Статья Пятнадцать идей по обустройству балкона и лоджии

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 6 ноя 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Пятнадцать идей по обустройству балкона и лоджии

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/416607.htm
    rmnt, 6 ноя 2012
  2. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Эту статью надо скопировать для лёгкого доступа в будущем!
    Всего лишь пару замечаний:
    летом, в нашем климате использовать освещение на открытом балконе, это призвать всех комаров для пира,:eek: не считая пристальных взглядов из соседних квартир и домов напротив;
    рекомендация по сносу перегородки между квартирой и лоджией очень чревата последствиями.:(
    filant, 6 ноя 2012
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Интересный обзор, пару идеек и для себя подчерпнул, но опять же большинство решения для больших и монолитных балконов, а вот старенькие балконы сталинок и хрущёвок обошли стороной. А ведь именно их нудно приводить в порядок и не только изнутри, но и снаружи.
    vgv35, 6 ноя 2012
  4. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Балконы стареньких хрущевок лучше вообще не обустраивать, они представляют опасность для прохожих, вряд ли кто-нибудь их будет укреплять. Лучшей идеей использования балкона считаю обустройство его под спортивный уголок. На балконе более прохладно, поэтому и тренироваться там будет и полезнее и приятнее. Открытые озелененные балконы прекрасно выглядят и украшают дома, но это не приемлемо для крупных городов, для курортных городков очень даже хороший вариант.
    Leming, 6 ноя 2012
  5. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Летом планирую сделать второй этаж над домом, вернее облагородить, сейчас это просто заготовка. И хотелось бы балкончик. Из статьи очень приглянулся с плетёной мебелью. Сделаю кованые перила, на заказ естественно. Сам то не умею. И мебель похожую куплю. Конечно это только на летний период. Но хочется именно открытый балкончик.
    Варченов, 6 ноя 2012
  6. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Согласен с вами. Старые балконы не надежные это точно. Понравился балкон из пятой идеи, где еще на фотографии виден кот. Очень красиво и уютно выглядит. В наши хрущевки так не сделать. Например софу туда уж точно не вместить. У меня полностью утепленный балкон на даче со стороны двора, а вот на лицевой обычный не крытый.
    Re_MoN_T, 7 ноя 2012
  7. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Прочитала материал, и стало стыдно. Лоджия у нас хорошая, большая. И как у большинства, это некая хозяйственная комната-кладовка. Все попытки ее разгрузить и облагородить были мало удачными. Буду повторять попытки. Статья зовет на подвиг! Вот еще перечитаю, осмыслю, и … пойду в атаку.
    Praskovja, 7 ноя 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас в квартире балкон остеклен, но, не утеплен, круглый год на нем только сушим белье после стирки, а летом еще выносим все комнатные растения, и на балконе получается настоящая оранжерея - это очень красиво. Думаю, что полноценное помещение на балконе создать не получится.
    Goshek, 8 ноя 2012
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В статье не назван ещё один вариант. Использование лоджии как комнаты для подростка. Я знаю две семьи, которые так решили проблему разделения разнополых детей. И есть знакомая, живущая в однокомнатной квартире, она тоже оборудовала балкон под небольшую комнату для сына подростка.
    Valeri, 12 ноя 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Полноценную комнату на лоджии, на мой взгляд, создать не получится, но, как небольшой рабочий кабинет - вполне возможно. Комната для подростка должна быть площадью, как минимум 8 м2, а лоджия имеет гораздо меньшие размеры, кроме того, она узкая и длинная - это тоже не совсем хорошо.
    Goshek, 12 ноя 2012
  11. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Статья хорошая. Когда я читаю такие статьи по обустройству балконов или лоджий, то у меня, как и у предыдущих авторов, возникает желание сделать из своего балкона конфетку. Но тогда негде будет хранить всякий хлам, ведь его там складируешь не потому, что лень обустраивать что-то, а потому, что нет подсобных помещений. Жаль выбрасывать всякое разное - вдруг пригодится. Кроме того, хотелось бы отметить, что на верхних этажах балконы лучше не застеклять и не сооружать крышу на них, особенно в наше время. Не знаю, как в других городах, а у нас ответственность за сосульки на козырьках балконов несут хозяева квартир. А управляющие компании их не чистят. В прошлом году с козырька упала сосулька и убила человека, было судебное разбирательство. Так вот - козырек незаконный, чистить его должен хозяин, поэтому и отвечать должен он. Тут есть над чем подумать.
    nastya12, 14 ноя 2012
  12. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я не говорю, что у них получились полноценные комнаты. Мои знакомые живут в двухкомнатных квартирах. У одних девочке 17, сыну 14. У других чуть поменьше. Перспектив приобрести, как то более просторное жильё нет. Вот и оборудуют для сыновей комнатки на лоджиях. А у знакомой, проживающей в однокомнатной квартире. Даже очень неплохо получилось. Там вход на лоджию с кухни, вот и вышло две изолированных комнаты.
    Valeri, 19 ноя 2012
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Новые дома строятся грамотно, либо в квартире имеется пара лоджий/балконов с выходом из кухни. И в таком случае лоджия не "приватизирована" жильцами одной из комнат, а все имеют доступ к ней. Ещё один плюс на такой лоджии, если она достаточно широкая можно разместить столик и парочку летних кресел и получится типа веранды.
    vgv35, 22 ноя 2012
  14. NataliaVK

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отличная статья - стимул для тех, кто до сих пор по старинке привык хранить на балконах лыжи и банки с консервацией. И что удивительно – ведь немало таких людей! Когда я планировала обустраивать свой балкон, пересмотрела немалый массив информации в интернете, сохранила много картинок, отзывов и всего, что посчитала полезным. В итоге из балкона получилась уютная комната, утепленная снаружи и изнутри. На стенах мы поклеили дорогие обои, которые второй год, даже в лютую зиму, сохраняют первоначальный вид, нигде не отходят и не надуваются. Полы приподняли и постелили линолеум, на него – ковер. Диван сделали сами, так как готового длиной 110 см не смогли найти. Я выбрала прекрасную ткань для обивки, накидала подушек. Так же мы поставили красивый комод для хранения инструментов мужа, кофейный столик. На окнах – тюль. Балкон получился очень милым даже из простых материалов, главное все нужно делать продуманно.
    NataliaVK, 17 янв 2013
  15. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Понравились, как сделали сауну на лоджии на фотографии, размещенной в статье. Очень компактно и красиво. Важно хорошо утеплить такую сауну, встроенную в лоджию! Чтобы не тратить очень много энергии на её разогрев.
    И, конечно, интересно было бы знать, сколько примерно стоит такая готовая для установки на лоджии сауна.
    Rensik, 23 апр 2013
  16. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    а я уже все реже вижу тех,кто просто балкон использует для сушки белья или для хранения чего-либо. все больше это комнаты и полноценные комнаты. либо зоны отдыха 520x0resize_interior13829_16_1363526575.jpg либо их используют для расширения пространства на кухне, делают обеденную зону там кухня с балконом.jpg . а вот сауну сделать,как написано в статье,я бы не решилась. это очень большая нагрузка на плиты.
    inna.d, 25 апр 2013

Поделиться этой страницей