пластиковые окна - комфорт или красота

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем ирина, 22 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ирина Прохожий

пластиковые окна при сравнении с деревянными имеют ряд преимуществ. во первых - это не требуется каждый год производить очередную покраску. во - вторых долговечность пластиковых окон намного выше чем у деревянных. и самое главное в - третьих пластиковые окна сохраняют намного больше тепла, чем деревянные.
    ирина, 22 апр 2008
  2. Валюша Прохожий

У пластиковых окон лишь один минус - надо постоянно проветривать комнаты, так как наряду с сохранением тепла в квартире, в помещения не поступает свежий воздух. Что касается эстетических качеств, то что ПВХ, что дерево - современный дизайн окон практически безупречен.
    Валюша, 24 апр 2008
  3. Пластиковые окна - это всегда практично. О том, насколько это красиво, я могу сказать только то, что они красивее, чем родные деревянные окна старых домов. Однако, я рекомендую профиль не из ПВХ, а деревянный - они выглядят красиво и эстетично, стабильно работают, их трудно каким-либо образом сломать. Минус, наверное, в том, что они тяжелые, и поэтому если большое окно будет постоянно висеть, да еще на нем кто-нибудь пару раз повиснет, то его можно сломать. Впрочем, я не помню ни одного такого случая ни с одним моим знакомым, ни с собой.
  4. Андрей Прохожий

Пластиковые окна это хорошо, у самого дома они стоят, только их нужно хорошо поставить. У моих знакомых строители ставили пластиковые окна осенью, а зимой они жаловались на холод и сквозняк в квартире. Только в середине весны обнаружили у окон сверху между рамой и стеной зазор сантиметра о_О Заделали. Теперь тепло =)
    Андрей, 26 апр 2008
  5. damalari Прохожий

Потрясающая инфориация! Я как раз собираюсь покупать пластиковые окна! Самое потрясающее то, что придумали проветриватели с устройствами теплообмена. Это же какая экономия затрат на отопление. Да и то, что прибор удаляет до восьми литров влаги в сутки это ли не фантастика! Только вот вопрос, когда же они появятся в свободной продаже? Теперь специально приторможу с покупкой. Буду ждать этих суперокон.
    damalari, 26 апр 2008
  6. Михаил Прохожий

Я считаю что пластиковые окна это стиль нашего века когда так много новых технологий для улучшения и комфорта и быта жизни человека и естественно эти технологии не обошли и окна . Пластиковые окна это как начало нового в жизни это вход в мир современных технологий окна стали много-функциональными они приносят комфорт в жизнь человека шумоизоляция теплоизоляция простота в эксплуатации все это стиль нового времени.
    Михаил, 28 апр 2008
  7. hurley Прохожий

Пластиковые окна - незаменимая вещь в тех квартирах, чьи окна выходят на шумные улицы или на железную дорогу. У меня стоят трехстекольные пакеты - просто благодать! Даже не слышно колокольного звона близлежащего храма по утрам! И вдобавок хорошая теплоизоляция в холодные зимы!
    hurley, 28 апр 2008
  8. denisevich Прохожий

Пластиковое окно - конечно это стиль и комфорт нашего времени, но как бы то не было, натуральные материалы, а тем более дерево качественно обработанное, приносят в дом только тепло и уют. А пластик... А что пластик?, дополнительная шумоизоляция, уменьшенный размер рамы и мертвый материал.
    denisevich, 29 апр 2008
  9. Рома Прохожий

Пластиковые окна - это два в одном. Комфорт и красота. Они обеспечат тепло, уют и тишину. Только нужно правильно выбрить профиль, чтоб он был надежный и служил побольше. Для кухни в пластиковых окон есть еще одна полезная функция – микропроветривание, которая не будут давать окнам потеть на кухне.
    Рома, 29 апр 2008
  10. Любаня Прохожий

Пластиковые окна с двойными стеклопакетами поставили год назад, средняя температура в квартире повысилась на шесть градусов; ветер в квартире перестал гулять, дети меньше болеют. А какая красота при мытье! У брата хорошие деревянные окна, но он не очень доволен, начинают рассыхаться.
    Любаня, 29 апр 2008
  11. feniks Прохожий

Установил себе окна из профиля KBE green line от компании "рКс",они отличают высокие эксплуатационные свойства и надежность. Благодаря современным материалам, двухкамерным стеклопакетам и двум контурам уплотнений, окна KBE отлично сохраняют тепло, полностью исключая сквозняки, защищают помещение от сырости, грязного воздуха и шума. Пластиковые окна KBE green line очень удобны в обращении. Легко открываясь при малейшем усилии, они позволяют в любой момент проветрить помещение, а затем моментально пресечь поступление холодного воздуха. Современный дизайн в сочетании с устойчивым матовым блеском белоснежной рамы обеспечивает великолепный внешний вид окон. Всем советую именно их.
    feniks, 29 апр 2008
  12. footballist Прохожий

Что бы не говорили про пластиковые окна, могу сказать с уверенностью одно - они в любои случае лучше того, что ставили на окна 20-30 лет назад! По крайней мере пластиковые окна не нуждаются в покраске, проклейке, утеплении. Не боятся влаги.
    Я заменил в недавно купленной квартире срезу все окна (дому 25 лет) и ни чуть не жалею!
    Причем профиль и фурнитура играют второстепенное значение. Главное - это правильная установка.
    Всем домашнего тепла и уюта !
    footballist, 29 апр 2008
  13. Сергей Прохожий

На мой взгляд, пластиковые окна это и уют, и красота, и концепция сегодняшнего мира. Так как дороги становятся все боле и более загруженными, то уровень шума и объем пыли неуклонно растет, а эта вещь предохраняет жилище от вредного воздействия этих факторов. Необходимо только получать все более доступные модели этих изделий, потому что еще не всем это удовольствие "по-корману".
    Сергей, 30 апр 2008
  14. Bronza Прохожий

Конечно, насчёт комфорта я согласна со всеми, но есть и недостатки. Во-первых, они не "дышат". У меня соседи в частном доме поставили все окна металлопластиковые, да ещё и дверь вторую (первая железная). Так у них к середине зимы на втором этаже начала плесень появляться на потолке. Пришлось в срочном порядке делать вентиляцию. А во-вторых, пока ещё маленький ассортимент расцветок.
    Bronza, 30 апр 2008
  15. arama Прохожий

Вентиляция в любом случае в доме должна быть. А вот что касается окон, то я предпочла бы деревянные окна со стеклопакетом. На мой взгляд, это не только красивее, но надежнее, добротнее и дорлговечнее. Конечно стоят такие окна на много дороже пластиковых. Вот только из какого дерева делают окна со стеклопакетом? Слышала, и, конечно , кое-что читала сама, что у каждого дерева свой "характер". С каким же "характером" выбирают дерево для окон?
    arama, 1 май 2008
  16. FEDhead

На форуме с:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пластиковые окна, во-первых, выглядят эстетичнее. Во-вторых, в них нет щелей (деревянные нередко продуваются). В-третьих, от влаги они не разбухают. Наконец, пластик долговечнее.
    FEDhead, 2 июл 2008
  17. Sergunia

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Комфорт и красота?! А как на счёт того, что почти во всех оконных фирмах производится очень плохая установка, отделка отвратительная, под окном дыра, благо если гипсоплитой заделают, а деньги за это возьмут приличные. Всё что у них более менее получается так это прикрутить раму на железные пластины. А потом сам как хочешь так и заделывай.
    Sergunia, 3 июл 2008
  18. Талия Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Sergunia, а что, деревянные устанавливают лучше? ;)
    Талия, 26 июл 2008
  19. alex341

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я устанавливал себе в квартире пластиковые окна Века. Установщик был - Европейские оконные системы. Не воспринимайте как рекламу, но качество установки просто потрясающее. Так что скорее дело именно в установщике, а не в типе окна (дерево или пластик). Так что, Sergunia, Вам видимо просто не повезло. И еще хочу заметить, что дом мой был построен во время проведения московской олимпиады в 1980 году, и отличается бесподобной кривизной.
    alex341, 11 авг 2008
  20. DikiyKOT

На форуме с:
    12 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пластиковые окна - два в одном. Это и хорошо иплохо одновременно. Почему? Поясню. Во-первых эстетически выглядят отлично но, кто-нибудь задумывался над тем, что качесвенные пластиковые окна с хорошим профилем и качественным пластиком стоят на порядок дороже средних деревянных. Во-вторых, как обычно по прошествию некоторого времени технология изготовления как самих окон так и стеклопакетов пришла к обычной совковой халтуре, ну покажите мне хоть одного производителя пластиковых окон который ставит в них вакуумные стеклопакеты, ведь без него весь смысл потерян.
    DikiyKOT, 12 авг 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей