Перфоратор Bosch GBH 2-28 DFV Professional

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем andreiii, 28 фев 2012.

1. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    В магазине долго выбирал, а тут консультант навязчего советует мне новинку от фирмы «бош», модель GBH 2-28 DFV Professional. Настаивает на том, что производительность для класса этой модели довольно велика, оснащена функцией снижения вибрации при работе на 30%,увеличенный срок службы, наличие реверса для разблокировки сверла при заклинивании.
    Все это понятно и хорошо в теории, подскажите, кто-нибудь пользовался этой моделью в работе? Какие недостатки были выявлены?
    andreiii, 28 фев 2012
  2. TheBest2012 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Здравствуйте! По поводу фирмы BOSCH ничего плохого сказать не могу, фирма достаточно долго на рынке, и отзывы довольно не плохие, конечно до Макиты не дотягивает но получше многих российских а также зарубежных фирм. Что касается перфоратора BOSCH модель GBH 2-28 DFV Professional - это самый мощный перфоратор в этом классе. Достаточно мощный и практичный, самый главный + на мой взгляд это срок его службы, который на порядок выше других перфораторов этого класса.
    TheBest2012, 29 фев 2012
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Мое мнение что консультант не плохо посоветовал тебе, но это только в том случае если тебе приходиться работать с перфоратором достаточно часто, так как ту модель которую предложили, это для профессиональных строителей. А если просто домой покупать для некоторых нужд, то лучше что нибудь по проще и по дешевле.
    Леха Саратов, 29 фев 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, весь модельный ряд перфораторов Bosch, качественный и служит очень долго. Что касается этой модели, то она рассчитана для выполнения не тяжелых работ при строительстве домов, например, перфоратором можно выполнять работы по устройству гнезд для электрических розеток. Для этого в перфоратор устанавливается специальная насадка - коронка, кроме того, им можно устраивать штробы для прокладки проводки в стенах. В комплекте инструмента есть специальная лопаточка. Однако, т. к. мощность двигателя составляет всего 850 Вт, а энергия удара - 3,2 Дж, то диаметр сверла для пробивки отверстий в бетоне должен быть не больше 28 мм, а это не так много.
    Goshek, 29 фев 2012
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    О недостатках данной модели говорить рано. Из особенностей - Бош впервые в своих инструментах 2х килограммового класса начал использовать механизм гашения вибрации и конструктивно изменил ударный механизм.
    tool70, 1 мар 2012
  6. alex_1987 Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Само название фирмы Bosch внушает доверие. Я бы тоже купила мужу на день рождения такой перфоратор, а то он все время бегает к соседу, если надо что-то просверлить. Может кто-то подскажет, какой он в работе? Сколько стоит такой инструмент? Без перфоратора никак.
    alex_1987, 3 мар 2012
  7. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я давненько пользуюсь его младшим братом, Bosch GBH 2-26 DFV, отличная машина, я ей доволен. Что касаемо этой модели то рекомендую к покупке его. В последнее время Bosch выпустил несколько интересных новинок, причем с оригинальными функциями, которых нет у других производителей.
    rdvrov, 4 мар 2012
  8. Helenmod Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Купить надо обязательно, хороший подарок для мужика! Наблюдала, как мой муж сверлит дыры для кухонных шкафов в панельном доме, старенькой дрелью, по наследству доставшейся от отца. Это нечто! Весь мокрый, прикладывая огромные усилия, трясется и он, и я, и мой ребенок, и, весь дом. Да как долго еще, по времени, это удовольствие - весь мозг вынес, просверлив 3 дырки. Психанул, позвонил парню-строителю, попросил перфоратор Bosh, хотя старается никогда не брать инструмент у других, ну и сам редко, когда дает, говорит: "Инструмент должен быть свой!" Вообщем, одолжили ему инструмент, ну работа этого перфоратора - просто песня. За 5 минут - 14 дыр, махом. Говорит, что прям удовольствие. Ходил потом по квартире искал, чего бы еще просверлить. Перфоратор, еще не отдали строителю, в коридоре стоит, специально посмотрела название - Bosh GBH 2-28 DFV Professional. Обязательно куплю своему такой же, ну если он сильно дороженный, то аналогичный попробую найти.
    Helenmod, 6 мар 2012
  9. mikrob23 Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Всем здравствуйте.Хочу сказать,что данная фирма BOSCH давно зарекомендовала себя на рынке электроинструмента, как один из лучших.Поэтому нужно брать не раздумывая.У меня у самого перфоратор BOSCH ,но только другой модели.Работает без отказно и очень долгое время,только щетки менял.
    mikrob23, 9 апр 2012
  10. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Мне тоже в своё время потребовалось смонтировать систему для потолка и я решил приобрести перфоратор(в доме не помешает)) Так как я ничего на тот момент в них не смыслил, то просто сказал продавцу: дай инструмент хорошей фирмы не дорогой по цене. Мне предложили фирму Bosch. Так как название на слуху и цена была что то в районе 80$ я сразу взял инструмент и , вот уже почти за 5 лет ни разу об этом не пожалел! А насчёт "самый мощный", то правда, стоит подумать - нужен ли вам именно самый,самый?...
    Михаил_, 16 апр 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Вам правильно посоветовали перфоратор, ведь, Бош их и разработал самым первым в мире. На нашем предприятии все перфораторы только Бош, и пока нареканий на их работу нет. Для модели BOSCH GBH 2-28 DFV, лучше всего использовать при работе не максимально допустимый диаметр перфораторного сверла, а примерно на треть меньший. Кроме того, система гашения вибрации, и небольшой вес перфоратора, позволит работать им долгое время, не чувствуя усталости в руках.
    img17653.jpg
    Goshek, 20 июн 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У меня все современные инструменты фирмы BOSCH, а не современные все советского производства. Так что я только доверяю этой фирме, есть у меня и перфоратор, и пила и другие электро инструменты. Все они служат у меня свыше шести-пяти лет. Не жалуюсь, но советую.
    daneta89, 6 июл 2012

Поделиться этой страницей