перфоратор ТЕ 6

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем jewzp, 18 июн 2008.

1. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Доброго времени суток! Меня интересует такой вопрос: мне необходим аккумуляторный перфоратор. Я так понимаю, его эффективность немного выше, чем у обычного перфоратора. Необходим для бурения отверстий под анкеры, установки небольших дюбелей и анкеров в удаленных местах. Остановил свой выбор на ТЕ 6 А Знаю, что у него один из самых долговечных аккумуляторов- до 500 зарядок!!! Что вы о нем думаете? Есть ли у кого-то опыт работы с такой техникой? Спасибо!
    jewzp, 18 июн 2008
  2. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Перфоратор неплохой, особенно нравится мне в нем то, что можно быстро заменить патрон под разные насадки без применения вообще каких-либо инструментов, то есть голыми руками. Мало того, что с ним можно работать в любом месте, так как батареи не "привязывают", да еще можно работать в щадящем режиме зарядки для старых батарей, если нет возможности долгое время перезаряжать их.
    horoshaja, 20 окт 2008
  3. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Перфоратор нормально, но для аккумуляторного перфоратора 500 зарядок не предел. Сейчас уже есть более надёжные модели, на этом сайте представлены многие из них. Рекомендую обратить внимание на инструмент от BOSCH.
    zarabbo, 17 дек 2008
  4. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Вы дали сейчас очень обтекаемый совет. Все знают, что фирма заслуживает доверия и не необходимости рекламировать ее достоинства. Но вопрос был задан именно о конкретной модели. Да, 500 зарядок - не предел, но вполне достаточно для оптимального рабочего состояния. Так зачем же искать что-то еще?
    horoshaja, 5 янв 2009
  5. rom_s Прохожий

Ваш выбор вполне оправдан, учитывая специфику работ. Но настоятельно рекомендую приобрести адаптер для батареи. Тем самым Вы облегчите перфоратор до 2,8кг, что позволит комфортно устанавливать дюбеля в отдаленные места.
    rom_s, 5 янв 2009
  6. murzin Новичок

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Эффективность аккумуляторного перфоратора не может быть выше, чем у обычного перфоратора. Для бурения отверстий под анкеры, лучше дотянуть удлинитель и пользоваться перфоратором от сети.
    murzin, 5 янв 2009
  7. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Я согласна, что аккумуляторный инструмент во многих случаях лучше электрического. Но вот вес инструмента в таком случае должен быть минимальным. И этому соответствует аккумуляторный перфоратор Hitachi DH14DL http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_puncher/hitachi_dh14dl/ , его вес всего 2.1 кг. Да и тип батарей у него Li-Ion.
    lad-valya, 7 янв 2009
  8. vermut Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Решил брать аккумуляторный перфоратор, остановись на своем выборе. Аккумулятор довольно качественный, хватает на 3-4 часа. И вообще отсутствие проводов - хороший вариант при строительстве. Хоть соседний дом ночью разбирать.
    vermut, 14 янв 2009
  9. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Я поражен! Как может аккумулятор иметь большую мощность при постоянной разрядке? В отличии от сети, он садится ежесекундно, и соответственно мощность и эффективность падает. Конечно, если под эффективностью вы не подразумеваете что то другое. Я пользуюсь перфоратором CRESS. Отличное качество, маленький размер и впечатляющая мощность.
    Art-n1, 12 апр 2012
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Не понял, за что платить такие деньги? Очень дорогой перфоратор. Да, он сверлит отверстия большого диаметра (16мм), однако, есть перфораторы и подешевле с такими же параметрами и даже мощнее. Тем более, что инструмент то не вечный и за эти деньги можно сменить не один перфоратор.
    Leming, 11 авг 2012
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Неплохой выбор, я конечно не очень хорошо отношусь к аккумуляторным перфораторам. Всё таки работать приходиться ими не мало, и аккумулятора может не хватить, мне проще пользоваться стандартными, которые питаются от сети. Но бывают заказы, где просто нет электричества. Вот для таких целей он и подойдёт.
    Варченов, 11 авг 2012
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Может быть вам проще будет купить небольшую электростанцию, ведь, ее также можно перенести куда угодно, а к ней уже подключать обыкновенный перфоратор, ведь, для своей работы, перфоратор должен иметь достаточно большую мощность, а это значит, что емкость аккумулятора, тоже должна быть большой, и работать, с таким тяжелым инструментом будет неудобно.
    31986.jpg
    Goshek, 12 авг 2012

Поделиться этой страницей