Пластиковые двери.

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем mishaivk, 21 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Сколько раз читал и слышал - пластиковые двери. Но, кроме уличных и балконных, металлопластиковых дверей со стеклопакетом я не знаю. Может существуют пластиковые двери для межкомнатной установки, например в ванную комнату. Кроме пластиковой гармошки, я больше ничего не встречал.
    mishaivk, 21 мар 2009
  2. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Лично я как то отрицательно отнушусь к такому материалу как пластик, не буду говорить какую опасность он представляет при пожаре, все и так знают, а уж двери (как раз на выход, тем более). Я бы советовала все же воспользоваться классикой - деревом, шпоном, ДСП. Если хочется чего то модного и оригинального, то стеклом.
    НадеждаП, 21 мар 2009
  3. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Вы правы, двери из дерева и смотрятся лучше и экологичнее. Но мне вот очень хочется заменить в одной комнате двери. Вместо обычной поставить раздвижные, как в вагоне-купе. Если сделать их из дерева, то получается очень громоздко. Поэтому склоняюсь к пластику.
    lad-valya, 21 мар 2009
  4. SibRemont Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Большинство заводов по производству пластиковых окон сможет предложить вам и пластиковые двери, без стекала или со стеклом, только стоимость обычно как хорошей деревянной двери.
    SibRemont, 21 мар 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Про какую опасность Вы говорите, ведь пластик не горит? Поэтому пластиком и обшивают стены балконов и для внутренней отделки его используют именно по той причине, что этот материал не воспламеняется. Двери пластиковые в случае пожара просто покорёжит.
    нюсичка, 21 мар 2009
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А что происходит с пластиком при воздействии открытого пламени? Мне кажется что в такие моменты пластик, даже если и не поддерживает горение, но выделяет столько вредных веществ из себя, мама не горюй!
    andrei99, 21 мар 2009
  7. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Честно говоря, я вообще не вижу смысла применения внутри жилого помещения пластиковых дверей. Какая необходимость использовать именно пластик? Абсолютно никакой.
    Croniss, 22 мар 2009
  8. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я вообще не поклонница такого материала как пластик. А уж для дверей использовать пластик вовсе не считаю целесообразным. Натуральное дерево лучше всего подходить для изготовления межкомнатных дверей. Если для вас двери из натурального дерева очень дороги, то почему бы не приобрести двери из МДФ?
    Еленка, 23 мар 2009
  9. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    По моему мнению пластиковые двери хорошо смотрятся в магазинах или офисных помещениях. Но что бы поставить межкомнатную пластиковую дверь в квартире надо быть большим оригиналом.
    tako, 2 апр 2009
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Какая разница, какую дверь ставить? Деревянная дверь, это идеальный вариант, но если нет денег купить хорошую! деревянную дверь, то и пластиковая подойдёт...
    нюсичка, 6 июн 2009
  11. серый кардинал

На форуме с:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    пластиковые двери- это по меньшей мере вредит здоровью! но если нетденег, токонечно, что еще можно сделать?
  12. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Если рассуждать с точки зрения (вредит здоровью), то двери вообще не следует ставить и обои нельзя клеить да и вообще ремонт в квартире - это сплошной вред! Мы много чего вредного для организма делаем, без этого ни куда (к глубочайшему сожалению...).
    нюсичка, 7 июн 2009
  13. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    В подобном случае важен вопрос качества! Хороший пластик стоит почти как простое деревянное полотно на дверь. У меня ответ однозначный - ставить дерево! Пластик хорошо ставить только в парилке, чтобы защититься от гниения дерева, и то дорогой, не токсичный при высоких температурах!
    Kotjara, 10 июн 2009
  14. Таирка

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я с вами не согласна, есть прекрасные пластиковые межкомнатные двери и по приемлемой цене, хорошо смотрятся как в ванной, так и в кухне, различных цветов, а если выбрать цвет под дерево, то внешне не сильно отличаться от деревянных, но преимущество таких дверей в их долговечности и высокой влагостойкости.
    Таирка, 7 апр 2010
  15. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    А почему «громоздко»? Можно сделать двери на колесиках, которые будут раздвигаться так, как Вам и надо. И совсем не обязательно выбирать какую-то массивную дубовую модель. Сосна, например, смотрится очень элегантно.
    Gianna, 27 авг 2012
  16. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Лично я отрицательно отношусь к такому материалу как пластик, не буду говорить какую опасность он представляет при пожаре, все и так знают, а уж двери (как раз на выход, тем более). Я бы советовала все же воспользоваться классикой - деревом, шпоном, ДСП со стеклянной вставкой.
    Alena65, 27 авг 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Я для дома не предложила бы пластиковые двери, они же ведь легко деформируются под высокой температурой, у них низкая теплоизоляция. А плюсы - самогасящиеся и трудновоспламеняются.
    svetlana270, 10 сен 2012
  18. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Я не встречала межкомнатные двери из пластика и думаю, что на них нет спроса, поэтому их не выпускают, а это говорит о многом.
    Lenok Lenina, 10 сен 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей