Перфоратор как универсальный инструмент

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем tool70, 11 авг 2008.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Совершенно с вами не согласен. Хороший перфоратор сможет полностью заменить все те инструменты. которые вы перечислили. Я согласен, что перфоратором достаточно неудобно заворачивать шурупы, а вот с выполнением остальных работ он прекрасно справится. Если вы приобретете двухскоростной перфоратор , то он полностью заменит вам дрель. Обороты у большинства моделей регулируются плавно от 0 до 900(1100) об.мин. А в двух скоростных моделях до 2500 (3000) об.мин.
    tool70, 7 дек 2008
  2. park Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Периодически возникает необходимость использовать обычные сверла вместо буров. В этом случае нужно менять сам патрон перфоратора, на котором изначально устанавливают SDS-патрон. Перфораторы MAKITA HR2470 и MAKITA HR2470T имеют конструкцию, которая позволяет сменять один тип патрона на другой.
    park, 9 дек 2008
  3. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы используем перфоратор фирмы Спарки.Он полупрофессиональный.С двумя режимами-сверление,сверление -дробление.Фирма надежная,на это прежде всего и ориентировались при выборе.
    Динара, 21 фев 2009
  4. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    О Спарки ничего плохого не могу сказать, однако это достаточно дорогой инструмент. Я предпочел бы добавить немного денег и приобрести какой либо другой перфоратор, так как Спарки не всегда уделяет внимание таким вещам, как антивибрационная защита и т.д.
    tool70, 21 фев 2009
  5. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    С регулятором скорости обычно маломощные перфораторы «дрельного» типа, такие нужны, к примеру, при работе с плиткой в ванной комнате. Но тут уклон в сторону универсальности перфоратора, за счет сочетания свойств перфоратора и дрели, а универсальный инструмент обычно хуже специализированного. Лучше взять специализированные: ударную дрель и довольно мощный перфоратор, к примеру «Интерскол», чем, за те же деньги, один универсальный маломощный перфоратор «Bosch», который и как дрель будет плох (большое биение) и как перфоратор слабоват.
    yoyoka, 24 фев 2009
  6. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Полностью согласен с автором. В MAKITA HR2470T очень удобно менять патрон. Патрон который в комплекте самозатягивающийся и перфоратор без проблем используется как шуруповёрт и сверлит ни хуже дрели.
    slimMT, 1 мар 2009
  7. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Перфоратор использовать как шуруповерт? Одно дело поставить самозажимной патрон, но как не сорвать тот же винт, ведь в перфораторе нет возможности выставить усилие (момент) при вворачивании и выворачивании. Поэтому, скорее всего, сменный патрон СЗП скорее сего предназначен для точного сверления по дереву/металлу.
    yoyoka, 2 мар 2009
  8. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Перфоратор, в принципе, реально использовать как шуруповерт. Но только в том случае, если не заворачивать винты до конца, полную затяжку делать вручную. Иначе это чревато сорванными шурупами и свернутыми насадками. А лучше всего - использовать инструменты по назначению.
    KARLOS_009, 25 мар 2009
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вот это точно! Для любого инструмента есть определенная сфера использования, а универсальность хороша когда раз в год нужно шурупы закрутить, или сверлением заняться. Для такого режима работы нет необходимости покупать все отдельно.
    andrei99, 27 мар 2009
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Перфоратор - универсальный инструмент, но я не стал морочить себе голову и купил для дома перфоратор Einhell модель BBH 850/1 и отдельно ударную дрель Einhell модель BSM 650E. Это не самые лучшие электроинструменты, но для домашнего использования вполне пригодны и цена у них невысокая.
    Goshek, 12 апр 2009
  11. Проффэсор Подмастерье

На форуме с:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    А еще перфоратором фирм Метабо и АЕГ можно раствор мешать.
    А в одном подпольном кондитерском цехе, зелеными Бошами тесто месят, сам видел.
    Проффэсор, 5 июн 2010
  12. Remony Прохожий

На форуме с:
    28 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня перфоратор с дополнительным быстрозажимным патроном, очень удобно если нужно воспользоваться сверлом.
    Remony, 5 дек 2017

Поделиться этой страницей