Планетарий.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Gianna, 3 ноя 2011.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Я в детстве увлекалась астрономией. Луна, солнце, движение планет – я много читала на эту тему. Сейчас, имея своих детей, стараюсь тоже привить им любовь к этому предмету. И потому мы с ними периодически ходим в планетарий. А как вы относитесь к такому виду семейного досуга?
    Gianna, 3 ноя 2011
  2. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Я с удовольствием вспоминаю, как в юности мы ходили в планетарий. Там было так загадочно и красиво. Если у Вас есть такая возможность, ходите вместе с детьми. Ведь это и общение с Вашим ребенком, да и самим, наверное, интересно. Я бы с удовольствием сходила еще раз в планетарий! Там такое ощущение возникает, будто бы звезды совсем рядом. Это так здорово!
    Татьяна20, 9 ноя 2011
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Если дети вас еще слушают, то они или маленькие еще, или очень хорошо воспитаны. Не модно это сейчас. А гулять нужно с детьми как можно больше, если жизнь позволяет. А планетарий это или цирк не так уж важно. Полностью вас поддерживаю в вашем стремлении.
    лисник, 5 дек 2011
  4. sapozhnikova Интерн

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Род занятий:
    Изготовление металлоконструкций
    Модно не модно для детей не важно, главное интересно, что бы было. Мне кажется это очень захватывающе, а если ещё добавить позновательные истории в сочетании с фантастикой, то ещё лучше.
    sapozhnikova, 5 дек 2011
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Может быть Вы и правы – это мое желание привить детям любовь к астрономии скорее происходит из моих личных детских воспоминаний. Но хочу сказать, что им все же эта тема тоже интересна. Мы ходим в планетарий раз в несколько месяцев, а это - показатель и их интереса к этой теме.
    Gianna, 8 дек 2011
  6. sapozhnikova Интерн

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Род занятий:
    Изготовление металлоконструкций
    Это просто замечательно, когда интересы родителей совпадает с интересами детей
    sapozhnikova, 10 дек 2011
  7. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Да, я стараюсь следить за увлечениями и интересами своих детей. Это помогает находить взаимопонимание в разных ситуациях.
    Этим летом, кстати, мы планируем поехать в Крым, в Коктебель. И хотим захватить с собой телескоп. В Крыму – небо ясное, и звезды очень хорошо видны. Думаю, дети будут довольны.
    Gianna, 27 май 2012

Поделиться этой страницей