Пила торцовочно-циркулярная BOSCH GTM 12

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем rome, 8 апр 2012.

1. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Давно хотел купить торцовку, появились деньги, осталось только сделать правильный выбор. Полазив в интернете я увидел что появились торцовочно-циркулярные пилы, так сказать две в одном. Стоят они дороже обычных, поэтому хочу узнать про эффективность дополнительной функции, удобна ли она, есть ли в ней смысл? Для каких видов работ предназначен верхний стол, достаточно ли мощности для пиления пятидесятки? Заранее спасибо.

Вложения:

• cc678d50ca.jpg
      cc678d50ca.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      5
    rome, 8 апр 2012
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Отличный выбор пилы, особенно для тех кто профессионально занимается установкой дверей, но в то же время имеется ряд недостатков, самый большой из них, пожалуй, это довольно большой вес, но с ней и не нужно бегать.
    vgv35, 14 мар 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, всякое совмещение двух или более инструментов в одном, всегда будет хуже, чем каждый из них в отдельности. Вот, и еще один пример этому. Если как торцовочная пила это оборудование будет работать хорошо, но, вот как циркулярка для пиления досок, или брусков большой длины, она будет неудобна. Посмотрите, какой короткий стол у пилы.
    Goshek, 17 мар 2013
  4. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Не устаю восхищаться продукцией компании БОШ, торцевая пила GTM 12 хороший помощник, удобная, ее превосходство перед другими заключается в тихой мало шумной работе, что очень важно когда приходится работать с ней часами.
    amur, 21 мар 2013
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    А я вот не устаю удивляться ценам инструментов фирмы Bosch, на мой взгляд не стоит зацикливаться на неоправданно дорогом инструменте, про качество не кто не спорит, инструмент действительно отличный, но вот цены завышены. Если деньги не главное, то неплохой выбор.
    jeck, 25 мар 2013
  6. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Верхний стол предназначен в основном распускать доски (разумных размеров) на бруски и рейки. Если глубина пропила больше 50 мм, то станок легко справится с Вашей «пятидесяткой». Но станок два в одном оправдан если постоянно им пользоваться.
    Vladiusi, 29 мар 2013

Поделиться этой страницей