Пластиковые окна. Зимняя замена.

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Bocchero, 26 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bocchero

На форуме с:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собираюсь поменять в своей старой двушке на Электрозаводской окна на пластиковые.

Ситуация складывается так: из-за всей этой финансовой нестабильности, что пока есть возможность - нужно быстрее менять, и чем раньше - тем лучше. Пока, как говорится финансы позволяют. Ну вот, меняю зимой, во время морозов. Выбрал фабрику, брат там же делал, и у него все толково стоит.

Так вот, вопрос собственно в том, так ли страшна на самом деле установка окон зимой?
    Какие сюрпризы можно ждать? На качество не влияет?
    Переехать на время ремонта возможности нету, а поменять надо 3 окна, холодно ли будет? у меня просто ребенок маленький дома... ,
    долго ли длится весь этот процесс?[IMG]
    Bocchero, 26 дек 2008
  2. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мы меняли окна поздней осенью. Сама замена окон заняла у нас один день. Правда, потом пришлось вынести весь мусор и самим делать откосы. Откосы сделали только через пару месяцев. Холодно не было. Мне кажется, что с маленьким ребенком просто сложно будет после замены окон навести порядок.
    len-len, 27 дек 2008
  3. Bocchero

На форуме с:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предполагал, что будут менять окна по очередности, а не все сразу. Разве не так?
    Если с холодом проблем особых нет - то впринципе все нормально, порядок как-нибудь наведем ;)

А на качестве не отражается зимняя установка?
    Bocchero, 29 дек 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вообще очень многое в этом смысле зависит от фирмы, которая вам будет ставить окна. Мне к примеру в двушку окна поставили за два дня, первый день поставили все окна, а на второй день сделали откосы. А вот у моих родителей эпопея вообще длилась месяц, то мастер заболеет, то не те окна привезли, то откосы не такие и т.п. Так что выбирайте лучше фирму нормальную, ищите отзывы в интернете. Зимняя установка на качестве не отражается.
    rezonfor@yandex.ru, 30 дек 2008
  5. Bocchero

На форуме с:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да нет, в фирме, я не сомневаюсь. Фабрика окон работает давно и процессы у них все отлажены, отзывы тоже положительные.

Тогда все ок. Вприницпе и качество можно будет сразу проверить - дует или нет.

Позвонил - сказали что установка займет примерно полдня, а на следующий день - откосы, поскольку пена в тот же день еще не успевает принять форму и устояться - поэтому и откосы на следующий день...

Спасибо, за помощь.
    Bocchero, 30 дек 2008
  6. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Используется зимняя пена, которая не теряет своих свойств при температуре до минус 15 градусов. Иначе у монтажников будет неоправданно огромный расход пены. Квартиру выстудить не успеете, т.к. монтажники тоже люди , и они всё прекрасно понимают.
    Poindexter, 5 янв 2009
  7. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Думаю, никаких, проблем ожидать не стоит. Полная замена окна составляет (у нас) около 3-х часов. С ребенком, правда, лучше куда-нибудь сходить, на время установки, в кино или цирк. Единственный минус с наружи откосы придется делать по теплой погоде.
    slimMT, 6 янв 2009
  8. alutts Новичок

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Тоже менял три окна в начале зимы при температуре около мину 8 градусов. За первый день заменили все окна. Окна меняли по одному, так что сильно не заморозили. На второй день сделали установку откосов, подоконников и сливов. Пользовались зимней монтажной пеной. Мусора было много и монтажники вынесли его на лестничную площадку, дальше сам. Цены на установку зимой процентов на 15 ниже летних.
    alutts, 6 янв 2009
  9. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Забыла ещё вот что написать. Зимой установив окна, монтажники их сразу регулируют под зимние условия, потому что зимой легко ощущаются все продувания. Из-за этого зимни монтаж окон даже называют более качественным, чем летний. В ноябре-декабре в оконных фирмах идёт всплеск обращений заказчиков из-за продуваний за регулировкой окн. И это как раз именно те ,кто заказывал окна летом. Так что , наоборот, всё будет хорошо!
    Poindexter, 27 янв 2009
  10. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Чтобы здоровьем ребёнка и деньгами ни рисковать, можно попробовать такой вариант: оплатить окна, пускай Вам их доставят куда-нибудь в гараж, а установят уже при более или менее тёплой погоде. С нашими зимами ведь не угадаешь, будет 0 или -20 градусов через три дня. А так и окна уже будут, и квартира не выстудится.
    minitrader, 27 янв 2009
  11. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    На качестве окон время их установки никак не отражается. Если 3 часа можете побыть в квартире без окна, то почему бы и не поменять и в зимнее время? А вот откосы мне делали через пары дней, в фирме сказали, что на следующий день делать еще рано.
    Aleks29, 31 янв 2009
  12. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Два дня на установку окон это минимум. Теплоизолирующий слой пены должен обязательно схватится перед тем как на шов накладывается бутовочный шнур и силиконовый герметик на внешней стороне, и слой пароизоляции внутри помещения. На это требуются сутки как минимум, это летом, зимой еще больше времени понадобится. Делать гидо - пароизоляцию на еще не просохшем слое пены могут только шабашники, которым неинтересен результат их работы. Сильные морозы, от минус 20 просто не позволят монтажной пене перекрыть все полости между оконным проемом и профилем оконной рамы. Так что, стоит дождаться если не весны, то хотя бы оттепели, для установки пластиковых окон.
    Root, 3 фев 2009
  13. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Вам могут установить все окна за один день. Установка одного окна с задуванием пены, учитывая время на демонтаж старых окон занимает где-то 3-4 часа. Если делать одновременно, то за день вполне управятся. По поводу зимней установки - это даже лучше, потому что Вы сразу сможете увидеть все недостатки, если они будут: и конденсат, и щели, и сквозняки. Всё это лучше всего видно именно зимой.
    Besty, 4 фев 2009
  14. evgenyst

На форуме с:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне друзья посоветовали обратиться в Позитрон Пласт. Пластиковые окна, вроде довно работают - 5 лет, являются производителем, есть ИСО 9001. Скажите, кто-нибудь имел дело с этой фирмой?
    evgenyst, 4 фев 2009
  15. andeyspb

На форуме с:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ни разу не слышал про них, но посмотрел сайт. Вроде нормально. Здорово что ИСО 9001 есть и опыт большой. Еще мне понравилось что это завод а не дилер. Кстати, не подскажет никто, какие есть заводы окон в Питере?
    andeyspb, 5 фев 2009
  16. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я помогал одно время бригаде по установке окон. Нормальные фирмы дают гарантию на свою установку, так что когда они не уверены в качестве сделанной работы, они за нее не берутся. Демонтаж монтаж ми потом обходится слишком дорого!
    Kotjara, 6 фев 2009
  17. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Заменить окна зимой можно. Но придется на сутки ребенка отвести к родственникам. Меняются окна быстро, но уборка мусора и восстановление температуры, займет время. Пользоваться лучше специальной монтажной пеной для мороза.
    mishaivk, 13 фев 2009
  18. solni6ka

На форуме с:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самое главное в этом вопросе выбрать качественную фирму и следить за соответствием монтажа ГОСТ. Я, например, заказывала в Позитрон Пласт.Очень советую. Наверно единственная фирма в Питере, которая имеет сертификат качества исо 9001. Окна просто прелесть!
    пластиковые окна от Позитрон Пласт
    solni6ka, 16 фев 2009
  19. 666(75rus)

На форуме с:
    18 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ставьте не бойтесь. Если толковая фирма то у них должен быть фен монтажный, для прогрева швов что бы пена легла. Мне ставили в декабре занавесили окно брезентом с вышки на 5 этаже феном прогрели и все, (у фена на выходе 300градусов) на все ушло 8 часов 3 окна, делали 4 монтажника. Так что ставьте.
    666(75rus), 18 мар 2009
  20. AndrHo_NO_ALCOHOL Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Три окна за день установят. Это не проблема. Мусор потом за строителями неделю будешь убирать)) Ребенка на время перевези к знакомым. Морозостойкая монтажная пена, если я не ошибаюсь, годится к применению до -5гр. Так что посмотри на термометр за бортом и подумай, не отложить ли до весны.
    AndrHo_NO_ALCOHOL, 25 мар 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей