Песчаник.

Тема в разделе 'Геологические и геодезические изыскания', создана пользователем never123, 20 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Доброе время суток всем. Купив участок мы сразу вызвали группу геологов которые должны нам были сделать обследования территории и также показать где безопасней строить там или в той иной фундамент. Так вот именно тогда я был на работе. После прихода домой жена сказала что они приехали и сказали что снизу песчаник, буквально 2-3 метра под нами а под ними воды и что они сказали лучше всего не строить тут. Я думаю что мне делать так как они уехали а денег и так позарез, у меня есть идея все залить бетоном. Жду советов и обсуждений моей идеи.
    never123, 20 сен 2012
    Kanonir1981 нравится это.
  2. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Странно, что они вас не дождались, и когда такая информация поступила, вам нужно было у них спросить, что на этом участке можно строить. Мне кажется они просто наговорили, и вам нужно найти нормальных геологов, чтобы они оценили обстановку и местность.
    Kanonir1981, 21 сен 2012
  3. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Мне посоветовали знакомые которые по их словам уже к ним не раз обращались.
    never123, 21 сен 2012
  4. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    Что конкретно делали геологи на участке?
    Технические заключение на руках имеется?
    Буровая приезжала?
    rtgeolog, 21 сен 2012
  5. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    1 - если они уехали "за бугор", надо взять визу и поехать к ним, может что и посоветуют.
    2 - а если у Вас или Ваших знакомых есть адрес и номер телефона, то или поехать или позвонить и выяснить всё самому, а не через жену.
    3 - случайно не перепутали песок;) с песчаником, половина юга России и Украины стоит на песчаниках, это знаю точно, в студ.юности работал там в строй отрядах.
    filant, 22 сен 2012
  6. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    С больше вероятностью могу сказать)Что если вы даже и зальете все как хотите бетоном,то главную проблему с песчаником,вам так легко не устранить)Рано или поздно он даст о себе знать!Так что заливать то можете,но это на свой страх и риск!И какие бы не были там специалист,дали вам заключение или нет,главное что они сказали что строить там ничего не стоит!
    jagyarp, 23 сен 2012
  7. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    rtgeolog, 23 сен 2012
    bolt313 и tool70 нравится это.
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Нда... действительно не самая идеальная ситуация для строительства. Я бы порекомендовал пройтись по соседям, если таковы имеются и узнать как они строились, какой фундамент у них, я думаю у них при строительстве возникали те же проблемы. Плюс сейчас существует много вариантов строительства при высоком залегании грунтовых вод.
    vgv35, 25 сен 2012
  9. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

вам же сказали профессионалы своего дела, что там грунтовые воды и нестабильный грунт, если вы даже все там зальете бетоном вам это не поможет, ваш фундамент поплывет, что повлечет за собой деформацию не сущих конструкций.
    sannas, 25 сен 2012
  10. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    1.

2. Песчаник это камень. Строить на нём можно что угодно.
    Пока тему прикрываю, дабы не провоцировать бессмысленый флуд. Если топикстартер имеет что конкретно сообщить по теме, может написать мне в личку, я открою.
    rtgeolog, 25 сен 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей