Пистолет для пены и силикона.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем cakura1, 17 июн 2012.

1. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    У родителей полным ходом идет ремонт, от услуг рабочих они отказались в целях экономии. Приходится нам с братом отдуваться и делать ремонт самостоятельно. За последнюю неделю у нас сломались 3 пистолета для пены и силикона. Покупали в строительном магазине, не на рынке. Вроде бы это не одноразовый инструмент. Подскажите какой фирмы купить пистолет, что бы можно было спокойно работать? А то на одних пистолетах разориться можно.
    cakura1, 17 июн 2012
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Я может не совсем правильно понял, но для пены и силиконового герметика пистолеты абсолютно разной конструкции. Тем не менее для простого домашнего ремонта я бы порекомендовал фирму STAYER.

Для герметиков и клея STAYER STANDARD 0660:
    Простой надёжный и дешёвый.

Для пены STAYER STANDARD 06860:
    При правильной эксплуатации и надлежащем уходе прослужат вам на протяжении всего ремонта.
    vgv35, 18 июн 2012
  3. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Очевидно пистолет под силикон был с такими двумя тоненькими арматуринками? Бывает отваливаются. У меня отвалились. В первом попавшемся гараже, мне за 50 рублей проварили все точки, уже два года в работе, и все окей. Рекомендую сразу сделать проварку точек на пистолете после покупки. А под пену пистолет, берите на убой любой. Их дешевле покупать под ремонт, чем иметь профессиональный. Тем более ремонт для дома для семьи.
    SeregaN, 18 июн 2012
  4. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Пистолет под силикон и акриловые герметики нужен конечно хорошего качества. Самый толковый по цене и качеству который я видел на рынках это фирмы SOUDAL, она известна качественными герметиками и за одно пистолеты к ним производит очень приличного качества. А так конечно выбор дешевых пистолетов большой, но вот срок службы - он как лотерея будет.
    rdvrov, 18 июн 2012
    Slavuta нравится это.
  5. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    А ещё, если решите покупать пистолет для пены такой, как изображен на нижнем фото, то не забудьте сразу к нему купить специальную промывочную жидкость. Ею после работы с пистолетом обязательно нужно его обрабатывать, а то второй раз поработать с пистолетом Вы уже не сможете...
    Slavuta, 18 июн 2012
  6. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемая Сакура! Для экономии, при разовом ремонте, профессиональный инструмент не используется. Этот вариант намного дороже. Помимо пистолета для пены вам понадобится и специальная промывочная жидкость. С силиконовым герметиком тоже не все так просто. Необходимы определенные навыки и умения. А главное не платите зато, что вам не нужно.
    Hameleon1969, 19 июн 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Дело в том, что пистолеты для пены и силикона - это разные инструменты. В пистолете для силикона ломаться абсолютно нечему, а вот пистолет для монтажной пены более сложен по своей конструкции. При работе с ним, не следует снимать баллон, если в нем еще осталась пена, а, если уж сняли, то обязательно промойте пистолет, специальной жидкостью для промывки. При правильной эксплуатации, практически любой пистолет, независимо от производителя, будет работать долго.
    Goshek, 19 июн 2012
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Пистолеты для пены требуют определённого ухода за собой. После каждой работы необходимо его очень хорошо промывать специальной жидкостью. И не оставлять балон с пеной в нём. Иногда конечно пробивает, но может и засохнуть, а после этого уже не вычистишь. Так что прежде чем вставлять балон, подготовьте все возможные поверхности для работы, тут больше об экономии средств идёт речь. А по поводу силиконовых пистолетов, они ломаются из-за старого силикона. Если долго лежит, он так же засыхает и портится. У меня уже у двух ручки сломались, прежде чем разобрался в чём дело.
    Варченов, 21 июн 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас рабочие, если пена в баллоне еще не вся выработана, то, его с пистолета не снимают, и ничего не забивается, а если баллон с пеной сняли, то пистолет обязательно нужно промыть специальной промывочной жидкостью. Но, все же за один сезон, при постоянном пользовании, несколько пистолетов для пены приходят в негодность.
    Goshek, 21 июн 2012
  10. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не буду с вами спорить. Просто у меня друг подрабатывает установкой окон, а там без пены никуда. Это его личный опыт, когда у нас появился пенный пистолет, он нам это и объяснил. Может по этому у нас ещё пистолет не портился пару лет.
    Варченов, 22 июн 2012
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У нас точно такие пистолеты дома, вроде у мужа ни разу не ломались. Он купил их не дешево и служат они ему лет семь наверное, если не ошибаюсь. Поэтому мой совет пистолеты, изображенные на картинке. Возможно они вам помогут и прослужат дольше
    daneta89, 22 июн 2012

Поделиться этой страницей