Перестановка газовой плиты.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем -WN-, 17 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Наша газовая плита присоединена к металлической трубе. В связи с перепланировкой нам необходимо ее переставить в другое место. Для этого я купил гибкий шланг и хочу сделать перестановку самостоятельно. Так ли важно в этом случае для подключения вызывать специалистов?
    -WN-, 17 май 2012
  2. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Мы недавно переставляли из одного угла в другой. Обращались к частникам. Они берут в два раза меньше, чем горгаз. Но нам надо трубу было обрезать. Я думаю, что Вы можете и сами переставить по-тихому. Но для безопасности проверьте все швы на протечку. Как? Найдёте в интере, если не знаете. А то за проверку с Вас 600-1000р. возьмут.
    mam, 17 май 2012
  3. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Конечно важно, это же газ! Обязательно вызывайте специалиста, так надежнее, а вдруг вы что-то не так сделаете, вдруг протечка? Не стоит жалеть денег в данном случае... :p
    GAL, 18 май 2012
  4. Власта Ученик

На форуме с:
    8 дек 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Муж пару лет назад попытался сам подключить новую плиту к гибкому шлангу, но в итоге мы всё равно позвали мастера. Это как раз тот вариант, когда экономить не стоит. Тем более, что заплатить нужно всего 1 раз.
    Власта, 19 май 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    ну если плохо с руками совсем, то да. Нужен мастер.Используя обычные знания и нанотехнологии, берем просто разводной ключ и прикручиваем к трубе шланг (1,5 метра). Подключаем плиту. открываем газ, проверяем на утечку сначала визуально, все хорошо? уверены? - потом спичкой . Если спичка не подает признаков обнаружения газа, то Вы все сделали правильно. Я много раз видел так делают именно газовщики, да и сам так делал (хотя должно проверяться мыльной водой). Главное осторожность, все хорошо в меру.
    ecosensor, 19 май 2012
  6. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Мы тоже переставляли плиту сначала сами. Гибкий шланг был 3 метра. Газовщик, когда очередной раз делал проверку газовых плит в доме, сказал, что все в порядке. И вот через года два пришли из газовой службы и сказали, что шланг должен быть не больше метра. Пришлось переделывать, причем и платить еще за установку и заключать договор с газовщиками и ЖЭКом. Мороки было много. А соседи поставили плиту на старое место. Так что решать Вам как делать: самим или все-таки уточнить в газовой службе, как правильно сделать, чтобы не было, потом головной боли и нервов.
    Татьяна20, 19 май 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    подключение газовой плиты тут четко и понятно все расписано о природном газе.
    О подключении к газовому баллону - смотрите вложение.

Так же ссылки на наш форум, хватит клоны плодить.
    Статья Газовая плита для дачи

http://forum.rmnt.ru/posts/90883/
    http://forum.rmnt.ru/posts/73262/

Тема закрыта. Не надо создавать клонов, пользуйтесь поиском по форуму. Все ответы уже есть.

Вложения:

ecosensor, 19 май 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей