перестал гореть котёл.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем shalko66, 3 окт 2011.

1. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Близится зима, и я решил проверить своё отопление. Попытался зажечь свой луганский котёл на природном газе,- получилось лишь с третьего раза. Погорел котел около минут сорок, и потух. Я его поджег опять,- та же история. Прочистил форсунку, горелку, датчик пламени, и - ничего. Т.е. не совсем ничего, но стабильного горения нет, как и не было. Причем пламя и на фитильке, и на горелке ровное, а датчик котёл через некоторое время отключает. Что это такое может быть?
    shalko66, 3 окт 2011
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Так если горелку выключает датчик, то скорей всего он неправильно настроен. Его можно регулировать и самому, но лучше что бы первый раз показал кто-то, кто умеет это делать. Тем более эти терморегуляторы могут отличаться. У моего котла он стоял вверху с лева. Нужно было отверткой ослаблять или усиливать пружину терморегулятора. И этим устанавливался режим отключения и включения горелок.
    В вашем случае, наверно лучше вызвать газовика, чтобы он при вас все отрегулировал. Внимательно посмотрите, что он делает, и потом сможете и сами устранять такие неисправности.
    Valeri, 28 янв 2014

Поделиться этой страницей