Перфораторы

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем DZHMIL, 11 апр 2008.

1. DZHMIL Прохожий

Перфораторы – это, как правило, профессиональные инструменты, и бытовой перфоратор – большая редкость. Однако сегодня очень многие сделали оказание строительных услуг своей второй, а то и основной профессией. Мастера-индивидуалы выполняют небольшие по объему частные заказы, которые невыгодны крупным строительным организациям. Для таких мастеров перфоратор является обычным, а часто просто необходимым инструментом.
    DZHMIL, 11 апр 2008
  2. den23 Прохожий

На форуме с:
    10 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    GBH-11-DE-500x500.jpg fb1a5bf9-2936-4e01-9f9a-c99009775e09.jpeg
    Перфораторы бывают разные как профессиональные так и бытовые.
    И как правило в основном в небольших строительных магазинах продают бытовые перфораторы и отличаются от профессионального,качеством и количеством часов применяемого перфоратора в сутки . Для бытового перфоратора часовая нагрузка от от 3 до 4 часов а профессиональный в два а то и в три раза больше.
    1)Профисиональный
    2)Бытовой
    den23, 14 июл 2012
    seter нравится это.
  3. seter Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Естественно бытовой перфоратор намного меньше и легче промышленного. Если правильно соблюдать режим работы и ухаживать, то и бытовой прослужит не один год. Лично у меня дома наш отечественный- "Ритм", уже шесть лет.
    seter, 16 июл 2012
  4. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый DZHMIL! Перфоратор без сомнения полезный инструмент, он полезен например новоселам или бригадам выполняющим строительные или ремонтные работы. В остальных случаях приобретение данного дэвайса нецелесообразно. Выгоднее брать в аренду посуточно.
    Hameleon1969, 17 июл 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я с вами не согласен, и для своих бытовых нужд купил целый комплект бытового электроинструмента, в том числе, и перфоратор Einhell Bavaria BRH 850, он хотя и имеет небольшую мощность, но для работы дома ее вполне достаточно.
    Goshek, 18 июл 2012
  6. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    А я себе купил перфоратор Makita HR2450. Когда брал даже не задумывался, что есть деление на бытовые и профессиональные, для меня в основном по цене различались, чем дороже тем круче. Так что подбирал из соотношения цена/качество, ну и отзывы о модели.
    Николай Ри, 18 июл 2012
  7. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    В арсенале небольших бригад, которые занимаются ремонтом даже в небольших объемах, перфоратор присутствует в обязательном порядке. Да и в домашнем пользовании такой инструмент лишним не будет. Это, конечно, относиться к мужчинам, которые могут и гвоздь забить и кран починить.
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    В бригады, конечно, в основном покупают профессиональные перфораторы, на нашей фирме, все перфораторы только Бош. Все перфораторы небольшие, по мощности, но, имеющие достаточную силу удара. Очень хорошие показатели имеет, например, модель Bosch GBH 2600.
    Goshek, 18 июл 2012
  9. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Конечно же перфораторы бывают не только профессиональные, но и бытовые. Кроме основного показателя, которое отличает бытовой перфоратор от профессионального– время непрерывной его работы, есть и отличие в количестве режимов работы: 1(сверление),2 (сверление и долбление),3 (сверление, сверление с долблением и долбление) – режимные перфораторы. Они отличаются по качеству и весу. Можно выбрать перфоратор в зависимости от режимов предстоящих работ.
    Leming, 31 июл 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Makita HR2470 Заказал вот, пару дней назад. Вещь.[IMG]
    ecosensor, 31 июл 2012
  11. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Я могу с уверенностью сказать что перфоратор очень нужный инструмент, без которого ремонт в доме практически невозможен, или просто напросто затруднен. Так что этот инструмент всем инструментам голова, учитывая его широкое применение. )
    Art-n1, 1 авг 2012
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, каждый из электроинструментов, в какой-то степени перекрывает часть работы другого оборудования. Например, перфоратор, кроме своего основного предназначения, пробивать отверстия в стенах и перекрытиях, он может еще, и выступать в качестве небольшого отбойного молотка, дрели, и штробореза. при прокладке электропроводки. Т. е. перфоратор, является универсальными инструментом.
    Goshek, 7 сен 2012

Поделиться этой страницей