Перфоратор с функцией дрели и шуруповерт, стоит покупать или лучше воздержаться?

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем ЕкатеринаМД, 8 фев 2013.

1. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Всем доброго времени суток! Скоро праздник для мужчин (23 февраля) и я уже сейчас озадачилась, что подарить папе на признак. Задав ему вопрос, получила практичный совет. Раз мы строим дом, то нужны инструменты, старые дышат наладом. Пришла в магазин, а мне предлагают чудо перфоратор с функцией дрели и электро отвертки, якобы решит все проблемы сразу. Не знаю что делать, на все сразу инструменты средств не хватает, а на это чудо...? Кто сталкивался и пользовался, отзовись, стоит разорятся на 3 в одном?
    ЕкатеринаМД, 8 фев 2013
  2. filimon24 Ученик

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Если честно я с таким чудо аппаратом ни когда не сталкивался. Мне кажется, что это не реально - в одном приборе объединить сразу три инструмента. Еще интересно он работает от сети или от аккумулятора?
    filimon24, 9 фев 2013
  3. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    От сети и два аккумулятора.
    ЕкатеринаМД, 11 фев 2013
  4. dcp185 Жека

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Практически любой перфоратор можно использовать как дрель и шуруповерт.Для этого только необходимо купить дополнительно биту и если в комплекте не идет,то и патрон.Дополнительно рублей 400.
    dcp185, 21 дек 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Что за чудо агрегат? Вы бы название сказали, я прям весь заинтересовался. Хотя если серьёзно такого в принципе быть не может, ещё можно представить дрель/перфоратор или дрель/отвёртка, но перфоратор/отвёртка, даже вообразить страшно.
    vgv35, 24 дек 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, про функцию отвертки в перфораторе - это была шутка, ведь, электроотвертка немногим больше, чем ручная. Как можно совместить это с перфоратором, ведь, он намного больше по размерам. Если так рассуждать, то получается, что для того, чтобы пару небольших саморезов в дерево, нужно носить с собой тяжелый перфоратор, с функцией электроотвертки.
    Goshek, 25 дек 2013
  7. alekseicopitov

На форуме с:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стоит покупать такой перфоратор, только если у вас проблемы с электроснабжением. Я бы посоветовал купить перфоратор и шуруповёрт, гораздо практичней. В Бошевских перфораторах есть патрон под свёрла, удобно меняется, три режима: удар, сверление+удар, сверление, очень удобно.
    alekseicopitov, 30 дек 2013
  8. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Можете брать. Особенно если инструмент качественный. Я покупал электродрель с функцией перфоратора. И с учетом, что она могла работать на разных оборотах - использовал и как шуруповерт. Для домашнего хозяйства вполне хватает.
    Zetnov, 30 дек 2013
  9. evgeniy.shish Новичок

На форуме с:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    При таком масштабе как строительства дома, перфоратор незаменимая вещь, без которой обойтись нельзя. Так что пока старый инструмент дышит возьмите качественный перфоратор. Лучше отдать деньги, но за вещь, а не за китайца с подвала с 1000000 функций.
    evgeniy.shish, 30 дек 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Очень бы хотелось взглянуть на такой многофункциональный аппарат, ничего подобного я ранее не видел, но по собственному опыту могу сказать, что лучше все по отдельности: и эффект будет выше и долговечность. Вы же знаете, что жадный платит дважды.
    qqq123, 30 дек 2013
  11. alekseicopitov

На форуме с:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Модель про которую спрашивает Екатерина слишком тяжёлая и использовать её в качестве шуруповёрта неудобно. При строительстве дома перфоратор нужен, а сменив патрон получается полноценная дрель. У ударных электродрелей функция удар без вращения отсутствует из за разницы конструкции механизмов.
    alekseicopitov, 30 дек 2013

Поделиться этой страницей