Пластиковые окна

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем vgaday, 1 фев 2013.

1. vgaday Новичок

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    Преимущества пластиковых окон: звукоизоляция, экологические свойства, компактности и прочности. Красивые, качественные, удобные в эксплуатации пластиковые окна от фирмы Rehau
    vgaday, 1 фев 2013
    Алексей1506 и Антония нравится это.
  2. mihailsc4

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Многих интересует как выбрать остекление балконов и не ошибиться. Как выбрать именно тот вариант, который будет идеален, как по цене, так и по качеству.Остекление балконов и лоджий осуществляется различными способами.Самые популярные из них - это раздвижные окна и распашные конструкции.Остекление лоджий – это возможность сделать свой дом более комфортным, а также увеличить его обшюю площадь, если использовать раздвижные окна. Остекление позволяет избавиться от сквозняков и от дополнительной пыли в комнатах, повысить на несколько градусов температуру воздуха звукоизоляцию.Это выбор каждого.:) Рад помоч
    mihailsc4, 1 фев 2013
  3. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Распашные окна на лоджии и балконе должны открываться обязательно наружу. Иначе они будут мешать. Но если есть возможность поставить раздвижные, то это будет правильным решением.
    Tatianakz, 3 фев 2013
  4. sapega Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Решила наконец остеклить балкон. Стандартный 3м х 0.7 и где-то 2.75 высотой. Собирюсь алюминием Provedal, с внутренней отделкой скорее всего пластиком.
    Выбор в интернете большой, но была бы признателена за инфу по личному позитивному и негативному опыту.
    sapega, 3 фев 2013
  5. inm2812 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Дом деревянный, 20 лет, подоконник и рамы рассохлись и трескаются. Что лучше - установить новые деревянные или расщедриться на пластиковые?
    inm2812, 3 фев 2013
    Алексей1506 и Rina95 нравится это.
  6. Rina95

На форуме с:
    18 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше всего брать пластиковые окна, однако, при этом стоит обратить внимание на несколько деталей.
    1. Наполнитель должен быть не черным, каучуковым, а силиконовым, светло-серым. Как показывает личный опыт, каучуковый наполнитель со временем высыхает и трескается, происходит разгерметизация стеклопакета и в результате понижается тепло- и шумоизоляция.
    2. Спрашивайте про материал покрытия рамы - она должна быть покрыта не свинцом, а цинковыми добавками. Почему так? Во-первых, свинец выделяет вредные испарения, а во-вторых, со временем желтеет.
    3. Обратите внимание на вес конструкции - она должна быть тяжелой. На демонстрационном образце обратите внимание на внутреннюю,аллюминиевую часть - она должна иметь замкнутый, кольцевой контур, а не формы буквы Г. Этот аллюминиевый каркас - основа веса и прочности конструкции.
    Ну и напоследок, опять же, личный совет - не ведитесь на всякие "акции" с подозрительно большими скидками. Как правило, в таких случаях вам пытаются продать технологию "Вася-Дима-Собутыльники".
    Пока мне встречалась только одна фирма, изделия которой подходили бы к этим требованиям - немецкий завод "Winbau".
    Rina95, 18 фев 2013
  7. Nika2009

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я считаю, что деревянные окна все таки лучше пластиковых. Конечно дерево имеет ряд минусов, например они требуют тщательного ухода и значительно уступают пластику в теплоизоляции, но зато они экологически чистые. На сколько я знаю, пластиковые окна токсичны, а это огромный минус.
    Nika2009, 21 фев 2013
  8. Любаня Ш.

