Статья Пять идей обустройства террасы или веранды

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 21 июн 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Пять идей обустройства террасы или веранды

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/491797.htm
    rmnt, 21 июн 2013
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    На даче готовлю на веранде - и впрямь создаётся впечатление, что находишься в палисаднике, поскольку дверь и окна - нараспашку. Опять же, продуктами горения не тянет в помещение. Но веранда у меня не обустроена: маленькая, там только газовая плита помещается и пара полок.
    Из предложенного понравилось оформление под кантри - по-настоящему летний, отпускной вариант.
    Neformal75, 21 июн 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    А мне понравились все пять идей, ведь, на террасе можно и готовить, и, поставив шезлонги с зонтиками, оборудовать мини-пляж. Конечно, хорошо бы еще на террасе установить небольшой каркасный бассейн. И если бы не комары, которых по ночам появляется на даче много, то, в домик можно вообще не заходить.
    Goshek, 22 июн 2013
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Все что связано с открытым воздухом точно мне не подходит, так как в летнее время лишь один месяц проходит без "тучи" мух, слепней и комаров. Вот например на сегодняшний день в огород трудно выйти и прополоть пару грядок, так как жарко и за это время работы будешь с ног до головы покусан мухами.
    jeck, 22 июн 2013
  5. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Терраса любима всеми потому, что человеку свойственно находиться на свежем воздухе, а не запертым в четырех стенах. Сама летом делаю на балконе летний сад и провожу там на диване массу времени. Если же говорить о не застекленной террасе, то при ее обустройстве важно учесть перемену погоды, дабы не переживать за испорченную мебель из-за дождя.
    ЛараСтроитель, 22 июн 2013
  6. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Часто на юге террасы огорожены со всех сторон, даже в виде крыши, оплетающим решетки виноградом. Очень красиво. Солнце не слепит, зелень, прохлада, а осенью еще гроздьи винограда свисают. Можно сидеть на террасе и сразу его есть. Мы так сделали на даче. Но так, как мы появляемся на даче не часто, то виноград оплел все. Получилась не терраса, а пещера.
    nataliya34, 23 июн 2013
    ПлотНаталья нравится это.
  7. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да, терраса всегда хорошо! Но это где-то там, поближе к родине этого слова, она звучит гордо, свободно и красиво - ТЕРРАСА. А у нас же, как правило, это терраска (и то многовато будет).
    И чего там обустроишь? Ведь любое обустройство – это обязательно мебель, да прибамбаски всякие… А места где взять?
    И совсем не нравиться мне кухня в том месте, где лучше все-таки отдыхать. Но именно кухня и располагается у нас, россиян среднестатических, на наших террасках-верандочках. А куда деваться? Где-то даже и удобно – приготовил- поел и отдыхай себе, не отходя от… Если ты не хозяйка, конечно…
    Praskovja, 26 июн 2013
    ПлотНаталья нравится это.
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    что-то тут как-то сопровождающие текст иллюстрации - исключительно "с видом на море"!:rolleyes:
    ну да ладно.
    на самом деле, я не вижу здесь главного: какие габариты требуются для обустройства каждого из "подвидов" приусадебного портала?;)
    просто очень сомнительно, что в наших условиях можно соорудить подобный оазис, который будет способен на гораздо бОльшие "подвиги", чем простое обеспечение тени над головой...:(
    YA_HELEN, 26 июн 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Так ведь, и на небольшой террасе можно установить два шезлонга, стол с четырьмя стульями. Вынести из дому цветы в горшках на все лето. Т. к. терраса - это открытое пространство без стен, то, лучше, если мебель будет плетеной. Думаю, что летом это будет самым востребованным помещением для отдыха всей семьи.
    Goshek, 7 июл 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    То, что рассказано в статье и изображено на фото - это предел мечтаний. В действительности мы имеем небольшие террасы в загородных домах, где стараемся обустроить все довольно компактно: деревянный стол, стулья, кальян и конечно немного плетенной мебели для интерьера и комфорта.
    qqq123, 8 июл 2013
  11. АКТЕРМ ООО Подмастерье

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    добавил бы датские уличные биокамины
    отлично дополнит интерьер

Вложения:

АКТЕРМ ООО, 28 авг 2013
  12. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Оборудовать дополнительную кухню на террасе я бы не стал, это место сугубо для отдыха. Поэтому все остальные варианты, кроме этого в статье мне понравились.
    Особенно терраса удобно в дождливый летний день, когда детей в доме не удержишь, а под дождь пускать не хочется, вот и пусть резвятся на свежем воздухе, и в тоже время не промокая.
    Надо только придумать что-то серьезное от комаров, а то не дадут спокойно наслаждаться отдыхом.
    Valeri, 24 окт 2013
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А чего не хочется? Отстирывать потом лень;) ? Зато как здорово под летним дождичком всем! И грибы растут, и детишки крепнут, как боровички… А на терраске тесно, для того, чтобы резвиться.
    Комары – да, это проблема. Говорят, они сыроедов не едят. Правда тех, что со стажем, которые имеют чистый организм и «не пахнут» привлекательно для кровососущих. Вот это думаю, как раз то серьёзное, что никому не навредит. Остальное – химия, которая не выбирает, чтобы «убить», только комаров…:)
    Praskovja, 24 окт 2013
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Лето плюс терраса, что может быть лучше для отдыха, а может и для работы, уют и свежий воздух. А если ещё дождь пойдёт так это вообще прелесть. Только вот не нужно из террасы делать кухню, максимум, что там можно разместить это жаровню для мяса и больше ничего.
    vgv35, 28 окт 2013
  15. Angel1983 Ученик

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Архитектор
    Не каждый может похвастаться такой террасой в своем доме, но предложенные в статье варианты можно назвать пределом мечтаний. Я бы придерживался идей минимализме и не нагромождать террасу большим количеством мебели и прочих предметов. Больше света и пространства это главный залог положительного результата.
    Angel1983, 5 ноя 2013
  16. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    У родителей в доме и веранда большая застекленная есть, и терраса перед ней открытая - думали, когда строили, что отдыхать там будем! А на самом деле всякий хлам там сваливается, который в дом тащить неохота, а выбросить жалко.. Несколько раз пытались облагородить эти помещения, но постепенно мотлох возвращается на отвоеванные позиции!
    olgastep, 16 фев 2014
  17. Balesia Подмастерье

На форуме с:
    22 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    А мне наоборот все больше и больше хочется террасу в нашем доме - как представлю вечера на открытом воздухе всей семьей и когда друзья на выходные приезжают. Даже вариантик присмотрела - ну мне такой очень нравится [IMG]
    Balesia, 23 мар 2015
  18. Кононенко Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    151
    спасибо за статью, пару идей цепану для дачи
    Кононенко, 24 мар 2015

Поделиться этой страницей