пилорама дома

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем dimulka, 14 май 2011.

1. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    смотрел рекламные ролики про деревообрабатывающие станки "легасоль". они применяются для раскроя бревна на брус и доску. привод у них от обычной бензопилы. очень загорелся поставить такой станок дома, у меня сейчас идет строительство и требуется много пиломатериала. интересно мнение со стороны стоящая это идея или нет? для информации цена на круглый лес в наше регионе 1300 рублей, а цена пиломатериала 4300-5500 рублей.
    dimulka, 14 май 2011
  2. MUGEN

На форуме с:
    24 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на даче когда-то стоял деревообрабатывающий станок. Штука очень удобная на момент строительства. А вот после его окончания возникли проблемы. Места занимает много, продать за нормальную цену практически невозможно, ибо все требуют доставку и хотят дать цену в раза 2-3 ниже от рыночной. Кроме того, навык работы с таким устройством очень желателен. Я прежде чем начал распиливать бруски и делать из лесозаготовок доски, пару дней консультировался у знающего человека. Очень рекомендую поступить так же, если нет опыта, иначе леса попортите и вся ваша экономия полетит к черту.
    MUGEN, 24 май 2011
  3. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Если правильно понял, то такой станок работает от бензопилы, только цепи стоят продольные. Распил осуществляется ручной подачей. Если честно, то для строительства дома, этой игрушкой нужно пилить очень долго, а вот не большое количество материала, вполне реально распустить. Все зависит еще и от того, как у вас со временем.
    andrej-zharenov, 24 май 2011
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Logosol или по-русски Логосоль вообще-то называется. Считаю не практично покупать для мелочей. Если стройка не большая, то не стоит. Не оправдает расходов. Более интересна – ленточная пила. Есть, конечно, трудности, но для большей дачи - самое то. Не так дорого строит простая без всяких наворотов. У соседа стоит такая. Так что я знаю, о чем говорю.
    Это мое мнение. А Вам решать.
    ecosensor, 3 июн 2011
  5. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Согласен, Logosol больше подходит, для небольшой мастерской, а не для строительства дома, если будете использовать ее в дальнейшем и сможете продавать пиломатериал, то покупайте. А чисто доска на строительство обойдется дешевле, хоть и цена в три раза больше.
    CTEPAN, 3 июн 2011
  6. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Конечно, это также зависит от объема строительных работ, если Вам придется много работать с лесом, то конечно, лучше купить. Думаю он Вам и в будущем пригодится, поэтому лучше наверное его не продавать, может в будущем наоборот цены поднимутся на них.
    ulug, 6 окт 2011

Поделиться этой страницей