На форуме с:
    25 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А меня интересует маскитная сетка.Очень беспокоюсь о детях.Много раз слышала по телевизору,что дети из-за неё вываливаются на ружу. Придумано ли что-нибудь новое для ее закрепления?
    Любаня Ш., 25 фев 2013
  9. MiGera

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А почему, собственно, сложилось мнение, что пластик обойдется дороже? Вы же не собираетесь "строгать" окна в собственном гараже (если все же так и есть, прошу прощения за сомнения в плотницких навыках, и честь и хвала!). Деревянные евроокна, как правило, на порядок дороже - оно и понятно, заготовочные материалы существенно отличаются в цене.
    У "дерева" имеется как ряд преимуществ: экологичность, "дышащий" эффект, несравнимая природная красота, так и существенный недостаток - требуется постоянный уход и смена лакокрасочного покрытия, а также не забываем, что стало с вашими прежними окнами, каким бы ультрасовременным не был лак, дерево всегда возьмет свое - влагу от сырости, сухость от солнца, с природой не потягаешься.
    Другое дело - пластик. Ухода не требует, не рассыхаетя, вместе с домом (что немаловажно для вашего строения) не ведет. Разнообразие современной кашировки ограничено только вашей фантазией, а проблему плохого проветривания легко решить простым открытием окна. Бытует мнение, что в пластике очень много "вреднючего" для организма свинца. На мой взгляд эта теория слишком утрирована. В наше время компании пластиковых окон существенно уменьшили количество данного элемента в своей продукции (не верьте, если вам скажут, что его нет совсем - это невозможно). Этого вполне достаточно, чтобы исключить преждевременное пожелтения. Для человека свинец по прежнему вреден, но только в случаи горения (он выделяет ядовитый газ), но вы же не собираетесь устраивать в доме (и без того деревянном) шабаши или туристические съезды, а если все же дом загорится (не приведи боже), самое последнее, о чем вы будете думать - это о количестве свинца в ваших окна...
    Все что я могу, это рассказать вам "за" и "против", а каким "плюсам" радоваться и с какими "минусами" мириться решать только вам...
    MiGera, 4 мар 2013
  10. Bambuu Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Собираюсь весной поменять дома окна .Выбор пал на металлопластиковые окна ТМ VEKA. Торговый представитель рекомендует для кухни окно с двойным стеклопакетом. Оправдана ли такая точка зрения?
    Bambuu, 15 мар 2013
  11. amarantik

На форуме с:
    25 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! Существует несколько видов антимоскитных сеток. Основные из них-это наружная и внутренняя. Наружная сетка крепится при помощи уголков снаружи, а внутренняя - крепится изнутри и удерживается за счёт уплотнителя. Вам лучше ставить внутреннюю (или внутрирамную). Она плотно держится изнутри окна и не мешает закрыванию створки. Попробую показать наглядно. Единственный ньюанс -это невозможность монтажа такой сетки на некоторые 5-ти камерные системы профилей. (напр. на 5-ти камерный КBE или Trocal установить такую сетку проблематично из-за особенности профиля. Стоимость внутрирамной сетки такая-же, как и у наружной. Вот фото. № 1 ,№ 2- это наружная, № 3,№ 4 - внутренняя. На фото видно,как я надавливаю на сетку изнутри. Наружная выпадает, а внутренняя нормально зафиксирована.Если у Вас будут вопросы, задавайте!! Я с удовольствием Вам отвечу.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      960,1 КБ
      Просмотров:
      1
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      999,5 КБ
      Просмотров:
      1
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      928,3 КБ
      Просмотров:
      1
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      930,2 КБ
      Просмотров:
      1
    amarantik, 16 мар 2013
  12. aleXX7741

На форуме с:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы не ставил. У нас дома стоят окна "Глассо",так чувствуются что окна реально хорошие,там и пластмасса отличная,а когда открываешь,то уж не боишьса что ручка от окна в руках останется. Правда они дороже от века,мы года три назад ставили(саламандри)сейчас не знаю есть ли такие на фирме.Но если покупать то зимой,так на много дешевле,проверено мною.У них зимой не сезон просто.
    aleXX7741, 27 мар 2013
  13. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Пластиковые окна проще в уходе, но выделяют токсичные вещества. Рано или поздно у всех появляются проблемы со здоровьем, поэтому лучше поставить деревянные окна.
    Tatianakz, 6 апр 2013
  14. Антония

