? Перфоратор Makita HR2450

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем Валерий, 3 июн 2008.

1. Валерий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я занимаюсь профессиональным ремонтом и строительством 6 лет. Начинал с Китайского и Турецкого инструмента, его обычно в лучшем случае хватало на один объект. Перфораторы и одного не выдерживали. Задавив жабу(что бы не душила), поехал и приобрел за 250$ макитовский перфоратор он мне прослужил 3.5 года без ремонта, только профилактика (очистка от пыли, замена щеток и смазки). Подарил его свояку, а себе приобрел Makita HR2450 и не жалею. Легкий, удобно на потолке работать руки не устают и самое главное надежный. При выборе инструмента не нужно гнаться за дешевыми-будете платить дважды и в неподходящий момент.
    Валерий, 3 июн 2008
  2. j0ker

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как говорится, - Скупой дважды платит. Поддерживаю в выборе перфоратора, но хотел бы заметить, что это профессиональный инструмент и не самый лучший из этого класса. Сам же пользуюсь около 2 лет перфоратором фирмы Stern RH26E, не могу сказать, что идеальный, но если почаще проводить профилактику, то и инструмент жить будет дольше.
    j0ker, 5 июн 2008
  3. Amlet

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Честно говоря не вижу смысла для домашних целей приобретать дорогую проффесиональную технику. Посудите сами, если мне раз в месяц нужно дырку просверлить, то для чего тогда мне нужен дорогой перфоратор?
    Amlet, 5 июн 2008
  4. Валерий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В своем диапазоне цен это один из лучших перфораторов, а если позволяют финансы следующий идет Bosсh ну и лучший это Kress. Соответственно и цены подымаются. А когда вас дешовый после того как не сможете пробить двух дырок в бетоне что бы поцепить люстру(ваш перфоратор сломается), попробуете его отремонтировать вам скажут цены за ремонт а жена поблагодарит,вы задумаетесь
    Валерий, 5 июн 2008
  5. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Собственно я тоже за Makita. У нас на работе практически весь инструмент фирмы Makita. Работаем много и подолгу, вот и приходится выбирать качество и удобство, хотя иногда и дороговато выходит. Правда при выборе перфоратора стоит обратить внимание и на Bosсh. По-моему они не отстают в плане качества своего инструмента. Но это на любителя. Мой брат по поводу Bosсh говорит что это просто раскрученная фирма, а Makita - удобный для работы инструмент :).
    disker, 9 июн 2008
  6. yrra82 Прохожий

Макита и ничего другог! Приходилось работать с разным инструментом но после того как взял в руки макитовскую вещь то был приятно удивлен! Но и цена тоже удивила но неочень-то приятно( Что и говорить ценник весьма нескромный. Первый перфоратор от Макиты пришлось покупать с напрником вскладчину. Теперь-же я стал личным обладателем Makita HR2450 и не пожалею об этом никогда!
    yrra82, 14 июл 2008
  7. redgravity

На форуме с:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пользуюсь Makita HR2450 уже год, устанавливаем кондиционеры работали при этом 65 буром, так как 55-го в наличии в прошлом году в Украине не было,и несмотря на это работает отлично, качество отличное, вес намного ниже чем у того-же Bosch-очень удобная в использовании. На таком оборудовании как перфораторы лучше не экономить и не покупать китайскую технику которую хватает реально на один объект,а потом неоднократные ремонты. Все-таки Макита зарекомендовала себя себя на рынке профессионального инструмента очень хорошо, поэтому она практически вне конкуренции с более дешевым китайским инструментом.
    redgravity, 17 июл 2008
  8. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Муж устанавливает видеонаблюдение. Перфоратор покупал для работы. Выбор стоял между перфоратором фирм Bosch и Makita. Выбор пал все-таки на Makita. Инструментом очень доволен. Исправно служит уже больше года. Теперь нужные инструменты старается покупать этой же фирмы.
    len-len, 18 авг 2008
  9. кэт66 Прохожий

.
    кэт66, 17 май 2010
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А чего это вы распродажу инструментов устроили?
    tool70, 18 май 2010
  11. svc-tools.ru Прохожий

