Пластиковые окна

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Михаил_, 9 окт 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Почему то раньше всегда казалось, что двух или трёхкамерные окна это от количества стёкол в раме. Недавно у меня открылись глаза и я узнал, что дело не в окнах, а в профиле. Так вот в чём, собственно вопрос. Сейчас хочу поменять окна, выходные на балкон, и хочу рекомендации либо опытного человека в этом вопросе, либо просто того, кого это практически коснулось: есть ли разница в теплоэкономии, в смысле реальная и ощутимая, или это просто рекламный ход и можно сэкономить на "камерах", ничего не потеряв в тепле(центральное теплоснабжение, без счётчика)?
    Михаил_, 9 окт 2012
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    В тепле особой разницы нет, а вот звукоизоляция у трехкамерного получше. Так что если ваши окна выходят на оживленную магистраль. то лучше 3х.
    varonita, 9 окт 2012
  3. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Я наверное не точно понял, есть не только стекла многокамерные но и профили, так?
    EckoU, 9 окт 2012
  4. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Энергосберегающие пластиковые окна, это те окна на стекла которых клеиться специальная теплозащитная плёнка - но не как сам профиль. Стоимость этой плёнки около 10 долларов за квадратный метр, и клеят её на заводе. Поставьте хоть трехкамерный пакет состоящий из пяти стекол - смысла без плёнки не будет!
    AlikaVikt, 9 окт 2012
  5. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Мы устанавливали себе энергосберегающие металлопластиковые окна, которые не только помогают сохранить тепло, но и обеспечивают отличную звукоизоляцию.
    Bock, 10 окт 2012
  6. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    У нас все окна двухкамерные и зимой от стекол идет холод, не знаем что делать. Посоветуйте, кто и как сохранил тепло?
    svetlana270, 10 окт 2012
  7. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Здрасте,приехали! Я хочу разъяснений, а вы про какую то плёнку, про которую ни в одной рекламе не говорится!)) Нет, уважаемый, дело именно в профиле.. Про это я выяснил точно, весь вопрос в том, целесообразно ли за это переплачивать, если балкон тоже застеклён? И, в принципе, из остальных ответов я сделал для себя выводы, спасибо))
    Михаил_, 10 окт 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Чего так нервничать. Люди помочь хотят. Дают ответы на вопрос. Если балкон тёплый, то зачем вам переплачивать? Прям такая уже перестраховка...
    Lolita_off, 12 окт 2012
  9. Елена03 Подмастерье

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    У нас в доме поставлены 5-ти камерные окна, у родителей 3-х камерные. Разница в том, что воздушная камера между стеклами больше, а значит и сохранение тепла лучше. Если к нашим окнам руку поднести, холодом не веет, а у мамы кажется, что ветер дует.
    Елена03, 12 окт 2012
  10. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Я конечно тоже не специалист, но если вы поставите двухкамерное, то звукоизоляция точно будет хуже.
    alex04, 12 окт 2012
  11. Antonio8 Ученик

На форуме с:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Эта плёнка клеится на 1 стеклопакет, а не на все окно, разница в цене получилась 10%. Я такое окно поставил (из 2 створок, 1 открывается и она с этим энергосберегающим стеклопакетом; если встать в 5 метрах от окна, то оно кажется визуально чуть-чуть темнее, чем обычное стекло) и комната стала самой тёплой в квартире. А по теме: рекомендую ставить 3 камеры, разница ощутимая.
    Antonio8, 12 окт 2012
  12. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Я не нервничаю, а пытаюсь разобраться. Я говорил почти со всеми дилерами разных фирм в нашем городе, и все в один голос говорят: камерами в окнах считаются именно пространства в профиле, а никак не количество стёкол(это уже называется стеклопакет), и уж тем более не плёнки, наклеенные на стекло. Вот исходя только из этих АКСИОМ я хотел выяснить насколько 3х камерный теплее 2х при условии установки в балконную дверь. В последнем каменте то, что я и хотел узнать, но тоже без плёнки не обошлось :)
    Михаил_, 13 окт 2012

Поделиться этой страницей