На форуме с:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Долго планировали поменять окна, но не знали, на какой фирме производителя остановиться. Обзвонила всех своих знакомых, кто недавно поставил пластиковые окна. Большинство советовали окна фирмы Rehau. Я прислушалась и теперь абсолютно довольна своим выбором! Звуконепроницаемые, прочные, легко открывать и закрывать. Для меня это важно, потому что на подоконнике стоят вазоны с цветами. К счастью, это не мешает свободно открывать окно и проветривать комнату!:)
    Антония, 9 апр 2013
  15. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Подскажите пожалуйста, при том что на окнах установлена сетка снаружи, можно заменить установку той же самой сетки изнутри?
    Tatianakz, 9 апр 2013
    Mamet нравится это.
  16. Mamet

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно конечно изменить механизм сборки окна и установить ее изнутри, но меня интересует вопрос зачем? Если предназначение москитной сетки является ее установка снаружи, а вообще для чего служит сетка, для того, что в помещение не залетала какое-нибудь насекомое.
    Mamet, 19 апр 2013
  17. Milani

На форуме с:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется большинство сейчас перешло на пластиковые окна,так как от них меньше проблем и больше плюсов,главное что не рассохнуться и не будут прогнывать.
    Milani, 25 апр 2013
  18. Elenko

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, марка "Rehau" это уже больше громкое имя, чем добротное качество. Сейчас появилось много фирм, которые не уступают по критерию цена-качество многим мировым производителям. В конце концов, окна, как и автомобиль, уже давно не роскошь...
    Elenko, 27 апр 2013
  19. ann_amelkina Ученик

На форуме с:
    31 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Насчет москитной сетки, легко меняется, всегда можно найти на рынке или в магазине сетку, а потом просто прикрепить ее на окна. Удобно и насекомые не проберутся в ваш дом!
    ann_amelkina, 9 май 2013
  20. slavik111

На форуме с:
    25 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пластиковые окна до недавнего времени были доступны далеко не каждому, а сейчас фактически любой с легкостью может купить и произвести их установку. Но большой выбор различных вариантов может создать трудности во время покупки. Время испытало преимущества большинства современных окон. Длительная возможность эксплуатации, простота, герметичность, пожаробезопасность, отличная звуко- и теплоизоляция, практичность и простота в использовании. Оконный профиль, используемый в конструкции пластиковых окон оказывает влияние на такие характеристики, как прочность и долгий срок эксплуатации. Чаще всего на рынке пластиковых окон можно встретить следующие конструкции: 1. Глухое пластиковое окно. 2. Поворотно-пластиковое окно. 3. Поворотно-откидное окно. Глухое окно не открывается и является самым дешевым из пластиковых окон. Установка этих окон происходит, как правило, в помещениях, которые не нуждаются в наличии возможности открываться. Глухие пластиковые окна очень нежелательно устанавливать в жилом доме, т. К. Его следует проветривать, а это важно при поддержании порядка. Магазины, в свою очередь, проветриваются с помощью кондиционеров. Поворотно-пластиковое окно более функциональное и может открываться вправо или влево. Поворотно-откидное окно наиболее удобное из всех вариантов пластиковых окон. Этот окно может быть открыто, как в сторону, так и сверху. Хоть их стоимость самая дорогая. По сравнению с другими видами окон. В помещениях с большим количеством окон, есть возможность устанавливать разные их варианты. Очень важно заранее определить для себя вид пластиковых окон. Ваш выбор должен соответствовать назначению помещения и его функцинальным характеристикам. Что касается экологичности современных пластиковых окон, то причин для беспокойства нет. Когда-то в пластиковых окнах были вредные соединения, однако в наши дни эта проблема решена. Чтобы следить за состоянием пластиковых окон не требуется больших усилий. Отсутствует необходимость в покраске, в отличии от деревянных окон. Пластиковые окна нуждаются лишь в смазке петлей и чистке от пыли и грязи.
    slavik111, 25 фев 2014

Поделиться этой страницей