На форуме с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    makita
    перфоратор hr2450 makita популярный инструмент Электроинструмент макита, а в частности перфоратор HR2450 это наиболее популярный инструмент. Профессионалы и и любители уже давно по достоинству оценили модель трех режимного перфоратора. И хотя такая машина не столь многофункциональна, как дрель, в иных ситуациях она просто незаменима. Ведь дрелью не пробьешь каменную кладку, не сделаешь широкое и глубокое отверстие в бетоне и не сколешь керамическую плитку в ремонтирующейся ванной комнате. makita перфораторы в таких ситуациях будут на своем месте ( Макита ). Перфораторы и электрические молотки ( отбойные молотки ) - являются мощным ударно-вращательным профессиональным инструментом, применимым в строительстве и ремонтных работах. Преимуществами этого электроинструмента является сила удара, измеряемая в Джоулях (Дж), а так же количество режимов в которых можно работать перфоратором makita. Самым востребованным является 3-х (трех) режимный (режимы: сверление, сверление с ударом, удар). Перфоратор и молотки производят с типами патрона SDS Plus, SDS max и шестигранный, что исключает проворачивание расходного материала ( бура ) в держателе и соответственно увеличивает срок службы инструментов. Использование специальной смазки для хвостовиков, предотвращает заклинивание бура, так же не дает стираться резиновым элементам патрона перфоратора. [IMG]
    svc-tools.ru, 14 сен 2012
    PetrStarshiy и 2102kot нравится это.
  12. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Макита действительно не только популярный, но и надежный многофункциональный инструмент, правда, по сравнению с аналогами других фирм достаточно дорогой. Однако если вам нужен инструмент не для разового использования (не для домашнего пользования) можно и раскошелиться.
    2102kot, 15 сен 2012
  13. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Конечно, такой инструмент должен быть у профессиональных мастеров
    занимающихся строительным и ремонтным бизнесом. Ведь многие
    заказчики, сразу обращают внимание на инструмент, каким работает
    мастер. И от этого зависит, мнение хозяина о мастере. Да и работать
    хорошим надежным инструментом намного удобнее, чем дешевым, и не
    надежным.
    DED59, 18 сен 2012
  14. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Прекрасный перфоратор, сам пользуюсь таким у себя дома. Сейчас стройка, инструмент нужен часто. Радует качество фирмы Makita. У меня не мало инструмента именно этой фирмы. Я не профессиональный ремонтник, просто люблю работать сам, а с качественным инструментом тем более.
    Варченов, 18 сен 2012
  15. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    У меня эта модель перфоратора. Очень качественный инструмент. В принципе все, кто пользовался этим производителем знают, о чем я говорю. Хочу отметить то, что у меня практически все инструменты этого производителя. )
    Art-n1, 18 сен 2012
    PetrStarshiy нравится это.
  16. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Перфоратор этой модели и фирмы makita я приобретаю уже третий раз и не потому, что это плохой инструмент и он быстро выходит из строя, а потому, что к сожалению рабочие которым я давал его в работу, оставили его без присмотра и его быстро умыкнули. Во второй уже сами работяги его присвоили. Ну да ладно, значит это и в самом деле хороший инструмент и теперь я его в чужие руки стараюсь не давать. На самом деле инструмент этой фирмы я давно оценил по достоинству и стараюсь для дома брать только инструмент Makita.
    PetrStarshiy, 21 сен 2012
  17. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Действительно, это хороший перфоратор для профессиональной работы, но, большие отверстия им не пробить, мощность недостаточна. Что касается режима сверления, то, я в перфораторах его никогда не включаю, а обычно пользуюсь ударом с вращением.
    Goshek, 22 сен 2012
  18. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Когда-то мне посоветовали приобрести именно такой перфоратор hr2450 марки makita для производства ремонтно-строительных работ. Сначала возникли сомнения из-за высокой цены среди аналогов, а затем из-за возможности справляться с различной нагрузкой при работе. Но все испытания прошли на отлично, все функции показали себя хорошо, и теперь я считаю, что удобнее, надёжнее и лучше пока нет перфоратора, чем makita hr2450.
    kolyavas18, 22 сен 2012
  19. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Для домашнего ремонта в принципе вещь незаменимая дырки пробивает на ура, но с более серьёзной нагрузкой, как то отверстия для коробок под розетки или выключатели справляется вяло, а если кирпич горелый так это вообще труба. Но в целом агрегат не плох. Единственный его минус это пожалуй немного завышенная цена 6000 р. для такого инструмента немного многовато, но не стоит забывать что это Макита.
    vgv35, 23 сен 2012
  20. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Перфоратор нужная и необходимая вещь в хозяйстве, именно в хозяйстве данная модель может прослужить долго, а вот при регулярном использовании по 5-8 часов в день уже через три-четыре недели может случиться поломка. За год уже два раза заменил патрон, один раз отправлял в ремонт редуктор и вот опять что-то там хрустит. Пишут что инструмент профессиональный, а им только отверстия на 6 сверлить получается отлично; отбойник и коронка в нем достаточно посредственно работают.

Вложения:

• DSC08227.JPG
      DSC08227.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      10
    • DSC08228.JPG
      DSC08228.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров: