Пила Хускварна - бывают подделки ?

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем klr650, 31 июл 2009.

1. klr650 Прохожий

Уже несколько раз встречал странные пилы под именем Хускварна . Корпус немного другой и надпись на шине - PROFESSIONAL ( у всех вроде Хускварна написано ) . Это нормальная пила или подделка ? Никто не сталкивалься ?
    klr650, 31 июл 2009
  2. Mishavin84 Ученик

На форуме с:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Да сейчас стали подделывать фирму "Хускварна" ! Лично я сталкивался с моделью Husqvarna 365XP - настоящей такой модели у фирмы нет! Есть "Husqvarna 365 SP" , "Husqvarna 365 HH" и просто "Husqvarna 365" ! Друг рассказывал что видел подделки моделей Husqvarna 5200, Husqvarna 372XP- 20 !
    Смотрите на цену , подделки намного дешевле - не пытайтесь сэкономить покупая такую модель дешевле в 2 раза чем у официального дилера! И хочу всех предупредить - Не чистые на руку интернет продавцы не стесняются использовать характеристики, описание и даже фотографии оригинальных пил "Хускварна" ! Оплатив цену оригинальной пилы вам придет подделка - будте бдительны !
    Mishavin84, 12 июл 2012
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Нужно видеть ее своими глазами. Как я вам так просто определю подделка или нет. Даже если и подделка ее тяжело будет определить. Думаю что вам не стоит заморачиваться на этот счет если инструмент работает нормально. )
    Art-n1, 20 июл 2012
  4. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый КЛР650! только специалист и опытный продавец консультанта смогут определить подделка перед ними или нет. Подделывается абсолютно весь товар который имеет определенную популярность. Различие в надписях, размерах шрифта и мелких изменениях обычно говорят о подделке, причем сертификаты, как и положено у продавца всегда есть.
    Hameleon1969, 20 июл 2012
  5. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Не знаю по мне так подделку определить достаточно просто. Конечно при условии, что вы, когда ни-будь, работали с пилой этой марки. И дело тут не в надписях просто попросите продавца завести пилу, и когда двигатель прогреется, попробуйте погонять его 5-10 минут. Если подделка это зразу станет ясно и по ровному ходу двигателя и по цвету выхлопа.
    Pavlic, 26 июл 2012
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В целом по характеристикам и отзывам пила очень хорошая, но если Вы плохо разбираетесь в этом вопросе, то нарваться на подделку очень просто. Ведь сейчас на каждом углу подделки. В последнее время фирма Хускварна открыла достаточно своих фирменных магазинов во многих городах - вот там и стоит покупать такую продукцию, а иначе нет никаких гарантий.
    qqq123, 29 июл 2012
  7. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Смотря где покупать если в хорошем московском магазине то не будет поделки, а если на каком то рынке Пензы то, конечно, будет поделки, я еще 3 месяца назад так столкнулся с такой пилой сначала был в шоке, но продавцы говорят таким товаром уже год торгуют.
    fini, 31 июл 2012
  8. poiski78 Интерн

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Кому интересно по ссылке подробное описание отличия подделки от оригинала. http://www.motopila.ru/fake/?id=170
    poiski78, 6 авг 2012
  9. skript777 Новичок

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Да к сожалению подделки пил Хускварна встречаются очень часто. Один мой знакомый купил такую пилу , проработала она меньше трех месяцев и накрылась. Пилы лучше покупать в проверенных фирменных магазинах, а не где попало.
    skript777, 5 сен 2012

Поделиться этой страницей