Перфоратор для резины.

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем ZILBERGILZEN, 6 окт 2008.

1. ZILBERGILZEN Прохожий

Вроде бы лучше электромолоток,но дорого.Будет ли перфоратор резать 10-40мм резину?
    И есть ли такие перфораторы,чтобы инструмент не только не вращался но и жестко был бы сориентирован относительно корпуса?
    ZILBERGILZEN, 6 окт 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Есть такой перфоратор. Не вращается, потому как металлическая чушка с деревянной ручкой. И называется иначе - кувалда.. это то, что вам нужно для резки резины, размахнуться посильнее, кувалда отпружинит от резины в лоб, и больше подобные вопросы, типа, будет ли перфоратор резать резину, беспокоить не будут.
    andrei99, 10 окт 2008
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Очень странный вопрос - перфоратор предназначен для работ по бетону. Резину вы сможете резать дисковой пилой , предварительно установив специальный диск. Можно резать с помощью угловой шлифмашины , хотя, откровенно говоря, я в эффективности такой работы сомневаюсь. Резать можно с помощью ленточных пил.
    tool70, 10 окт 2008
  4. ZILBERGILZEN Прохожий

На фото у машины самодельные колеса -сделаны при помощи электромолотка.Я сделал два подобных при помощи дрели,но очень долго.Цена колеса в сборе доходит до 25 000 рублей ,а мне надо шесть колес.
    У электромолотка 25 ударов и 100 гр. бой.

Вложения:

ZILBERGILZEN, 10 окт 2008
  5. ZILBERGILZEN Прохожий

елку грунтозацепов нарезал приспособой вроде рубанка с выдвинутым вниз П-образным ножом. Рубанок из катанки мм 20, длиной см 40 с приваренной полосой мм 8-10 толщ, длина см 20 на которой нож сзади шириной 1 см. Мелом рисуем 2-3 елки, поливаем водой и один держит рубанок, опирая на поверхность, второй долбит кувалдой. За один удар пробивается 1-3 см, смотря кто бьет. 98 канавок: 5 часов и час на отрезание хвостов Г-образным ножом.

Для замены кувалды и кувалдобойца я и подбираю перфоратор.

Вложения:

ZILBERGILZEN, 17 окт 2008
  6. ZILBERGILZEN Прохожий

Оказалось,что нужен не перфоратор,а электромолоток.
    Смотрю и вижу что альтернативы Электронному скарпель - молотоку HК0500 Макита и нету.
    ZILBERGILZEN, 22 окт 2008
  7. ZILBERGILZEN Прохожий

Вот что мне советуют. И даже говорят,что в режиме ударника проработает 100-200 часов.
    Может такое быть?
    ZILBERGILZEN, 10 дек 2008

Поделиться этой страницей