Перфоратор бьет в руку. В чем проблема?

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем viktor80, 25 апр 2013.

1. viktor80

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Частный бизнес
    Помогите разобраться с перфоратором Макита. Перфоратор используется на пределе возможного. Каждый день по несколько часов, в основном штрабление. И вот два дня назад стал замыкать. При штраблении лопатка остается неподвижной, а перфоратор бьет в руку. При сверлении отверстий такая же проблема. Ощущается отдача. Такое впечатление, что он бьет в другую сторону. Профилактику проходил два месяца назад, чистка – смазка. В чем проблема? Можно ли исправить так сказать в “домашних” условиях?
    viktor80, 25 апр 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Судя по всему какой то передаче пришел конец. Проблема механическая, если гарантии нет то стоит отдать в ремонтную там у них полно запчастей и если перфоратор не редкий то найдут нужную истертую деталь и заменят ее. Лучше чем покупать новый перфоратор. Проблема в редукторной части.
    jeck, 25 апр 2013
  3. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Если по чесноку то перфоратору режим чистого удара или долбления нужен только как вспомогательная функция. Корректировочное долбление и все. Это для плюсовых
    перфораторов. А топикастера думаю что именно такой. потому как максовым штробить тяжело. Опять гадаю, нет что бы сразу указать что за перфоратор.
    В домашних условиях такое не исправить там по ходу боек не доходит до хвоста оснастки.

ЗЫ Тема про перфораторы в деревообработке.
    shuher.jhon, 29 апр 2013
  4. Vlad_Dutka

На форуме с:
    13 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю если такое дело, то надо обратиться в ремонт(просто я думаю что накрылась передача и самому дома ёё сложно ремонтировать) Обойдется недорого.
    Vlad_Dutka, 13 май 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    У меня домашний перфоратор Энхель BRH 850, и примерно, год тому назад, я тоже заметил какую-то непонятную отдачу инструмента, он работает, но, идут какие-то удары, не в стену, а в руку. Не знаю, поломка ли это? Может быть, есть какие-то регулировки удара?
    Goshek, 30 июн 2013
  6. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Скорее всего, либо сорвало зубчатую передачу, либо слетел качающий подшипник, больше там особо ломаться нечему... А быть может просто стерлось поршневое кольцо, но я не в курсе, меняют ли его на Маките отдельно, или необходима замена всего поршня...
    Самодел, 1 июл 2013

Поделиться этой страницей