Перфоратр как электромагнитный молоток?

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем ZILBERGILZEN, 4 окт 2008.

1. ZILBERGILZEN Прохожий

Нужен инструмент для обрезания лишней резины с грузового колеса.Присоветуйте перфоратор с нужными параметрами.
    Ниже ответ специалиста-резателя.

злектромагнитный молоток делал 25 ударов в секунду 100 гр. бойком прямо по ножу. Частота ударов нерегулироалась. Нож попадал в резонанс и ломался. Звон стоял аж уши закладывало. Перфораторы дают более сильный удар с меньшей частотой и регулировать, почти на всех, можно. Нож помассивнее сделать, чем я. Центр тяжести ножа, очень желательно, чтобы был на оси ножа, чтобы при ударе не колебался от инерционных сил. Видел конструкции перфораторов где не металл по металлу бьет, а через воздушную подушку. Думаю, любой подойдет если чуть модернизировать основание ножа. Сделать из двух частей: ось вставленная в трубку, на дне трубки разиновую прокладку - демпфер. Жесткость удара сразу пропадет, а энергия вся в тепло не превратится. Раздолбает прокладку - заменил. Должно получиться.
    Я сначала обстругивал баллон потом внутренности выдирал. Надо как раз наоборот. Пока покрышка жесткая сначала внутренности выдрать, меньше гнуться будет кишкой. Потом подкачать и стругать - ножи не будет зажимать, рез сам раскрываться будет.

Вложения:

ZILBERGILZEN, 4 окт 2008
  2. ZILBERGILZEN Прохожий

Попроще вопросы.
    1.В чем отличие электроперфоратора и электромолотка?
    2.Понятно,что молоток не крутится,но почему он в два раза дороже?
    3.25 ударов и 100 гр у молотка это сколько в ватах и джоулях?
    4.Можно ли подобрать модель перфоратора с параметрами 25 ударов и 100 гр.
    Я в стороне от цивилизации,в магазине нет нужного,надо заказывать конкретную модель.
    ZILBERGILZEN, 17 окт 2008
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Я не специалист - резатель, но попробую посоветовать перфоратор Makita HR 2432. Мощность почти 800 ватт, режимы долбления, сверления и сверления с долблением. Обойдется он вам в ту же сумму, что самый дешевый отбойный молоток, но за те же деньги получите операцию сверления, что очень часто бывает необходимо. Имеется регулятор оборотов и частоты ударов.
    Root, 20 окт 2008
  4. ZILBERGILZEN Прохожий

А вот есть такой Makita HR 2450 Сверление или сверление с ударом или долбление
    Возможность установки долота в 40 положениях без дополнительных принадлежностей .
    Это что,включаешь долбление,устанавливаешь в любое из 40 положений и получается полноценный электромолотк?
    Что при работе долот будет жестко сориентировано?
    ZILBERGILZEN, 20 окт 2008
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я бы всё же использовал не перфоратор, в данном случае, а именно отбойный молоток. Отбойный молоток Makita HK0500 для данного вида работ вполне подходит.
    zarabbo, 7 ноя 2008
  6. DrW72 Новичок

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Уважаемый ZILBERGILZEN! Видимо, этот вопрос для Вас весьма животрепещущий, раз Вы его на разных форумах задаёте? :)
    Полностью согласна с Zarabbo, хороший вариант - отбойный молоток Makita HK0500. Его характеристики и цену Вы можете узнать на http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/chisel_hammer/makita_hk_0500/
    DrW72, 7 ноя 2008
  7. ZILBERGILZEN Прохожий

Дело в том, что я сомневаюсь в его способностях.
    А найти попробовать не получается.
    ZILBERGILZEN, 10 ноя 2008
  8. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Если у вас, уважаемый ZILBERGILZEN, вызывает сомнение отбойный молоток Makita HK0500, то тогда я могу посоветовать совсем уж превосходную вещь: Makita HM 0860 C. Посмотрите на его характеристики, и все вам станет ясно:http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/chisel_hammer/makita_hm_0860_c/
    Дороговато, конечно, но зато не пожалеете, если купите.
    Aleks29, 11 ноя 2008
  9. DrW72 Новичок

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Дело в том, что я сомневаюсь в его способностях.
    А найти попробовать не получается.[/quote]У нас в городе есть крупный магазин строительных инструментов. Они сдают дорогой инструмент в аренду. Узнайте, может, и в Вашем городе есть подобная услуга. Попробуете, если подойдёт, тогда и купить можно.
    DrW72, 13 ноя 2008

Поделиться этой страницей