Перфоратор для домашних работ по кап.ремонту

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем homemaster, 13 апр 2008.

1. homemaster Прохожий

Добрый день!

Возникла необходимость в сверлении отверстий в кирпичной стене ок. 450 мм.
    Я так понимаю, ударную дрель вообще как вариант не стоит рассматривать. А вот перфиратор какой должен быть: sds-plus или sds-max?

Также, у меня есть скидка на технику Hitachi - подойдет для такого рода работ? или все-таки помощнее и понадежнее лучше взять?
    homemaster, 13 апр 2008
  2. Skunk Прохожий

Все зависит от диаметра отверстия которое вам необходимо.
    Перфораторами SDS-plus обычно бурят отверстия от 6 до 24-26 мм,
    а перфораторами SDS-max отверстия от 16 мм до 40 мм.
    При выборе перфратора стоит обратить внимание на характеристику "Макс. диаметр сверления в бетоне"
    Skunk, 23 апр 2008
  3. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Для указанного рода работ подойдёт перфоратор с разъёмом sds-plus , а если Вас интересует конкретно фирма Hitachi посмотрите модель Hitachi DH30PC2 думаю что мощнее не потребуется, эта модель подойдёт для капитального ремонта в вашем доме, да и вообще в хозяйстве вещь нужная.
    сергей 21, 28 ноя 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Если есть скидка на определенную марку электроинструмента, так. естественно, вам необходимо ею воспользоваться! Во-первых, это будет экономия денег, а во-вторых, особенной разницы вы и не почувствуете.. Главное, возьмите с хорошим запасом мощности, потом может не раз пригодиться..
    andrei99, 28 ноя 2008
  5. TSAR Прохожий

andrei99 прав насчет того, что если есть скидка ей нужно воспользоваться. Тем паче скидка на отменный инструмент - HITACHI. Я долго присматривался и для домашних работ считаю, что достаточно вот такой модели Hitachi DH24PM. Ссылка http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/hitachi_dh24pm/
    TSAR, 29 ноя 2008

Поделиться этой страницей