Переселение

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Леха Саратов, 23 окт 2011.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Вопрос такой на арендованной земле построен дом стоимостью не менее 3 миллионов но не было разрешения на строительства. То есть по документам там стоит не большой деревянный домик просто со временем его расстроили а документы оставили такими как есть. Теперь на этом месте планируется строительство панельного дома и предлагают переехать в 2х комнатную квартиру стоимостью намного меньше чем ушло на строительство дома. Отказаться я по закону не могу и что мне делать?
    Леха Саратов, 23 окт 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    В смысле отказаться не можете? А как гласиит закон? Вы не можете отказаться от переезда или вы обязаны переехать туда куда вам скажут? (это разные вещи) Была у нас сходная ситуация в городе (человек, о котором расскажу, был коллегой моей жены) Дом расселяли на реконструкцию, все съехали куда им сказали, а он уперся. Меня говорит, устраивает этот район и эта жилая площадь. Месяца 3-4 они так бодались с администрацией, по местному телевидению их показывали, пока администрация не сдалась и им не предложили жилье, которое их устроит. дали в доме повышенной комфортности, район конечно другой, но жилая площадь больше, чем у них была.
    пенсионер, 24 окт 2011

Поделиться этой страницей