Пластиковый или деревянный балкон

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем cayen, 24 мар 2010.

1. cayen Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Купили квартиру, с не застекленным балконом. Теперь возник спор по поводу материала для его обустройства. Жена кричит, что лучше деревом, типа экологически чистый материал, а мне например проще пластиком и дешевле и быстрее. Что посоветуете?
    cayen, 24 мар 2010
  2. cosaja Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Как по мне, то Ваша жена права. Я, например, не стал бы обшивать ПВХ ни жилое помещение, ни балкон. Дерево намного благороднее выглядит, а при соответствующей обработке простоит намного дольше пластика.
    cosaja, 2 апр 2010
  3. current

На форуме с:
    1 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что балкон надо обшивать деревом. Выглядит эстетично, и прикасаться приятно. Тем более обшивать вагонкой также легко, как и пластиковыми панелями. Только потом дерево надо будет обработать.
    current, 3 апр 2010
  4. valentina777 Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Передайте жене, что пластик тоже бывает экологически чистым, только надо брать материал подороже. Советую ставить именно пластик, тем более, он намного практичнее дерева,я уже сама сто раз убедилась.
    valentina777, 8 апр 2010
  5. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Нынешнее дерево в дорогом испонении сплошь обработано антисептиками, поэтому говорить о его экологичности нелепо. А всячекие лаки одни только чего стоят. А к пластику как раз претензий нет. Да и дерево всё ж очень зависимо от температурных перепадов, поэтому не считаю его лучшим для балкона.
    Poindexter, 1 май 2010
  6. Pussi Прохожий

На форуме с:
    14 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я, тоже, сторонница пластиковых панелей. Если рассматривать панели известных производителей, то можно подобрать расцветку, намного интереснее, чем дерево. И у известных производителей, не стоит вопрос об экологичности.
    Pussi, 3 май 2010
  7. Montajnik Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Народ а тут речь идёт об отделке балкона или только о застеклении? Если обшивке то по моему лучше использовать только дерево, а застеклять я за пвх ну или если хочется красоты и гармони то тоже деревом но с стеклопакетами.
    Montajnik, 3 май 2010
  8. Garik666

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сayen: конечно же вы правы в том, что пластиком это обойдется гораздо дешевле и быстрее, но я конечно же я за дерево. Как по мне, если сделать с дерева красиво и аккуратно, то не с каким пластиком даже внешний вид не сравниться, да и прослужит вам ваш балкон гораздо дольше.
    Garik666, 13 май 2010
  9. миша Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Поддерживаю! Я - за пластик. Экология - выдумки, не надо брать, дешевку неизвестно от какого производителя. Прочный, безопасный, не горючий, расцветок до черта, красить-лачить-ровнять не надо, монтируется на раз.
    Короче, обшил балкон и забыл про него, что это такое. Раз в году помыл перед Пасхой, вот тебе и весь уход.
    миша, 13 май 2010

Поделиться этой страницей