Пила-лисица (торцовка)Выбор диска для работы с дверьми

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем ecosensor, 10 сен 2012.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Всем известна пила-лиса, как называют ее в народе.Умеет сия замечательная торцовка делать запилы под углами 90-45 градусов, сомо собой и другие углы. Так же замечу, так же умеет делать и запилы с углом наклона. Теперь о интересном, Кто пользуется ей для установки двери,скажите, какой диск нужен, что бы не было косяков в работе, двери нынче - одно название. Я думаю купить для металлопласта. Мелкий зуб с напайками, должен решить проблемы заусениц. f01_metabo_ks_216_m_lasercut.jpg f02_makita_ls1040.jpg
    ecosensor, 10 сен 2012
  2. gorom Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Проблема заусениц не в пиле а в скорости вращения пилы,тобишь в оборотах.Чем больше тем чище режет.А пилу, естественно,выбираем для распила дерева с победитовыми напайками.
    gorom, 9 фев 2014
    Ulrich нравится это.
  3. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Первый раз слышу такое название-"лисица", сколько лет в деревообработке и установке дверей. У нас так и говорят "стусло" или углорезка. А диск правильный подбираете: мелкий зуб+победитовые напайки, у меня не колет и заусенец нет.
    dimar, 11 фев 2014
  4. sumolga1970 Интерн

На форуме с:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Я для своей торцовки использую диски makita или boch, но дело здесь в том что чем тоньше по толщине диск, тем тем чище и качественнее пропил, не зависимо от шага зубьев. Основная беда тонких пильных дисков в том что напайки слетают иногда даже на сосновых сучках диаметром с карандаш.
    sumolga1970, 11 фев 2014
  5. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Заусеницы и сколы от оборотов не зависят, а зависят от угла наклона самого диска. На примере: Если пилить простой ручной ножовкой под прямым углом, то заусенцы будут, если наклонить ее по положе, заусенцев не будет. Можно натереть дверь с другой стороны воском или намочит водой, заусеницы будут конечно, но намного меньше.
    олег вел, 13 фев 2014

Поделиться этой страницей