Перламутровый лак

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем voca, 30 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. voca

На форуме с:
    30 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Попробуйте рыбью чешую не выбрасывать, а промыть в воде и замочить в ацетоне. Через несколько минут перламутр с чешуи сойдет, и ее можно отфильтровать. После испарения ацетона имеем порошок великолепного перламутрового цвета, который можно добавить в любой бесцветный и даже цветной лак.
    voca, 30 июл 2008
  2. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Хочу попробовать, есть несколько вопросов, хотелось - бы узнать, а вы фильтруете через что? Ацетона, я так поняла, добавлять не много, только чтобы лак покрывал?
    А я ещё как - то добавила в лак блёски, и покрыла получившимся лаком оконные рамы и дверь, получилось здорово тоже!
    snejinka7, 17 сен 2008
  3. Colla

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ни за что бы не догадался так сделать. :0) Даже не знал, что в чешуе есть перламутр.
    Colla, 18 сен 2008
  4. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вот это заморочка, проще схоидть в магазин и готвый лак купить или тот же порошок, но в целом технология интересная, мы в армии по схожей технологии клей делали, пенопласт в растворителе растворяли, простите за тафтологию)), хороший получался клей, крепкий.
    kerya82, 16 янв 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Вот удивили так удивили. Я теперь чешую не буду выкидывать, попробую перламутр добыть своими силами. Кстати, в магазине я перламутр ни разу не встречала... Спасибо за любопытную идею, Voca!
    нюсичка, 10 фев 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей