Пластиковые окна

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем ЕленаСырых, 11 май 2011.

1. Михаил Утенков Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Мы с женой поменяли все окна и дверь на балкон. Срезал ограждение на лоджии, заложил до пояса кирпичом, а с верху вставил пластиковые окна. Лет 10 уже у меня нет головной боли, что надо красить окна или не закрываются. За все это время менял несколько ручек и все.
  2. liz1990 Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    У нас в квартире пластиковые окна уже стоят на протяжении лет 8 и за это время с ними ничего не случалось. Могу сказать, что пластиковые окна обладают очень хорошей тепло и звукоизоляцией, что немаловажно.
    liz1990, 1 ноя 2014
  3. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Пользуюсь ПВХ третий год и довольна. Так что со заметкой полностью согласна. Но в памяти еще на долго останутся маяния со старыми деревянными рамами - то набухают от влаги, то ссыхаются и сифонить начинают, то на зиму их заклеиваешь а весной расклеиваешь. То ли дело ПВХ.
    elenaminsk2014, 1 ноя 2014
  4. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    На окнах из за перепада температур появляется конденсат, который в последующем становится основой для появления грибка. Требуются дополнительные расходы хотя бы один раз в сезон на дополнительные антисептические средства.
    lyuminarus, 1 ноя 2014
  5. Denis34 Интерн

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    193
    А Европа уже наоборот ставит деревянные окна!Прорекламировали нам пластик - и хватит! Тут без пол литра не разобраться, какие лучше!
    Denis34, 2 ноя 2014
  6. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    ПВХ окна доказали временем своё превосходство над окнами из других материалов. Но на вкус и цвет товарища нет. Каждый выбирает материал, который ему больше нравится.
    novic, 2 ноя 2014
  7. nancy Прохожий

На форуме с:
    30 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    ремонт
    Окна из пластика ставили только на работе, а в этом году сделали ремонт в комнате у дочки и что-то решили заменить ей старое окно на пластиковое. Пока все хорошо, утеплили пеной, сквозняков нету!
    nancy, 5 ноя 2014
  8. janga888 Ученик

На форуме с:
    28 окт 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    При установке пластиковых окон важно попасть именно на завод а не на кооператив в подвале.Очень важен вид профиля,количество камер и качество установки.
    janga888, 5 ноя 2014
  9. Lizka-Aliska

На форуме с:
    7 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для тех, кто выбирает производителя и установщика пластиковых окон: есть типа методического пособия по пластиковым окнам. Этот товарищ занимался установкой, ремонтом и сборкой окон, поэтому знает о них все (ну, или почти все). Никакие профили и фирмы там не рекламируются, просто чистая информация: kak-zakazat-plastikovie-okna.ru
    Пока что это единственная объективная информация, которую мне удалось найти, остальное - просто рекламные статьи, написанные производителями и копирайтерами.
    Lizka-Aliska, 7 ноя 2014
  10. nancy Прохожий

На форуме с:
    30 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    ремонт

Ну почему же без рекламы. Автор ресурса в текстах публикует фото с именами брендов. Это что, скажете?)
    nancy, 10 ноя 2014
  11. Lizka-Aliska

На форуме с:
    7 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если честно, не заметила фото с именами брендов. Правда, я сама еще не до конца дочитала. Пока что никакой рекламы я там не увидела.
    Lizka-Aliska, 10 ноя 2014
  12. ivan1170 Ученик

На форуме с:
    4 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Но деревянные окна все равно лучше, через них свежий воздух поступает в помещение и можно их покрасить 1 раз в год.
    ivan1170, 12 ноя 2014
  13. Igor Stroy

На форуме с:
    23 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно деревянные окна лучше - и воздух проходит и намного экологичнее для дома, но дорого! Я например, не могу себе позволить во всей квартире поставить хорошие деревянные окна(( Поэтому тем, кто может себе позволить - лучше ставить деревянные окна, тем кто хочет сэкономить денюжку - лучше ставить ПВХ. Обратите внимание на установку - от ее качества непосредственно зависит будут ли у вас "лужи" и потеки с окон или нет. Ну и конечно качество материала.
    Igor Stroy, 23 ноя 2015
  14. axxa Banned

На форуме с:
    2 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Пластиковые, деревянные и алюминиевые окна
    Качество окон зависть от профиля отчасти. Главное, где и как собирали это окно. ЭТих контор по сбору окон из профиля Rehau можно отыскать в такой тму-таракани, то диву даёшься
    axxa, 31 янв 2016
  15. Наташа Звягина

На форуме с:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, в том чтобы экономить на самом деле ничего плохого нет. Главное делать это с умом. Ведь один вопрос экономить на дешевой некачественной фурнитуре или нанимать низкоквалифицированный персонал, и совсем другой - заказать у завода-изготовителя без посредников. Понимаете о чем я? Это же достаточно ощутимая разница в цене без ущерба качеству. Я когда искала себе окна домой ориентировалась в первую очередь на то чтобы это был завод-изготовитель, и чтобы хорошие отзывы были. Первое что нашла по этим критериям были Окна будущего. У них и заказала. Вот уже 7 месяцев прошло, до сих пор всем довольна. Сделали все качественно и недорого. Так что мой совет - экономьте с умом.

Поделиться этой страницей