Питьевая вода.

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Gianna, 30 дек 2011.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Питьевая вода, которую мы употребляем в своем ежедневном рационе, очень влияет на общее состояние организма и на здоровье в целом. Какая вода, на ваш взгляд, является самой полезной – кремниевая, бюветная и т.д.?
    Gianna, 30 дек 2011
  2. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Я, конечно, верю в целебность воды, то есть минеральной, но основная вода на каждый день должна быть просто чистой. Чем меньше ее коснулась наша техногенная цивилизация, тем лучше. Большое значение имеет, в каком состоянии находится ваш организм. Если у вас и то не так, и это не очень и курите и пьете, то я думаю, что вода не будет тем критическим фактором, который может поставить большую точку на вашем здоровье.
    А к бюветной воде, добытой под большими городами нет никакого доверия.
    лета, 4 янв 2012
  3. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    В моем городе централизованная вода вполне сносная.Конкретно для питья я использую кувшин-фильтр,чтобы в первую очередь избавиться от хлора и взвешенных частиц центрального водопровода,в остальную чистку не особо верю.
    Anfisa40, 9 янв 2012
  4. Власта Ученик

На форуме с:
    8 дек 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Я уже много лет пользуюсь шунгитовым фильтром. А с недавних пор стала ещё фильтрованную воду замораживать. Не совсем это удобно, конечно. Но, глядя на то, что оседает на дне после разморозки, становится жутко:(.
    Власта, 13 янв 2012
    varonita нравится это.
  5. lexxx Новичок

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Моей семье очень нравится родниковая вода. Источник находится от нас на расстоянии 6 км, из них 2 км – грунтовая дорога. Доступ только в сухое время года. Тем не менее, я стараюсь как можно чаще заезжать к роднику, чтобы просто утолить жажду.
    И ещё, всю летнюю консервацию делаем только на этой воде.
    Если есть такая возможность – очень рекомендую.
    lexxx, 24 янв 2012
  6. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я живу в большом промышленном городе. Поэтому кувшин – фильтр использовать совсем не целесообразно. Он не очищает воду настолько хорошо, чтобы ее можно было спокойно использовать в рационе питания, к сожалению.
    Gianna, 28 янв 2012
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Замораживать с целью очистки - это целая наука, причем в практике довольно трудоемкая.
    BLUMENMADCHEN, 28 янв 2012
  8. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я бы не назвала этот способ очистки воды слишком трудоемким. Вода замораживается, потом вредный осадок удаляется – и все, по сути. Но очищать еще и минеральную воду – это слишком, по-моему.
    Gianna, 15 мар 2012
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мы всей семьей уже несколько лет пьем шунгитовую воду. Причем не фильтр используем а шунгит в чистом виде. Вернее его крошку. Насыпаем в пластиковые бутылки примерно на два-три сантиметра и наливаем воду. Ночь стоит днем выпиваем и так далее. На вкус вода как родниковая, такая мягкая становится. Нам нравится.
    varonita, 15 мар 2013

Поделиться этой страницей