Статья Пластиковые стулья не только для дачи и сада, но и для дома

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 24 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Пластиковые стулья не только для дачи и сада, но и для дома

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/427179.htm
    rmnt, 24 янв 2013
  2. tatjana23

На форуме с:
    24 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пластиковые стулья конечно очень удобны, они легкие, за ними просто ухаживать, но есть один существенный недостаток, если их поцарапать, то царапину потом практически невозможно убрать.
    tatjana23, 24 янв 2013
  3. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Полностью согласен с уточнением автора в самом начале статьи о том, что данные дизайнерские пластиковые стулья - вариант для тех, у кого имеются свободные денежные средства. Особенно не каждая семья с детьми может потратить на стул три или четыре тысячи рублей, даже если он абсолютно безопасен и прекрасно вписывается в интерьер детской.
    Нестандарт, 24 янв 2013
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    извращение...:oops:
    нет, на самом деле, это - действительно, вполне "эконом"-вариант, ТЕМ БОЛЕЕ для дачи!
    (правда, представления о "дачах", похоже, у нас, провинциалов, со столицей несколько расходятся;))
    однако ДОМА - это не то, что бы "легкость / компактность", как акцентируется здесь,
    а - РЕАЛЬНАЯ ПРИМИТИВНОСТЬ! граничащая с уровнем дешевых кафетериев / забегаловок...:(

ДОМА должно быть ТЕПЛО, а не "пластмасса"!:mad:
    YA_HELEN, 26 янв 2013
  5. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Лично я не сторонник пластиковых стульев стой поры, когда я столкнулась с ситуацией, когда в гости пришел "большой" по весу человек, сел в такой стул, а он... треснул. Гость упал и я чувствовала себя довольно неловко, долго пришлось извиняться, теперь все места для сидения поменяли
    Anna-dys, 26 янв 2013
  6. Delliana

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне пластиковые стулья нравятся тоже только в интерьере баров и кафетериев))), - в этом я согласна с предыдущими комментариями. Но если маленькая кухня, то пластиковые барные стульчики удобнее обычных, потому как занимают мало места. Да и гигиеничность сохранять проще. Но конечно если треснут))), то поменяю на аналогичные деревянные!
    Delliana, 27 янв 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    От одной мысли о том, что придётся сесть на пластиковый стульчик, моя пятая точка начинает заметно волноваться.
    Ценник исключительно за дизайн и модные веяния. Мы - люди советские, помним ещё, что в магазинах пластиковая детская табуреточка стоила раза в 4 дешевле деревянной. Нас не проведёшь :cool:
    Neformal75, 27 янв 2013
    Нестандарт нравится это.
  8. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Я отношусь к пластиковым стульям как пластиковым стаканам, да удобно, да практично, но данные изделия являются "одноразовыми". Под действием солнца, разности температур они просто рассыпаются, то есть срок службы довольно ограничен, отремонтировать их просто не реально.
    Андрей Кислов, 28 янв 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну и не поспоришь, да такой материал как пластик и пластмасса вызывает не совсем радостные эмоции, это лично моё мнение. Пластмасса у меня ассоциируется с дешёвым материалом. Но в то же время не могу не согласиться с тем, что иногда и из неё получаются интересные вещи.
    vgv35, 28 янв 2013
  10. Hohlushka

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю,что пластиковые стулья уместны на кухне, на балконе или лоджии, но не в жилой комнате. Они легки в уходе, разнообразных форм и цветов, а значит легко впишутся в любой интерьер. Но быстро теряют свой первоначальный вид, на пластике очень заметны царапины.
    Hohlushka, 30 янв 2013
  11. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Вот, значит, как должны выглядеть стулья для детской, а я то, простота, покупала сыну, когда был маленьким, пластиковый стульчик за 300 рублей :p . Я на стульях сижу, и то, чем я сижу, предпочитает теплую поверхность, а не пластиковый каток стоимостью в неделю отдыха на море.
    Voody, 6 фев 2013
  12. Mind Ученик

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    72
    Полностью Вас поддерживаю, лучше и правда недельку понежиться на море, чем долгое время проежиться на неудобном пластиковом стуле, да еще и столь дорогущем. Креатив креативом, но и без подобной мебели в быту обходится неплохо. Деревянные табуретки дома все же милее сердцу.
    Mind, 8 фев 2013
  13. Эльнара

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если уж приобретать такие стулья, то только для веранды,лоджия,балкона. Но все равно цена не приемлемая, учитывая что это пластик. Хотя сами стулья очень красивые, особенно некоторые модели. Тем более они практичны, некоторые мало места занимают. А для тех кому нравится мягкая поверхность, так есть кресла для этого.
    Эльнара, 12 фев 2013
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Как ни расхваливайте, а сидеть на пластиковом стуле почти никому не нравится, да и не хочется. Что там у дизайнеров в тренде – это их дело. Им надо «трендеть», а нам – сидеть. Вещи, как видим, разные. Да и понятно! Мы же не носим трендовую одежду с подиумов. Вот и тут та же «пестня».
    Хотя для детишек, чьим мамам и папам не жаль деньги потом-кровью заработанной, самое то! Очень симпатишные, не то лисички, не то котёнки.
    Praskovja, 14 апр 2013
  15. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498

На нескольких примерах убедилась недавно, что пластиковые стулья не стоит приобретать ещё и потому, что они неустойчивы. Из моделей для маленьких детки выпадают, переворачиваются. Когда понимают, что этот стульчик лёгкий, начинают им колотить о стены или другие предметы - пластик лопается.
    Взрослому, особенно нездоровому человеку вообще трудно поймать равновесие на таком стуле.
    Neformal75, 16 апр 2013
  16. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Все-таки пока есть возможность покупать деревянные стулья по более низкой цене, не вижу смысла брать пластиковые.
    Если бы была возможность, я бы уменьшил количество пластика в интерьере и заменил его максимально на дерево.
    Начиная от окон и заканчивая межкомнатными дверями.
    Представленные модели достаточно дороги и вычурны.
    Для артистических натур, дизайнеров - наверное это интересно.
    Автор расширил мой кругозор.
    Но я понял, что пластиковые стулья - не для меня.
    По крайней мере в квартиру или дом.
    Rensik, 16 апр 2013

Поделиться этой страницей