Перфоратор для пробития стены

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем 7pac77, 7 ноя 2008.

1. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Вот мне надо у себя дома на квартире пробить дверь в стене, стена очень крепкая одним словом не кирпичная, а бетонная. Вот не знаю, какой перфоратор купить в таком варианте. Подскажите, кто что знает.
    7pac77, 7 ноя 2008
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В первую очередь необходимо знать - не является ли данная стена несущей.Если эта стена несущая , то без соответствующего разрешения я не рекомендовал бы вам ее трогать. Для проделывания дверного проема вам необходим отбойный молоток , а не перфоратор.
    tool70, 8 ноя 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Кстати, каким способом лучше всего, ровнее, аккуратнее выполнить подобную работу, изготовить проем в бетонной стене? Если исходить что это не высотка, а просто дача, но сделана из стандартных панелей.. или это нереально в принципе?
    andrei99, 8 ноя 2008
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Стена из крепкого, прочного бетона, пробить в ней дверной проем, работа не для маломощного инструмента. Берите вот такой DeWALT D25730K если цена в тысячу долларов вас не смущает. Недешево конечно, зато стены в квартире порушите так как будто они сделаны из картона, мощности в киловатт и 2300 ударов в минуту при энергии удара 18 джоулей хватит для разрушения чего угодно в самые короткие сроки.
    Root, 9 ноя 2008
  5. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Мне кажется, если Вы не собираетесь заниматься пробиванием дверей в бетоне на досуге, то Вам будет дешевле нанять мастеров, которіе Вам аккуратно профессиональной техникой всё "оформят".
    Иначе нужно покупать дорогой, мощный инструмент, как уже советовали DeWALT D25730K
    Besty, 10 ноя 2008
  6. monbodack Прохожий

Дешевле всего взять инструмент на прокат. По-моему, в каждом городе есть такая возможность. И покупать не надо, и мастерам не малые деньги платить не придется.
    monbodack, 10 ноя 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да нет.. никто не будет за такие деньги покупать инструмент для разовой работы, из-за одного дверного проема, проще отказаться от этой затеи и пользоваться существующими.. А нанимать тоже деньжищ запросят немеряно, вот как бы своими силами и с наименьшими затратами обойтись.. толщина панели сантиметров сорок..((
    andrei99, 11 ноя 2008
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Подобную работу можно выполнить следующим способом ( правда это будет долго). Для того , чтобы у вас получился аккуратный дверной проем вам необходимо будет просверлить под прямым углом два отверстия ( в верхних точках ). С помощью отвеса разметить проем. Понадобится угловая шлифмашина с алмазным кругом диаметром 230 мм. , а также зубило и увесистый молоток ( или легкий перфоратор с прямым ударом) Прорезаете в первую очередь контур проема, за один проход получается около 8-9 см. Нарезаете полосами и выбиваете зубилом, долго - но аккуратно.
    tool70, 11 ноя 2008
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Нет, ну человеку покрушить захотелось, пусть уж со вкусом поломает, в свое удовольствие :) На тыщщу баксов он знатно оторвется, только бы многоэтажка не рухнула.
    Root, 12 ноя 2008
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Ну, захотелось человеку порушить стены, что такого?! Может, понравится и он будет этим заниматься на досуге у друзей и знакомых! :)

А реально-таки нанять мастера. С мощными инструментами пословица: "Не боги горшки обжигают!" может подвести и окажетесь вы с таким огромным "дверным" проемом, что заделывать его будете долго!
    Mady06, 12 ноя 2008

Поделиться этой страницей