Перфоратор

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем courageous, 10 май 2008.

1. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я вам не скажу за Dewalt , но расскажу про Bosch. Два года работал с этим перфоратором занимаясь евроремонтоми в разных домах (кирпич и бетон). Приходилось за раз просверливать до сотни отверстий ; переносить розетки и выключатели ; демонтировать перегородки (не несущие стены) ... и т.д. и т.п. Bosch зарекомендовал себя с лучшей стороны. Нагрев есть небольшой. С перерывами можно выполнять любые работы. За все время не ломался ни разу. Мое мнение такое : Bosch-достойный выбор , как для работы , так и для дома.
    courageous, 10 май 2008
  2. Silverman Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я больше склоняюсь к деволт!
    Каждый инструмент DeWALT проходит испытание на заводе на полное соответствие очень жестким требованиям DeWALT. Каждый из инструментов обеспечен сервисной гарантией.

1 год бесплатной сервисной диагностики. В течение первого года со дня покупки бесплатная проверка инструмента и рекомендации по обслуживанию и замена нормально изнашиваемых частей.
    1 год гарантии.

У меня Перфоратор Dewalt D25213K
    Шикарный инструмент! Удобно очень работать и главное быстро не изнашивается!
    Silverman, 12 май 2008
  3. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    При разломе стены у себя в квартире столкнулся с подобной проблемой. Как раз в той части стены, которую нужно было просверлить, было очень много арматуры. Перфоратор "отказывался" работать при подобных условиях даже с функцией отбойного молотка. Скажите, возможно ли перфоратором проломить подобную стену? Если нет, то чем?

Нужна помощь при выборе перфоратора. Я выбираю между Dewalt и Bosch. Технические характеристики приблизительно одинаковые.
    Telonius, 2 июн 2008
  4. Григорий Николаевич

На форуме с:
    28 май 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Долбить перфоратором стальную арматуру конечно смысла нет. Предлагаю такой вариант: пока бетон, используем перфоратор, как дошли до арматуры переходим на сверло по металлу.
  5. Meriguan

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сталкивался с аналогичной проблемой. На малых оборотах перфоратор не так отскакивает от арматуры, но стало жаль инструмент. Брал 400г молоток и расплёскивал арматуру прямо в стене. Потом работал зубилом. Самое тяжёлое разрубить прут, а потом ломается намного легче за отрубленый конец.
    Meriguan, 9 июн 2008
  6. Hacekomoe

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересуюсь вашим мнением по поводу соотношений цена - качество в покупке перфоратора.... Обычно руководствуюсь девизом "Самое дешевое из дорогово"... что бы вы посоветовали?
    Hacekomoe, 15 июн 2008
  7. ilja113113 Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Обычный случай!
    Необходим бур с победитовым наконечников!
    Включаем режим бурения + удар и делаем нужные и ненужные дырки!
    ilja113113, 17 июн 2008
  8. Poor

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну, я бы посоветовал вам Bosch 2-26DFR у меня у самого, такой пользуюсь им уже 3года как дома, так и на работе нормально работает никак сбоев еше небыло. Бурил им все, что тока можно и падал с высоты, около 1.5м поцарапался, а так все норм работает. Советую всем и комплектация хорошая
    Poor, 11 июл 2008
  9. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    BOSCH - отличные инструменты, в том числе и перфораторы. На них распространяется трёхлетняя гарантия. И не только DeWALT проводят испытания своей продукции. Любой профессиональный инструмент проверяется на соответствие заявленным характеристикам.
    lexa606, 15 июл 2008
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А почему вы выбираете из этих марок? Или есть какое-то предпочтение? Вообще рынок перфораторов очень большой и не стоит зацикливаться именно на этих двух марках, я бы к примеру себе скорее выбрал либо Makita, либо Black&Decker. Поясню почему, во-первых среди моих клиентов очень много строительных организаций и я иногда спрашиваю у них про электротехнику, так вот мне в основном все советуют Makita, так как в процессе постоянной эксплуатации служит дольше своих конкурентов и меньше выходов из строя.
    rezonfor@yandex.ru, 15 июл 2008
  11. xranitel Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Конечно перфоратором арматуру не пробъеш нужна дрель и сверло с победитовым наконечником если не поможет действуем зубилом и молотком
    xranitel, 4 фев 2013
    vadibudda нравится это.
  12. vadibudda Ученик

На форуме с:
    13 апр 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Совершенно согласен. Добавлю, что для такого случая лучше сверло где победит заточен особым образом, то есть вообще почти без угла на острие!
    vadibudda, 4 фев 2013
  13. kreotivhik

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Хм, к автору этой темы, если арматуры так много, то не легче ли разбить бетон кувалдой, или молотком при помощи зубила, так сказать освободить всю арматуру от бетона, а потом арматуру срезать болгаркой. Ну или как вариант, что бы не всю стену долбить кусками.
    kreotivhik, 5 фев 2013
  14. Musey Новичок

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    В местах, где много арматуры, перфоратором лучше не работать, только сверла ломать! Лучше сместиться. А арматуру сверлить, это вообще только в качестве изощренного наказания можно. Так же, зубилом или молотком с арматурой справиться непросто. А болгаркой можно не подлезть. Если уж так некуда деваться, то остается только сваркой, дугой выжечь и бетон и арматуру.
    Musey, 5 фев 2013
  15. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Если вам необходимо просверлить отверстие в бетоне достаточно перфоратора, для арматуры есть болгарка.
    Patrik1111, 6 фев 2013
  16. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Соглашусь с вами, чем мучится перфараторои, проще действительно болгаркой поработать и быстрее будет. :p
    GAL, 6 фев 2013
  17. pixgame Интерн

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Не обязательно, болгарка не у всех есть, в таких случаях проще всего взять молоток и зубило.
    pixgame, 6 фев 2013
  18. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Ну болгарка понятно что не у всех есть, но можно и одолжить, зато работа ускорится, а с молотком и зубилом потратишь много времени и сил, а зачем? В любой бетонной стене много арматуры, и без болгарки здесь не обойдешься.
    antonella, 6 фев 2013
  19. kostya1997

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Советую вам менять сверло на "по металлу", думаю потянет))))))))), а вообще берите болгарку!
    kostya1997, 7 фев 2013
  20. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Конечно возможно, не пойму почему у вас это вызывает какие-то проблемы. Может перфоратор слабой мощности у вас.
    Katusik-stroi, 7 фев 2013
  21. Msansan

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток. Я как то тоже столкнулся с подобной проблемой - поломал два сверла. Единственный, на мой взгляд, выход это искать места без арматуры. Это если Вам не очень необходимо точное расположение отверстий. Можно конечно попробовать сверлом по металу, когда дойдете до арматуры, но это врятли.
    Msansan, 7 фев 2013

Поделиться этой страницей