Пластиковые трубы

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем shajo, 30 ноя 2012.

1. shajo Banned

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день всем. Я решил сделать ремонт у себя дома и начал с замены водопроводных труб в доме. Многие советовали купить железные трубы, мол говорят они хоть и дороже чем пластиковые, но они лучше. Я искал в интернете обсуждение какие лучше установить для дома железные или пластиковые ? Я узнал что при замене труб на железные они начинают буквально через год гнить и ржаветь. Многие жалуются на то что после заливки цементом железных труб они начинают ржаветь и могут пропускать воду и это приведет к фатальному исходу. Не долго думая я решил купить пластиковые трубы для водопровода на сайте http://www.trubaplastic.ru/drainage/korsis/ . Довольно удобно позвонили, разузнал про трубы и доставку. Есть полное описание труб, отличный сервис. Купил именно трубы гофрированные двухслойные трубы Корсис они мне показались оптимальными. Вот создал тему, хочу узнать ваше мнение на счет замены труб, на какие лучше, действительно ли пластиковые трубы лучше? кто проводил замену труб отпишите . Важно именно мнение тех, кто тоже сталкивался с таким не легким выбором.
    shajo, 30 ноя 2012
  2. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Трубы металлические сейчас идут очень низкого качества при не совсем маленькой цене. Хотя армированные пропиленовые трубы не дешевле, но намного надежнее, чем современный металл. К пропилену идут фитинги достаточно хорошего качества. Конечно же, при замене водопровода лучшим выбором на холодную воду будут пропиленовые, а на горячую армированные пропиленовые трубы. Их можно использовать и для отопления. Достаточно надежный материал и долговечный. Металлические трубы действительно очень быстро подвергаются разрушению, если их спрятать под слой цемента, а пропилену нечего не будет. У нас трубы пропиленовые и на воде и на отоплении. По характеристикам они рассчитаны на 50 лет безупречной службы, но пока они ни у кого столько не прослужили, потому что это современный материал, а время покажет на сколько он надежен. Вы сделали правильный выбор выбрав пластиковые трубы.
    ПлотНаталья, 30 ноя 2012
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Это было самое первое, что мне пришлось делать, въехав в квартиру. Трубы на воду поставили металлопластик (удобно гнущийся, когда это необходимо), а на канализацию - полипропилен, который если и повредится, заменить его не составит труда, это и почти без физических затрат, и материал в наличии на каждом углу.
    Neformal75, 30 ноя 2012
  4. Marinavagner Прохожий

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Проблема металлических труб действительно в том, что они ржавеют. Проблема не только в том. что они потекут и заменить их будет сложнее и, на выходе, дороже. Проблема и в том, что уменьшается пропускная их способность, что особенно касается канализационных труб)
    Marinavagner, 1 дек 2012
  5. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Шайо! В Европе например давно отказались от труб из черного металла. Там ставят или латунные, или пластиковые. Ваше решение отказаться от металла вполне оправдано и правильно.
    Hameleon1969, 1 дек 2012
  6. shajo Banned

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да я уже понял что я сделал правильный выбор труб. Меня вот сейчас интересует другой вопрос. Можно ли самому в домашних условиях делать своими руками монтаж и сварку полипропиленовых труб? У меня знакомый говорит что вот он руководствовался при сварке труб от сюда http://mastremont.ru/publ/santekhni...zh_i_svarka_polipropilenovykh_trub/59-1-0-290 . Я глянул там реально есть наглядный пример и пошаговая инструкция как нужно делать монтажные и сварочные работы, и какие сварочные аппараты нужно использовать для этого. Но я вот не знаю какой именно нужно брать сварочный ручной или механический паяльник? До какой температуры нагревать саму трубу, чтоб она не лопла? Я вот думаю что ручная лучше , если у тебя есть нормальный опыт сварки таких труб. Что можете мне посоветовать? Как я знаю пайку металлических труб легче выполнить чем полипропиленовых труб? Жду ответов от тех, кто реально в этом разбирается и у кого есть опыт таких работ в домашних условиях. Спасибо за внимание.
    shajo, 1 дек 2012

Поделиться этой страницей