Переработка древесины - заготовки для паркета

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем Petrus, 24 апр 2012.

1. Petrus Новичок

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Года три назад с товарищем купили старую пилораму, довели ее до ума. Установили эффективную сушилку. Занимались покупкой леса на корню, распиловкой на доску и сушкой. Однако, недавно купили четырехсторонний станок и стали изготавливать заготовки для паркета. Очень выгодный бизнес. Дело в том, что для изготовления самого паркета необходима целая линия с качественными фрезами и т.д. А заготовка лишь требует одного размера и хорошей сушки.
    Petrus, 24 апр 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Идея бизнеса хорошая, но, без оборудования, конечно, не обойтись, и, насколько я знаю, хорошую сушилку построить тоже непросто. Я читал, что паркетную доску вообще можно делать клееную, снизу слой более слабой древесины, а сверху - более прочной. При такой технологии, паркетная доска получается еще дешевле.
    Goshek, 26 апр 2012
  3. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Действительно очень многие занимаются переработкой древесины. Но я заметил, что спрос очень зависит от качества обработки. За одну и ту же цену люди выбирают более гладкую и ровную заготовку. Всё зависит от оборудования.
    Patrik1111, 29 апр 2012
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    В наше время для любого изготовителя главное - сбыт. Страна у нас стала открытая и китайцы "правят бал". Они даже умудряются подделывать матрешки и продавать в России. а уж про паркет говорить не приходится.
    evig, 2 май 2012

Поделиться этой страницей