Перфораторы Hongda

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем Rostislav, 26 апр 2008.

1. Rostislav Прохожий

Я живу в Душанбе. У нас один фирменный магазин Bosch. Но там очень большие цены на перфораторы этой фирмы. На базаре очень много разных перфораторов, но это все подделки. Рекомендуют Hongda. Может кто слышал про эту фирму. Брать или не брать.
    Rostislav, 26 апр 2008
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    В принципе по соотношению цена/качество аппараты даже очень ничего, не смотря на то что данный девайс сделан в Китае. От других "китайцев" его отличает то, что в основном фирма работает на внутренний рынок, а для себя они делают намного лучше чем на экспорт.
    vgv35, 21 ноя 2013
  3. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Bosch тоже делают в основном в Китае, но это промышленное. проверенное производство, с гарантией качества и срока службы. А что вы приобретете на своем базаре, где не все так уж дешево? Выкинутые деньги... :p
    GAL, 27 ноя 2013
  4. pexxa Мастер

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Неважно как называется китайский инструмент. При выборе обратите внимание на цену- не берите самое дешёвое. Так же на гарантийный срок. Чем больше, тем качественнее изделие.
    pexxa, 3 дек 2013
  5. Izmaragd Мастер

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    218
    Крупные китайские компании производят конкурентоспособный сертифицированный электроинструмент, который успешно реализуется и в Европе, и в Азии, и в Америке. Hongda Group China не исключение. Но встречаются аналоги сделанные кооператорами. Такой инструмент и продают на наших базарах и в мелких лавках. Я его распознаю по искажению фирменного названия, качеству пластмассы, низкой стоимости, длине провода (он заметно короткий) и отсутствию международного сертификата стандарта качества.
    Izmaragd, 4 дек 2013
  6. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Глянул на сайт - прям атака клонов.:)
    Нравятся мне на рынке продавцы. Ты купи а дальше твой перфоратор, твои проблемы. А гарантию и сервис они гарантируют? Если да то берите.
    Хотя насчет Боша ихнего я тоже уже засомневался.

А что кроме Боша других магазинов нет? Макиты например.
    Я чего спросил, потому что смеха ради решил поискать кто в Душанбе из именитых брендов представлен.
    Оказалось что Макита представлена.
    Ka-bar, 5 дек 2013
    tool70 нравится это.
  7. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Все, что дает "проверенное" производство - это высокие цены за счет бренда и рекламы. Есть и гарантия, которая гарантирует только то, что вам заменят или починят товар. В Китае тысячи заводов производят качественный товар, но в связи с большими взятками на "вход" на внутренний рынок страны, вынужденны завозится мелкими партиями. Если продавец выдает гарантию - можно брать.
    ciba, 12 дек 2013
  8. Салимжан Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Как повезет. Отзываются о Hongda и хорошо, и плохо. Если совсем без гарантии, или маленький срок гарантии, однозначно не берите. В ином случае, смотрите по инструменту. Хотя, Бошу и Маките уступает, без сомнения (но снова же, если, они не подделки).
    Салимжан, 31 мар 2014

Поделиться этой страницей