Перга (пыльца) как важный продукт пчеловодства

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Mrogluk, 30 сен 2011.

1. Mrogluk

На форуме с:
    30 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Осматривая улья я часто посматриваю на количество перги ,ведь она очень важна для пчелиного сообщества.Когда только вышел пчелиный расплод ,он не может сразу питаться медом, поэтому его кормят пыльцой, то есть пергой.Это очень важный продукт , и его нехватка грозит сокращению,а то и смерти пчелиной семье, но этого почти ни когда не бывает.Поэтому после лета остается много не нужных перговых рамочек.Что же с ними делать?Перга насыщена минеральными элементами - калием (40%), магнием (25%), железом (17%), кальцием (17%) и витаминами А, С, Р, Е. Я думаю не стоит говорить как это полезно.К тому же перга очень вкусная.Так что советую каждому попробовать,если понравиться, то и съесть много перги. С уважением Я.
    P.S. Прошу вопросы по данной теме.
    Mrogluk, 30 сен 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    При этом не забывать, что это еще и очень сильный аллерген, и не всем он будет в пользу.
    Тут надо быть очень осторожным. Хотя, пользу этого продукта, естественно, для человека сложно переоценить.
    BLUMENMADCHEN, 30 сен 2011
  3. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Верное замечание про аллергию. Сейчас довольно большое распространение получили препараты на основе продуктов пчеловодства.
    tool70, 30 сен 2011
  4. Mrogluk

На форуме с:
    30 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По моему перга как раз самый не аллергенный продукт пчеловодства из всех.Подумайте сами пыльцу в виде перги не возможно вдохнуть.А на счет остального я не спорю.
    Mrogluk, 30 сен 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ой, Вы не видели моего супруга после недельного приема пыльцы, - он очень падок на все эти добавки и нетрадиционное лечение. Еле откачала.
    Все должно быть выверено и проверено!
    BLUMENMADCHEN, 30 сен 2011
  6. Mrogluk

На форуме с:
    30 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Mrogluk, 1 окт 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А зачем что-то вдыхать?)))
    Аллергия может быть от всего. А пыльца, как пчеловодческий продукт может давать аллергию у людей, у которых непереносимость этих продуктов.
    Супруг не лечится народными средствами, а употребляет всевозможные препараты как добавки параллельно с основным лечением.
    Вы ведь тоже предлагаете пергу как добавку.
    Я лишь говорю о том, что все есть яд, все есть лекарство...все зависит от дозы. Дифференцированный подход должен быть.
    "Не навреди!"
    BLUMENMADCHEN, 1 окт 2011
  8. Mrogluk

На форуме с:
    30 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я с вами полностью согласен:)
    Mrogluk, 1 окт 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator