Pioneer GPS-A700 - автомобильный планшет со встроенным GPS

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем qqq123, 5 янв 2013.

1. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В последнее время довольно часто приходится разъезжать по городам и большую часть времени проводить в автомобиле. С этой целью купил планшет Pioneer GPS-A700. Он довольно обычный, но главным его отличием является встроенный GPS модуль хорошего качества и выдвижная телескопическая антенна для лучшего приема сигналов спутников и телесегнала стандарта DVB-T. Ну и также в комплект входят такие комплектующие как зарядное устройство от прикуривателя, крепежный набор для автомобиля. Его цена около 200 долларов. Интересны отзывы тех, кто пользуется таким или подобным оборудование.

Вложения:

qqq123, 5 янв 2013
  2. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    У нас Pioneer GPS-A700 с прошивкой Pioneer GPS-A700 2.3.3, сенсор работает отлично. Слышала что с прошивкой 2.1., работает немного хуже, но все равно для такой

margaritta, 5 янв 2013
  3. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    У нас Pioneer GPS-A700 с прошивкой 2.3.3, работает отлично. Слышала , что с прошивкой 2.1 работает похуже, но все равно не плохо. Мы часто смотрим по планшету фильмы, батареи хватает на 1.5-2 часа.
    margaritta, 5 янв 2013
  4. Vladvlad Старший мастер

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Я предпочел " чистый" навигатор и размером не более 5 дюймов ( в карман должен легко помещаться). У меня Explay, 5 дюймов, не дорогой. Использую его при поездках в незнакомой местности ( незаменим), для составления карты грибных мест ( беру с собой на тихую охоту).Для долгих и удаленных прогулок по лесу, приспособил подключаемый внешний источник питания.
    В других случаях я стараюсь пользоваться максимальными,но в пределах разумного экранами,мониторами.
    Нагрузка на глаза очень велика и с этим надо что - то делать!
    Vladvlad, 5 янв 2013
  5. oleg_ty3

На форуме с:
    5 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы Вам посоветовал взять чистый GPS! Объясняю почему: в планшете много разных других наворотом которые так или иначе, но все же окажут пагубное влияние на работу именно GPS. В случае же с чистым навигатором мои предпочтения упали на Palmann 60B Libelle. Аппарат довольно таки хороший, крепление безупречное, ни разу не срывался и не падал, всегда надежно закреплен. Экран в 6 дюймов делает его удобным, но при этом все отчетливо видно. Есть так же 3Д режим, очень красиво смотрится. Еще там чрезвычайно приятный голос, едешь прямо и умиляешься. Я так-то таксистом работаю, город в принципе знаю, но с некоторыми закоулками и попутанными улицами возникали проблемы, приходилось обращаться за помощью к пассажиру, теперь же мой "помощник" делает мне важные подсказки, за что я ему очень благодарен. Вообще GPS очень хорошая вещь, когда ездил к родственникам за 2000км всегда по GPS выбирал Кафе, АЗС, были показаны и СТО (слава Богу не пригодилось), и Отели, и места где собираются на ночлег дальнобойщики, и даже обычные магазинчики. Семью порадовал ФМ-приёмник и проигрыватель видео, я посмотрел дорогу, включил им фильм и так они и отдыхали. Действительно очень благодарен GPS за неоднократную помощь, за 4 месяца всегда показывал только правильные маршруты и сам находил объезды от ремонта, Всем советую брать и не думать!
    oleg_ty3, 5 янв 2013
  6. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Pioneer GPS-A700 - автоинструмент?
    penguiner, 6 янв 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Раздел называет инструмент и оборудование, GPS - навигатор это неотъемлемое оборудование в большинстве автомобилей. Спасибо всем за советы, думаю, что поставить чистый навигатор будет гораздо дешевле и функциональнее. Как говорится один предмет - одна функция.
    qqq123, 27 янв 2013
  8. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Поделюсь своим опытом использования навигатора Пионер. Функций много (блютуз, фм-передатчик и т.д.). Но постоянное зависание устройства утомило. Потом выяснилось, что проблема в бракованной карте памяти... Имейте это в виду.
    Vasyl, 29 янв 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я уже неоднократно останавливал свое внимание на том, что каждый предмет должен выполнять одну, определенную функцию. Агрегаты типа три в одном ничего хорошего не вещают, так как зачастую с ними возникают проблемы в работе.
    qqq123, 30 янв 2013
  10. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну не скажите, побочный функционал иногда бывает не лишним. Главное чтобы навигатор работал хорошо, тоесть выполнял свою основную функцию. И если встроенный телевизор или проигрыватель не мешает находить дорогу, то пусть будет.
    vgv35, 4 фев 2013
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если гаджет не китайского производства, то возможно доля правды во многофункциональных приборах и есть. Если же мы говорим о товарах из Китая, то они и с одной функцией справляются с трудом.
    qqq123, 22 окт 2013

Поделиться этой страницей