Перфоратор не для сверления

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем mba1, 19 июн 2008.

1. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я про перфораторы не для стен, а для листовых материалов. Попался в руки SR-015 ("Pro'sKit") - ручная (без мотора) клещеобразная штуковина с микро-гильотинкой. Прорезает в стали толщиной до 1мм (медь, пластик - толще) линию произвольной формы. Как лобзик, только не пилящий, а выкусывающий по 2...3мм за один нажим. Не встречал ли кто подобного, но с большей производительностью?
    mba1, 19 июн 2008
  2. Палыч Прохожий

Немного не понял- почему "перфоратор"??? Может быть речь идёт вот об этом -http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/nibbling_machine/shears/ ??? Так высечные ножницы - это и есть ножницы.?? Хм..., или старый я - не знаю новинок рынка инструмента?? Хотя из названия "перфоратор" следует, что отверстия именно перфорируются!!, то бишь - пробиваются!! а не "выкусываются", тем более - мускульным усилием. Для этих целей есть инструмент с гораздо большей производительностью - зубило называется - за два удара молотком (не обязательно фирменным) пробивает до 20 мм листового материала (например - сталь 1,5 мм)!!! :)
    Палыч, 20 июн 2008
  3. viskas128 Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Перфоратор не создан для того что бы сверлить,а для того что бы долбить бетонные стены.Но в каждом более менее нормальном перфораторе имеется переключение на обычное сверление стены металла или древесины.
    viskas128, 23 июн 2008
  4. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Пусть это называется высечные ножницы, но смысл – повторяю - аналог лобзика: тоже можно вырезать самые хитрые линии, тоже чтоб начать не с края, требуется (к сожалению, другим инструментом) просверлить отверстие...
    mba1, 25 июн 2008
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Довольно специфический инструмент однако. Мне не доводилось даже ни разу в руках такой держать. Но для автомастерсих и для тех кто работает с листовым металлом я думаю просто незаменим. Вот только не уверен что ручным уж больно легко пользоваться.
    vgv35, 6 ноя 2012
  6. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Вы говорите не о перфораторе, а о высеченных ножницах. максимум у таких ножниц это 3 может 4 миллиметра, не больше. По крайней мере я не встречал мощнее инструмента пока что. А какие работы хотите проводить то?
    Re_MoN_T, 6 ноя 2012
  7. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Высечные ножницы не могут иметь больше производительность чем 3- 5 мм. Все остальное, что толще этих размеров, уже режут иными инструментами. А самое главное, что это вообще к перфораторам отношение никакого не имеет.
    Bock, 7 ноя 2012
  8. DIANIKA Подмастерье

На форуме с:
    18 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Не пойму о каком "перфораторе по металлу" идёт речь. Для вырезания из тонкого листового металла линий произвольной формы, существуют ножниницы по металлу, а чтобы добиться большей производительности, достаточно просто приобрести электрические ножницы.
    DIANIKA, 24 янв 2013
  9. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Не совсем понятно почему эти ножницы для мягких металлов или других материалов называют перфоратором, но это факт, лично этим инструментом не пользовался, но как по мне лучше использовать электролобзик - получиться значительно быстрее и сил потратите меньше, что касается хорошей стали - эти ножницы скорее всего не справятся, а вот с листом жести или алюминия толщиной не более 2мм может быть, однако процесс работы такими ножницами занимает очень много времени, так что лучше искать альтернативы (хотя эти ножницы это альтернатива обычным ножницам и лобзику)
    jeck, 24 янв 2013
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Более мощные высечные ножницы - это электрические высечные ножницы, либо ручные, но с электроприводом или пневмоприводом (Высечные ножницы по металлу N 1000). Я тоже не понимаю, кому нужен такой инструмент, когда есть болгарка и насадка к ней.
    Leming, 26 янв 2013
  11. Макс568436 Прохожий

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Нет не видел
    Макс568436, 27 янв 2013

Поделиться этой страницей