Перепланировка

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Laula, 18 июн 2008.

1. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    К сожалению большинству из нас, и мне в том числе, приходиться жить в небольших квартирах. Прихожая в них обычно занимает довольно приличную площадь. В нашем случае это длиный узкий коридор 7м на 1,2м. Когда мы занялись ремонтом своей малогабаритной 4х комнатной квартиры, то решили сделать перепланировку и убрать перегородку между прихожей и большой комнатой. При входе, зону прихожей выделили: положили плитку на пол и поставили большой шкаф-купе, состоящий из 3х секций, каждая из которых различается по ширине - 30см, 45см и 65см. Теперь прихожей, как таковой у нас нет, но зато мы получили довольно большую общую комнату.
    Laula, 18 июн 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    А как вы решали вопрос с оформлением документов? Сейчас, говорят, это дело строго регламентируется разлмчными согласованиями и разрешениями. Расскажите поподробнее, пошагово, как происходит "бумажный" процесс, пожалуйста..
    andrei99, 18 июн 2008
  3. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Оформление - это у нас не решенный вопрос, сделали перепланировку на свой страх и риск. Несущие стены мы не трогали, а убрали только перегородки. Насколько мне известно, так многие поступают, а оформляют потом. Вероятно придется заплатить штраф, но знающие люди говорят, что это обойдется дешевле, чем предварительное оформление документов.
    Laula, 19 июн 2008
  4. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Перепланировку можно сделать и без оформления документов, если к вам никто посторониий ходить не будет :)
    andreizMoskow, 22 июн 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Перепланировку можно делать, даже если и кто-то входит. Это ваше личное дело, просто при перепланировке надо в ЖЭКе просмотреть схему вашей квартиры, что б не снесли несущую стену, а так, пожалуйста, это ваше дело.
    neznakomec31, 24 июн 2008
  6. Filaret375 Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    На Украине по моему уже невозможно что то сделать что бы никто не предъявил претензии. Обязательно кто-то найдется и будет требовать оформления во всех инстанциях.
    Filaret375, 29 июн 2008
  7. alena80 Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    на самом деле оформлять документы действительно нужно, но вы вправе не допускать никого на территорию своей квартиры, если она является вашей собственностью. Вторжение на вашу собственность возможно только при наличии заведенного уголовного, даже не административного, дела на владельца этой собственности.
    alena80, 29 июн 2008
  8. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Действительно, официально перепланировку можно делать только после разрешения различных инстанций, даже если это не несущая стена. Если никто из этих инстанций каким-либо образом не узнает, что вы сделали перепланировку, ничего страшного нет. Другое дело, если стена несущая, во-первых это опасно для собственной жизни, во-вторых штраф будет посерьезней.
    ytsar, 30 июн 2008
  9. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Совершенно с вами не согласно! Я переехала недавно сюда из России и поначалу удивлялась, как это все мои знакомые и соседи делают перепланировку без соответствующих разрешений, на прежнем месте мне пришлось согласовывать все в Жеке и с соседями (а я там только перегородку убрала в санузле). А здесь такая глобальная перепланировка и никто даже не заложил. Хотя и надо все оформить , но нас никто не торопит.
    Laula, 3 июл 2008
  10. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Люди - везде люди. Хорошие отношение к соседям, помогает разрешить многие проблемы или не создавать новых. Но прихожая ликвидирована, и у Вас получился вход с улицы (подъезда) прямо в квартиру. Может остался какой ни будь коридорчик? Есть вещи, которые Вы не будете постоянно прятать в шкаф-купе, внешний вид которых будет на виду. Я отделил бы прихожую маленькой перегородкой - немного, визуально она была отдельным помещением. Плитка на пол, это мало, надо отобразить зону прихожей и на потолке. Сыграть на уровне потолка или цветовым перепадом.
    Во всяком случае, плитки для выделения прихожей - мало!
    mishaivk, 11 мар 2009

Поделиться этой страницей