизуюсь. Есть еще вопрос сомнение. Не холодно ли будет в ней сидеть.
    ViolaViola, 22 ноя 2008
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Плетеная мебель - это моя мечта, у меня она вызывает только приятные ассоциации - с деревенским отдыхом, жаркими солнечными днями и прочими летними радостями. Правда, тут почему-то говорится только о плетеной мебели из ротанга, но есть же не менее замечательная плетеная мебель из лозы. Я не согласен, что из неё можно только корзины делать. Неужели у нас на Руси мастера-умельцы перевелись, которые такую мебель делают?
    Малинин, 26 ноя 2008
  5. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Согласно, что очень красиво. Смотрела на плетеную мебель из ротанга в магазинах, но для ее применения в жилых помещениях есть одно но… Во-первых дизайн помещения придется полностью переделать, тут уж мой хай тек и рядом не стоял. А во-вторых не больно то она и удобная, мы больше привыкли к мягким диванам и креслам. Так что все же она больше подходит для веранды на дачу.
    Tata7, 6 дек 2008
  6. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    На мой взгляд плетённая мебель для квартиры не очень подходит. Ну разве, сели на лоджии или в зимнем саду. В доме, конечно, больше удачных мест для того, что бы такая мебель вписывалась в интерьер. А лучше всего она бы смотрелась на даче или в загородном доме.
    zarabbo, 16 дек 2008
  7. Танюшка Прохожий

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Поделки - можно сделать, да и то при определенном навыке. А красивую мебель давайте доверим делать мастерам. Поскольку, если ваше кресло, например, будет сделано плохо или из неправильно подготовленного материала, то оно будет страшно скрипеть, шататься, образуются заломы-зацепки, трещины. Бр-р-р! Мебель должна приносить удовольствие. Тем более - плетеная, такая изящная, воздушная, романтичная!
    Танюшка, 16 дек 2008
  8. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Я согласна, если покупать плетеную мебель, то элитную - из ротанга, которую производят в Индонезии. Такие кресла качалки, небольшие диваны и столики будут совершенно смотреться не только в помещениях с кантри-стилем, но и в офисных. Очень смелое и удачное решение, тем более, что мебель при создании мебели используется не только ротанг, но и дополнительные элементы из стекла (для столиков) или металлические вставки.
    Elis, 23 дек 2008
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я себе представляю интерьер комнаты, в которой стоит плетеная мебель (пусть даже из ротанга и из Индонезии или Таиланда, выполненная с присущим этим народам трудолюбием и изяществом), совершенно свободной от других предметов интерьера, выполненную в стиле минимализма и с восточным налетом. Вот тогда будет полная гармония!
    Mady06, 31 дек 2008
  10. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Интересно, а подойдет ли плетеная мебель для мансарды в провинциальном доме? Вроде бы по стилю подходит, но не отсыреет ли она в осенние и весенние дни, когда топить еще не начинают из-за того, что не холодно, а сырость из-за бесконечных дождей уже прочно поселилась в доме? Не вредно ли это плетеной мебели?
    horoshaja, 6 янв 2009
  11. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Очень мне симпатична такая мебель, от нее особым уютом и теплотой веет. Только вот до сих пор не могу понять, чегой-то плетеная мебель импортного производства, стоит как "подбитый боинг" чуть не дороже массива. У нас что в России свой камыш, осока и ива кончились, а мастера вымерли???
    НадеждаП, 10 янв 2009
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А есть ли какие либо рекомендации относительно плетеной мебели, которая установлена в помещении с очень низкой влажностью и достаточно высокой температурой. Не скажется ли это на долговечности и внешнем виде мебели?
    tool70, 13 янв 2009
  13. Eva-Kov Прохожий

На форуме с:
    30 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Сейчас огромной популярностью пользуется плетёная мебель из ротанга. Ведущие производители мебели выпускают много оригинальных, стильных и в то же время практичных моделей из ротанга, которые украсят интерьер не только дачи, но и квартиры. И уж эти модели, из-за специальной обработки, не так болезненно относятся к сырости и резким перепадам температуры.
    Eva-Kov, 14 янв 2009
  14. supermaman Мастер

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Хочу к себе на лоджию поставить плетенные столик и 2 кресла. Вот думаю с какого материала она будет практичнее - с искусственного или с натурального - например ротанга. Что посоветуете?
    supermaman, 24 май 2013
  15. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Хороший вариант - лоза. Отличается лёгкостью, прочностью и экологичностью.
    Pavel220v, 2 июн 2013
  16. supermaman Мастер

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    А как лоза реагирует на повышенную влажность воздуха? У нас лоджия практически открытая, утром частые туманы, влажность воздуха высокая.
    supermaman, 3 июн 2013
  17. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Такая мебель может круглый год находиться под открытым небом, не боясь древоточцев. Тем не менее, её элементы необходимо хотя бы раз в год смазывать кипяченым льняным маслом.
    Pavel220v, 3 июн 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если лоджия открытая то лучше наверно использовать искусственные материалы. Например искусственный ротанг. Такая мебель очень хорошо переносит открытые пространства и может вполне подойти в вашем случае. Главное в дождь подушки убрать.

Вложения:

varonita, 7 июн 2013
  19. supermaman Мастер

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Вы имеете ввиду мебель из искусственных материалов? Если да, то скорее всего на ней и остановлю свой выбор, так как слышала из-за древоточцы многие пострадали.
    supermaman, 9 июн 2013

Поделиться этой страницей